Форум трейдеров » Торговые стратегии » Волновой сетап
+ Подписаться
Страница 82 из 85 ПерваяПервая ... 32728081828384 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    На самом деле эта модель называется "крякозябра", но я думал, что двойной зигзаг.

- - - Добавлено - - -

А я ещё не заметил, что у меня на Н1 и на Н4 разные четвёртые волны. Прошу прощения.
    ...внимательно прочитайте правила для двойного зигзага.
  2. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Отчёт за четвёртую неделю первого этапа и план на пятую неделю

Было проведено 15 сделок. Из них 6 сделок по EURUSD c общей прибылью = +22,17 $; 5 cделок по GBPUSD c общим убытком -9,21 $ и 2 сделки по GBPUSD оставил открытыми с прибылью 37,48 $; 2 сделки USDJPY с общим убытком = - 20,80 $ и 1 сделка по AUDUSD с убытком = - 6,72 $. Общий итог за неделю по закрытым сделкам = -14,56 = - 1%. Но по equity депозит в плюсе более 2%. Первый месяц первого этапа окончился, Цель этапа пока не достигнута. Но правила позволяют мне продолжать торговлю и после истечения этого срока. В отношении ММ буду продолжать прежнюю тактику, максимально ограничивая риски, поэтому думаю, что с заданием справлюсь.
    Валютная пара фунт доллар формирует волну v of (v) of [iii]
    На следующей неделе движение в этой волне должно продолжиться, и я планирую продолжить торговлю по этой паре.

По другим инструментам пока торговлю не планирую, буду смотреть по рыночной ситуации
  3. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...внимательно прочитайте правила для двойного зигзага.
    Прочитал:

Рассмотрел: если представить волну w как зигзаг, то в её волне [A] третья волна будет самой маленькой. Я же говорю: "крякозябра".
    Нет, наверное дело не в этом. Первую волну можно представить ниже. Но голова пока не работает Буду думать.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...вы уверены, что вы эти правила прочитали и поняли? Переведите и поясните текст, который начинается с пятой точки в правилах комбинаций.
    ...жду.
  5. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Двойные и тройные зигзаги занимают места зигзагов,и двойные и тройные тройки занимают места плоскостей и треугольников.

Ссылка на Пректера почему-то не проходит. Поэтому примерный перевод: волны диагонали всегда подразделяются на зигзаги.

Всё-таки не могу понять, в чём несоответствие, кроме уродливого вида. Так это значит, что может быть только простой зигзаг?
    Вложения Вложения
  6. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Двойные и тройные зигзаги занимают места зигзагов,и двойные и тройные тройки занимают места плоскостей и треугольников.

Ссылка на Пректера почему-то не проходит. Поэтому примерный перевод: волны диагонали всегда подразделяются на зигзаги.

Всё-таки не могу понять, в чём несоответствие, кроме уродливого вида. Так это значит, что может быть только простой зигзаг?
    Залез в начало, в описание диагонали. Поскольку на картинках, есть разметка только a,b,c, делаю вывод, что, всё-таки, могут быть только простые зигзаги.
  7. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Залез в начало, в описание диагонали. Поскольку на картинках, есть разметка только a,b,c, делаю вывод, что, всё-таки, могут быть только простые зигзаги.
    Когда лёг спать, сразу понял, почему такая ерунда у меня получилась. Старшина в анекдоте путает точку кипения воды с прямым углом, а я диагональ с треугольником. Что поделаешь. Старческий маразм. А может быть, сложность EWA. 100 раз читаешь Пректера, и каждый раз находятся вещи, которых не знаешь или не понимаешь. Буквально наизусть надо знать и помнить
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей

...верно, не можете, и причиной тому элементарная не внимательность. Внимательно прочитайте правила для зигзага, для двойного зигзага они идентичны.

- - - Добавлено - - -

Когда лёг спать, сразу понял, почему такая ерунда у меня получилась. Старшина в анекдоте путает точку кипения воды с прямым углом, а я диагональ с треугольником. Что поделаешь. Старческий маразм. А может быть, сложность EWA. 100 раз читаешь Пректера, и каждый раз находятся вещи, которых не знаешь или не понимаешь. Буквально наизусть надо знать и помнить
    ...это не сложность EWA это попытка своего сознания перепрыгнуть планку, которая по факту не планка, а потолок, поэтому результат всегда один: возврат к началу
  9. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...верно, не можете, и причиной тому элементарная не внимательность. Внимательно прочитайте правила для зигзага, для двойного зигзага они идентичны.

- - - Добавлено - - -

...это не сложность EWA это попытка своего сознания перепрыгнуть планку, которая по факту не планка, а потолок, поэтому результат всегда один: возврат к началу
    Большое очередное спасибо, и прошу прощения. Не знаю, что за затмение на меня нашло. Я всё понял. Никак не может в этом случае y быть ниже w и х ниже третьей волны. Бред какой-то.
  10. 61
    Комментарии
    1
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Ночи доброй!!! Признаюсь, такая сложная у Вас стратегия... И дискуссии такого же плана))) Вот цена нас умнее: всегда идет путем найменьшего сопротивления.. А мы легких путей не ищем!)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать