Конкурсы » "Русская Рулетка" » Конкурс "Русская Рулетка" 26 апреля
+ Подписаться
Страница 53 из 54 ПерваяПервая ... 34351525354 ПоследняяПоследняя
  1. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Сосед
    да, ты говоришь серьезно и по делу
    но опять же берешь задачку полегче - говоришь о психологии толпы
    нам надо себя, себя, родненького, изучать..
    психология трейдера изнутри - а тут непаханая почти что земля

управление своими эмоциями (жадность, страх, надежда) - вот чем не владеют сливающие на рынке, в том числе и я, и, видимо, многие из вас..
    и нидерхоффер не владел

а сорос, думаете, все свои секреты описал в книжках? чорта лысого - мозги парил
  2. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    я на рынке больше 6 лет, и уже давным давно про психологию на Форексе всё знаю
    ты, наверно, уже очень богат? :)
    не надо знать всё про психологию на Форексе,
    надо познать свою психологию на Форексе
    в книжках пишут - топчите свою жадность, страх, надежду - неверно,
    от них нельзя избавиться в принципе,
    но ими надо правильно управлять, чему никто нас не учит :confused:

ладно, на сегодня хватит хвилософии, пойду, прилягу, подумаю, вздремну :)
  3. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    ты, наверно, уже очень богат? :)
    не надо знать всё про психологию на Форексе,
    надо познать свою психологию на Форексе
    в книжках пишут - топчите свою жадность, страх, надежду - неверно,
    от них нельзя избавиться в принципе,
    но ими надо правильно управлять, чему никто нас не учит :confused:

ладно, на сегодня хватит хвилософии, пойду, прилягу, подумаю, вздремну :)
    Рынок и сливы учат!:D
  4. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Рынок и сливы учат!:D
    :D exactly! :beer
  5. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от susuman Посмотреть сообщение
    Да, смотрю серьёзно взялись за ТА. Касательно волн Элиотта ничего сказать не могу, не пользую. А вот Фибо это работает и никуда от этого не денешься.
    Вся штука в том, что даже не используя волн, трейдер строя фибо невольно строит её по волне, Фибо и Волны неразлучны.
  6. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от susuman Посмотреть сообщение
    Кто может правильно разложить Евро по волнам. Пока рынок спит. Я думаю рынок к вечеру развернётся вниз на восьмой свечке. При ретресменте 1,272
    С уважением
    Не понял!:unsure: Что куда сегодня вечером развернётся, сегодня воскресение!
  7. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не понял!:unsure: Что куда сегодня вечером развернётся, сегодня воскресение!
    А... не сегодня, в понедельник. Прошу прощения. Так вот, не могу никак понять, как проводить анализ по волнам Элиотта. Поначитал книги и так и не понял. Откуда плясать. Тупой наверное.
    Есть даже программа ELWave 7.11RT но, она рассчитывает что всё должно допустим идти вверх,
    а рынок её не слушается и идёт вниз. Знаю одного друга, который по этим волнам печально закончил.
    И вот и спрашиваю, по вышеприведённому рис. где цена находится. С фибами то всё ясно.
    С уважением.
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Тоже хочется присоединиться к беседе учёных мужей. Я, конечно, не являюсь большим спецом по Фибо, но тем не менее на своём опыте пришёл к выводу (общеизвестному!), что наиболее качественные сигналы там на крупных таймфреймах (от Н4). А значит для того, чтобы поднять депо на 3-5% (при разумном ММ) порой надо ждать несколько дней. У кого нервы стальные - флаг в руки, я лично вижу каждый день море сигналов на разных валютах, чтобы брать без конца по 1-2%, и мне сложно день за днём проходить мимо грибных полянок, не заглядывая туда. Всё упирается в главное - если ты среднесрочник - без фибо никуда, если - интрадей, то фибо не обязателен. Естественно, исключая тех, у кого внутридневная ТС ориентирована на ФИБО (Вертуал!!! и другие специалисты!!!)
    Да, конечно на тех полянках полным-полно мин. Просто надо настроить такую индивидуальную ТС, что бы вернуться домой живым и не с пустыми руками:)
    Желаю всем, кто ещё не выработал свой собственный стиль работы, прислушиваться к себе: насколько комфортно вы чувствуете себя при этом. Если вас фибо ломает - ищите другое, индюков море.
  9. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Тоже хочется присоединиться к беседе учёных мужей. Я, конечно, не являюсь большим спецом по Фибо, но тем не менее на своём опыте пришёл к выводу (общеизвестному!), что наиболее качественные сигналы там на крупных таймфреймах (от Н4). А значит для того, чтобы поднять депо на 3-5% (при разумном ММ) порой надо ждать несколько дней. У кого нервы стальные - флаг в руки, я лично вижу каждый день море сигналов на разных валютах, чтобы брать без конца по 1-2%, и мне сложно день за днём проходить мимо грибных полянок, не заглядывая туда. Всё упирается в главное - если ты среднесрочник - без фибо никуда, если - интрадей, то фибо не обязателен. Естественно, исключая тех, у кого внутридневная ТС ориентирована на ФИБО (Вертуал!!! и другие специалисты!!!)
    Да, конечно на тех полянках полным-полно мин. Просто надо настроить такую индивидуальную ТС, что бы вернуться домой живым и не с пустыми руками:)
    Желаю всем, кто ещё не выработал свой собственный стиль работы, прислушиваться к себе: насколько комфортно вы чувствуете себя при этом. Если вас фибо ломает - ищите другое, индюков море.
    В точку! Если изучил фибо, волны, или ещё что, до тонкостей, но не комфортно тебе с ней не будет толку, одни лоси!
    Искать надо своё.
  10. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, по Евро можно встать в бай, но осторожно до 1.3690 наверное дойдёт. Но лучше наверное подождать разворота мне кажется. А волны я и не знаю где здесь искать. Убираю скрин лишний он здесь в другом месте надо размещать.
    С уважением

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать