Форум трейдеров » Торговые стратегии » (Не) торгуем на новостях
+ Подписаться
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
  1. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я вот не специалист, но это одна из причин, по которой я не смотрю особо новости. Они есть всегда, каждый день выходят всякие данные и отчёты, их смотреть нужно наверно только узкоспециализированным.
    А то получается, кто-то брякнет что-то, толпа понеслась, а через 5 минут, мол вы не так поняли, всё не так хорошо/плохо, да и вообще мол рынок уже всё учел до новостей.
    Так что торговля на новостях очень сомнительное занятие, я его противник.
  2. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    108
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Я вот не специалист, но это одна из причин, по которой я не смотрю особо новости. Они есть всегда, каждый день выходят всякие данные и отчёты, их смотреть нужно наверно только узкоспециализированным.
    А то получается, кто-то брякнет что-то, толпа понеслась, а через 5 минут, мол вы не так поняли, всё не так хорошо/плохо, да и вообще мол рынок уже всё учел до новостей.
    Так что торговля на новостях очень сомнительное занятие, я его противник.
    Кстати есть немало примеров в истории о спекуляции новостями, тк. скзть пиар.
  3. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот как надо на новостях торговать:

/(C) Артём Тарасов, "Миллионер"/

Однажды Илья Медков заявляет мне:

- Знаете, Артем Михайлович, а я купил ИТАР-ТАСС! Они все у меня на зарплате. Я могу теперь сообщать всему миру любую информацию, и она будет официальной, как бы государственной: Давайте на этом заработаем!

- Как?! - удивился я.

- Ну, например, если передать что-нибудь ночью, у американцев ведь будет раннее утро. Никто в России за ночь не опровергнет переданное сообщение как неверное. Значит, в Америке целый день все будут на ушах стоять, прежде чем выяснят правду. Разве на этом нельзя заработать?

Сидя у меня в гостях в лондонской квартире, он спокойно попивал чай и закусывал сухариком.

- Давайте, например, передадим, что Ельцин умер, и власть в России снова перешла в руки коммунистов. Что в Америке после этого произойдет? Артем Михайлович, вы могли бы это просчитать? Что будет с ценами на американской бирже в этот день? Или можно что-нибудь более изысканное сделать: сообщить, что кубинские ядерные боеголовки на советских ракетах, о которых столько лет молчали секретные службы СССР, остались без технического обслуживания. А Фидель Кастро обратился за помощью к российскому правительству - он боится, что система наведения сработает автоматически и приведет к их непроизвольному запуску в сторону Америки. Как вы думаете, насколько упадут акции компаний по недвижимости во Флориде? Можно ведь их скупить, а потом продать? Зато акции американских военных корпораций, наверное, вырастут в цене, а когда все выяснится, сразу упадут обратно!

Я говорю:

- Илья, по-моему, это чудовищно! И уж точно незаконно:

- Незаконно где: в России или в Америке? У нас чего только не пишут сейчас. В России свобода слова, Артем Михайлович, и никто ничего при этом не нарушает. А вы что, предлагаете мне законы Америки соблюдать? Вот еще! Пусть американцы об этом беспокоятся!

Шел 1992 год. Илья Медков говорил очень убедительно для своих неполных двадцати шести лет. До сих пор я уверен, что российская земля породила только двух предпринимателей такого масштаба: одного реального - Илью Медкова, а другого литературного - Остапа Бендера:
    Вскоре я побывал в Нью-Йорке, где встретился со знакомыми брокерами. Решил ради интереса поведать им идею Медкова. Меня выслушали с округлившимися от страха глазами и говорят:

- Да за это двадцать лет тюрьмы дают - и нам, брокерам, в том числе! Давайте считать, что нашего разговора не было.

А Илюша - я почти уверен, что это был именно он, - вскоре провел совершенно потрясающую комбинацию. ИТАР-ТАСС вдруг сообщил, что в Ленинградской области на атомной электростанции произошла утечка ядерного топлива. Разумеется, это сообщение тут же повторили все информационные агентства. Мир, напуганный Чернобылем, буквально закипел - такой информационной волны в прессе давно не видели. Несмотря на опровержения, скандал продолжался в течение почти двух недель. Нанятые Илюшей брокеры скупали акции ведущих скандинавских компаний, которые чудовищно упали в цене.

Я сам, кстати, в тот момент не сообразил, что это мог быть сюрприз от Медкова. Но когда ко мне обратился один из лондонских предпринимателей, у которого в Швеции был очень крупный бизнес, я моментально связался со своим приятелем в Ленинграде, очень известным человеком. Тот поехал на электростанцию и встретился с неспавшим несколько ночей директором.

- Да у нас все нормально! - кричал директор. - Поверьте, ничего не было! Мы тоже слышали сообщение ТАСС, но это полная чушь, ничего не произошло! Кто это делает? Зачем? Меня буквально завалили запросами, телефоны не унимаются! Минатом в панике, едут сразу несколько проверок, в том числе и международных!

За эту консультацию я получил тридцать тысяч долларов. Сколько заработал Илюша? Не в этом дело. В России наступил дикий капитализм со всеми его криминальными последствиями.
  4. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro

The day trader

3 Медалей
    Я понял, что Вы имели в виду)))

5. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Классный пример!Только это больше к новостникам-среднесрочникам и при этом не использующим ТА.ТА бы всё показало в ентом случае-и выход и переворот и новый бай.Здесь вроде интрадей реакцию обсуждали.Почему то никто не затрагивает стратегию обратную от входа по движку на новости.Есть ведь и стратегия,основанная на том,что почти всегда,ценник заносит и потому идёт коррекция,а также и разворот.Недостаток-риск сродни стратегии ловли ножей,но при этом с другой стороны в этот момент существует волатильность,которая частично снижает риск,т.к. при волатильность увеличивается шанс на таки маленький,но профитный выход,вместо лося,при неправильном входе.Кто-нибудь работал по такой стратегии?
    Я иногда использовал новости (а именно откат после них) как вход для среднесрочной позиции.

Если новостное движение в направлении тренда (фунт, йена, индексы), откат может будет, а может и не будет. Если новостное движение против тренда (драгоценные металлы), то вероятность отката большая, и это хорошая точка входа для среднесрочки. Если, конечно, новость не такая, чтобы тренд переломить (пшеница, другие зерновые, облигации). Если сильного тренда не было, то откат после новостей предсказать трудно.

А вопрос торговли на новостях (откат в том числе) - это не обязательно только внутридневная.

-> Stratoc
    Красиво!
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Я понял, что Вы имели в виду)))
    Путёвый примерчик!Может стоит в твоей ветке рассмотреть(с картинками)поведение цены,средних в привязке к фибо ВО ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ.Вариант 1)"новостной" скачок с продолжением в этом же направлении 2)ложный,т.е. с разворотом.При этом как вход в расчёте на коррекцию,так и по движку с игнором коррекции.Кстати,считаю лакомым кусочком,участок перед новостями,в случае,если до них был средний движок.Кому не в лом,гляньте сами.
  7. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro

The day trader

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Путёвый примерчик!Может стоит в твоей ветке рассмотреть(с картинками)поведение цены,средних в привязке к фибо ВО ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ.Вариант 1)"новостной" скачок с продолжением в этом же направлении 2)ложный,т.е. с разворотом.При этом как вход в расчёте на коррекцию,так и по движку с игнором коррекции.Кстати,считаю лакомым кусочком,участок перед новостями,в случае,если до них был средний движок.Кому не в лом,гляньте сами.
    Ок, понаблюдаем)
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать