Форум трейдеров » Торговые стратегии » Волновой сетап
+ Подписаться
Страница 45 из 85 ПерваяПервая ... 35434445464755 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Изменил параметры ордера: стоп - 1,3947; профит - 1,3850
  2. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Пара евро доллар находится в затяжной коррекции в четвёртой волне. Закрыл позицию с убытком - 34,8 пп (17,4 $ - 1,16%)
  3. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Открыл позицию по рыночной цене по инструменту GBPUSD на покупку в волне 3 of (5). Параметры позиции:
    Тип позиции - buy
    Объём - 0,05
    Цена - 1,66425
    Stop loss - 1,653
    Take profit - 1,7
    Риск - 112,5 пп - 56,25 $ - 3,75%
    Прибыль - 357,5 пп - 178,75 $ - 11,9%
    Матожидание - 3,2

4. 2,633
    Комментарии
    2
    Темы
    12930
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Приветствую Вас.
    Вижу, что Вы перешли на среднесрочную торговлю ? Т.е используете для Торгового Плана Волновые Уровни более старшего порядка, чем ранее.
    Соответственно , у Вас получаются большие стопы. Не претендую на истину, просто хочу предложить вариант, в котором Ваш стоп стоит не очень удачно ( Т.е. стоп будет исполнен, а цена пойдет в Вашем направлении )

Удачи и профита !

5. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Алукс Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас.
    Вижу, что Вы перешли на среднесрочную торговлю ? Т.е используете для Торгового Плана Волновые Уровни более старшего порядка, чем ранее.
    Соответственно , у Вас получаются большие стопы. Не претендую на истину, просто хочу предложить вариант, в котором Ваш стоп стоит не очень удачно ( Т.е. стоп будет исполнен, а цена пойдет в Вашем направлении )

Удачи и профита !
    Спасибо. Пока я исхожу из предположения, что вторая волна уже завершена. Возможно, это - ошибка, но пока я ничего менять не могу.
  6. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цена по фунту резко пошла вниз и выбила мой стоп. Убыток - 113,7 пп - 56,85 $ - 3,79%
  7. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Попробую снова войти в 3 of (5) волну по GBPUSD. Выставил отложенный ордер с параметрами:
    Тип ордера - buy stop
    Объём - 0,05
    Цена - 1,6575
    Stop loss - 1,6475
    Take profit - 1,68
    Риск - 100 пп - 50 $ - 3,33%
    Прибыль - 225 пп - 112,5 $ - 7,5%
    Матожидание - 2,25

8. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Движение продолжается вниз. Отложенный ордер удалил.
  9. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Отчёт за вторую неделю первого этапа
    К сожалению, похвастаться сегодня нечем. Вторая неделя была крайне неудачной. Хорошо только, что это была вторая неделя, а не четвёртая. Есть ещё время исправить ситуацию. В понедельник выставил 3 ордера на покупку по EURUSD, GBPUSD и USDJPY. На следующий день закрыл по рынку все сделки с убытком 18,75 долларов, так как по всем инструментам цена пошла в противоположную сторону. Посчитал,что разметка была ошибочной. Выставил ордер по EURUSD в противоположную сторону, продержал сутки позицию и снова закрыл с убытком - 17,4 $. Ещё одну сделку я провёл по фунту - на покупку. И снова неудача. Убыток - 56,85 доллара. В итоге - просадка: к 5% задания первого этапа нужно отыграть ещё 52,2 $ (3,48%) Эта хаотическая игра, вроде, мне не очень свойственна. Видимо, психологически не был настроен на спокойную игру. Надеюсь, что следующая неделя будет получше.
    Планирую продолжить торговлю по тем же инструментам.
    EURUSD
    Предположительно, завершена (5) of [C] of x волна и начинается формирование первых волн от y of (II). Если это предположение верно, то, вероятно, формируется iv of (iii) of [i] волна. Поэтому планирую ставить ордер на уровень окончания iv волны с целью получить прибыль в v волне. Стоп выставлю на уровне окончания (5) волны.

GBPUSD
    Предположительно, продолжается формирование (5) of [C] of II of (V) волна. В ней сформирована 1 волна и в виде двойной тройки формируется 2 волна, в которой идёт формирование волны (с) зигзага [y]. Если предположение верно, планирую после окончания волны 2 выставить ордер на покупку в волне 3. Ордер выставлю на уровне окончания волны iv of (c)со стопом на уровне предполагаемого окончания волны v.

USDJPY
    Предположительно, продолжается формирование волны [B] of b of (II). Сформирована волна (А) of [B] и формируется волна (В) of [B] в виде зигзага, в котором сформированы волны А и В и начинается формирование волны С. Планирую выставить ордер на волну С of (B) со стопом на уровне окончания волны (А)

10. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6277
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    В соответствии с планом выставил 2 отложенных ордера на продажу в волне (iii) EURUSD. Параметры:
    1. Тип ордера - sell limit
    Объём - 0,02
    Цена - 1,3820
    Stop loss - 1,3970
    Take profit - 1,3650
    Риск - 150 пп - 30 $ - 2%
    Прибыль - 170 пп - 34 $ - 2,27%
    Матожидание - 1,13

2. Тип ордера - sell stop
    Объём - 0,01
    Цена - 1,3740
    Stop loss - 1,3970
    Take profit - 1,3650
    Риск - 230 пп - 23 $ - 1,53%
    Прибыль - 90 пп - 9 $ - 0,6%

Пока писал, ордер 1 захвачен и в работе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать