Информация для работы IB » Архив » Официальные филиалы компании.
+ Подписаться
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

Официальные филиалы компании.

Господа, в рамках того, что мы говорили о том, что прежде чем что то вводить новое, необходимо об этом написать на форуме и обсудить некоторые идеи с нашими партнерами. Абсолютно с этим согласен и поэтому предлагаю идею, которая пока относится к нашим представителям в других странах.
    Мы хотели бы, открыть филиалы нашей компании в странах СНГ и других.
    Своим партнерам в этих филиалах мы дадим право открыть расчетный банковские счета и принимать средства от клиентов в национальных валютах.

В этом случае компании необходимо защититься от того, что клиент может собрать средства клиентов и просто исчезнуть. Понятно, что если такое случится, то компания клиенту все равно выплатит деньги. Но хотелось бы исключить такое в работе. Поэтому необходимо от предприятия, которое готово стать филиалом в своей стране требовать страховой депозит.
    Схема будет простой, филиал принимает средства, и извещает об этом головную компанию. Мы за счет своих средств находящихся у зарубежных брокеров проводим хеджирование сделок и понятно сразу зачисляем средства на счет клиента в ДЦ, филиал один раз в неделю (10 дней) переводит средства клиентов в головную компанию. Необходимо кроме залогового депозита иметь еще и некоторые средства для ввода и вывода клиентов в своей стране.

Кроме денежного вопроса, необходимы консультации клиентов и т.д.

В общем, у кого, какие мысли?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 449
  2. 47
    Комментарии
    1
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Думаю, головному офису просто надо иметь свой счёт в стране филиального представительства, тогда и надобность в залогах отпадёт. Филиал просто переводит деньги на счёт офиса.
  3. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ситуация с деньгами, а тем более с чужими, понятна.
    Но проблем в этом плане думаю не должно быть.
    Сейчас предприниматели перестали ходить в банк, я заглядывал несколько раз и не видел людей в операционном зале. К чему это? Это я к тому, что подавляющее большинство пользуется услугой Банк-клиент например Приват 24.
    Теперь развиваем мысль дальше.
    Открыли филиал, со всеми реквизитами, а право электронной подписи имеет тот, кому ВЫ доверяете. Интернет не имеет границ.
    Наличку принимать нет смысла, в любом банке без проблем примут на счет любую сумму.
    А для вывода денег в филиале составляют заявку, затем платёж осуществляет обладатель электронной подписи.
    Никакого гемороя и всё ОК.:thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать