Форум трейдеров » Торговые стратегии » Волновой сетап
+ Подписаться
Страница 85 из 85 ПерваяПервая ... 3575838485
  1. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Перевёл позицию по доллар иене в безубыток, и позиция закрылась, пока писал на 0
  2. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Предполагаю, что по евро доллару завершилась волна (ii) of [A] of 2. Открыл позицию на покупку в волне А с параметрами:

Тип позиции - buy
    Объём = 0,05
    Цена = 1,22759
    Stop loss = 1,2262
    Take profit = 1,27
    Риск = 13,9 пп = 6,95 $ = 0,46%
    Прибыль= 424,1 пп = 212,05 $ = 14,14%
    Матожидание = 30,5

3. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что по евро доллару завершилась волна (ii) of [A] of 2. Открыл позицию на покупку в волне А с параметрами:

Тип позиции - buy
    Объём = 0,05
    Цена = 1,22759
    Stop loss = 1,2262
    Take profit = 1,27
    Риск = 13,9 пп = 6,95 $ = 0,46%
    Прибыль= 424,1 пп = 212,05 $ = 14,14%
    Матожидание = 30,5

Позиция закрылась по стопу.
  4. 2,279
    Комментарии
    0
    Темы
    4305
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Позиция закрылась по стопу.
    Что не удивительно. Ибо нет ни единой предпосылки для работы вверх, кроме Вашей фантазии.
  5. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    Что не удивительно. Ибо нет ни единой предпосылки для работы вверх, кроме Вашей фантазии.
    До тех пор, пока не пробито 1,2246 исключить это невозможно, хотя вероятность действительно близка к 0. Поэтому я ставлю максимально близкие стопы.
  6. 2,279
    Комментарии
    0
    Темы
    4305
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    До тех пор, пока не пробито 1,2246 исключить это невозможно, хотя вероятность действительно близка к 0. Поэтому я ставлю максимально близкие стопы.
    Вы же вроде как волновым анализом пользуетесь !? Не таким как я, но волновым. То есть должны понимать, что для того, что бы тренд поменялся на противоположный, должны произойти кое-какие события. А именно, тренд вниз должен быть заторможен (такое явление физики, как инерция ещё никто не отменял), затем должна быть "разворотная волна "А" = импульс вверх, следом за ней, коррекционная волна "В" = откат вниз, и только потом "профитная волна "С" = импульс вверх.
  7. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    Вы же вроде как волновым анализом пользуетесь !? Не таким как я, но волновым. То есть должны понимать, что для того, что бы тренд поменялся на противоположный, должны произойти кое-какие события. А именно, тренд вниз должен быть заторможен (такое явление физики, как инерция ещё никто не отменял), затем должна быть "разворотная волна "А" = импульс вверх, следом за ней, коррекционная волна "В" = откат вниз, и только потом "профитная волна "С" = импульс вверх.
    Вот теперь уже пробит этот критический уровень. Идёт заключительная (v) of [v] волна большой 1 волны, которая длилась несколько месяцев и прошла около 2000 пунктов. За ней очень скоро пойдёт 2 волна, которая будет длиться, вероятно, примерно столько же. Поэтому было бы очень странно ждать только как Вы пишете "профитную" С волну. Там очень много будет профитных волн.
  8. 2,279
    Комментарии
    0
    Темы
    4305
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вот теперь уже пробит этот критический уровень. Идёт заключительная (v) of [v] волна большой 1 волны, которая длилась несколько месяцев и прошла около 2000 пунктов. За ней очень скоро пойдёт 2 волна, которая будет длиться, вероятно, примерно столько же. Поэтому было бы очень странно ждать только как Вы пишете "профитную" С волну. Там очень много будет профитных волн.
    "Профитная" волна "С" (третья) есть на всех таймфреймах, от м1, до месяца. А в ней ещё есть и ПОДволны из которых и состоит волна.

Вот как пример.

9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Александр, попробуйте исключить из использования входы с рынка и лимитные ордера. Попробуйте работать преимущественно стоп ордерами.
  10. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    Александр, попробуйте исключить из использования входы с рынка и лимитные ордера. Попробуйте работать преимущественно стоп ордерами.
    Спасибо за совет, но я не очень с этим согласен. Мне кажется, что самое главное - это строго придерживаться ММ. Вообще-то, я не очень уверен, что есть смысл продолжать участвовать в ШУ. Тем более, что по новым правилам это и значительно сложнее, и не очень понятно, что даёт даже её окончание. У меня на реальном счёте получается гораздо лучше. Вот мой стэйтмент на реале:

Не блестяще, но значительно лучше, чем в ШУ.
    Вложения Вложения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать