Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля спредом , дельтанейтральные стратегии
+ Подписаться
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня по бренту BRN переход на новый срок поставки. Прежняя позиция закрылась автоматом; переоткрыл Sell BRN по новому контракту. Переход QM на новый срок поставки будет в ночь с 17-го на 18-е мая. Календарный спрэд по QM (сейчас июль-июнь=~1,30$) больше, чем по BRN (июль-июнь=~0,40$). Если всё останется в таком же раскладе, то QM переоткрывать для позиции по спрэду невыгодно. В общем, наблюдаем, вплоть до вечера 17-го. На данный момент спрэд июльский BRN-июньский QM=~4,70$.

А кто подскажет, почему на www.futuresource.com/charts/charts.jsp при выборе Brent Crude Oil график не грузится (Incorrect contract name)? И где в инете есть графики (разных сроков поставки) и история котировок брента?

-> WHC
    ATTN: Александр Потапов
    Хорошо бы индикативные графики контрактов с ICE (BRN, WTI) разных месяцев поставки тоже включить в группу "Charts".
  2. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Календарный спред май\июнь 2007 Лайт свит

3. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    График спреда июльских контрактов по пшенице\кукурузе.
    Спред пшеница\кукуруза относится к "межрыночным" - риски по нему выше чем по календарным.
    Поэтому покупать спред по 100 я не стал бы...По графику сформировалась разворотная конструкция на ссужение спреда. Буду ждать спред в районе 60\50 долл.

4. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    В текущем моменте ситуация по календарному спреду RBOB бензину
    является привлекательной с фундаментальной и технической стороны. Дальний августовский фьючерс находится в бэквардэйшн
    к июльскому. На графике видны волатильные рывки - волны. Возможно, скоро будет формироваться разворот и ближе к июлю
    спред войдет в контанго, что даст 650-800 пунктов прибыли.

5. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    TRS, а какой тикер на тот бензин и на какой бирже он торгуется?
    Эта картинка выглядит действительно привлекательно. Там видно моих любимых индейцев:)
    И когда поставка августовского? А то может он поставляется где-нибудь в сентябре и к тому времени типа автомобильный разгар пойдёт на убыль и спрос на бензин начнёт уменьшатся.

ПС контракт нашёл, первый вопрос снят.
  6. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    TRS, а какой тикер на тот бензин и на какой бирже он торгуется?
    Эта картинка выглядит действительно привлекательно. Там видно моих любимых индейцев:)
    И когда поставка августовского? А то может он поставляется где-нибудь в сентябре и к тому времени типа автомобильный разгар пойдёт на убыль и спрос на бензин начнёт уменьшатся.

ПС контракт нашёл, первый вопрос снят.
    RBOB торгуется на NYMEX. Больше вас должно интересовать приближение ролловера по ближним (июльским), т.е. примерно до 31 числа июня необходимо зафиксировать спред.
  7. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    В текущем моменте зреет идея торговли бычьего календарного - на ссужение.
    Июльский - buy, августовский -sell.
    У меня временно сейчас технические проблемы - скрины не могу делать и выкладывать. (На выходных материнская плата полетела. Пришлось компу новые мозги покупать - проц. мать ОЗУ. В итоге заново винду ставили , сетку и проч.
    Фотошоп еще не установил).
    На графике спреда по лайт свит видно что в текущем моменте он равен 1.15 долл. По техническим признакам ожидаю расширения до 2 -3 долл через 2 недели. Там и буду продавать. Цель - 1\1.5 долл.

8. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    TRS, а где вы смотрите графики?
    В платформе или на веб сайте который видно на графике?
  9. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
  10. 1,620
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Идея торговли аналогична прошлому месяцу - медвежий спред календарный - на расширение.
    Сегодня спред колебался в диапозоне 15-25 центов. Думаю купить по 17-18 центов и ожидать минимум 0,70долл, максимум 1.2 доллара или 520\1020 долл.
    на контракте. Графика на ресурсе Мана нет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать