Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля спредом , дельтанейтральные стратегии
+ Подписаться
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кажись, хоть чем торгуй, хоть фьючами, хоть спредами, хоть опционами
    нужно уметь это делать прибыльно....
    Если бы был эдакий святой грааль, все бы уж давно миллионерами на спредах стали....а такого не может быть.
    По-любому, если вы выиграли, кто-то проиграл... (или наоборот :D )
  2. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кто ищет литературу, берите на пауке :

Weintraub N., Fiske B., Turner L. "Trading Winter Spreads"
  3. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я склоняюсь к тому, что эти спреды похоже по сути являются типа кросс-курсами. То есть прям явных преимуществ никаких.
    Но возможно есть скрытые преимущества, например это не всегда очевидно и не весь мир на это пристально смотрит, то есть это не замусоленная тема, но это только может быть, так как те кому надо смотрят и торгуют.
    Я например замечал некоторые аномалии несколько раз и положительно их торговал, посмотрите в ветке "альтернативные модели" недавнюю сделку с PB, три из четырёх контрактов в группе целенаправленно шли в одну сторону, один буксовал на месте. Там по худшему входу получилось 100 тиков прибыли, по лучшему больше. Я такие ситуации называю "стратежные расклады":D
    И еще одна возможная польза, это использовать эти спреды как доп индикатор, довод. Например Михаил Макаров на днях делал спред по нефти, мне на тот момент картинка по QM казалась бычьей, и можно получить от аномальности спреда дополнительный аргумент в пользу сделки.
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Кажись, хоть чем торгуй, хоть фьючами, хоть спредами, хоть опционами
    нужно уметь это делать прибыльно....
    Если бы был эдакий святой грааль, все бы уж давно миллионерами на спредах стали....а такого не может быть.
    Верно подмеченно!Про малые риски добавлю,что высокодоходные с малым относительно постоянным риском существуют,но их проблема в том,что всего лишь один раз КАК СТРЕЛЬНЁТ в другую сторону и капец очередному фонду.Близкий пример для читающих новичков-вклад в банк,особенно в тот,который даёт повышенные проценты.Банки редко банкротятся и не все,но ...
    По-любому, если вы выиграли, кто-то проиграл... (или наоборот :D )
    В некоторых стратегиях многих устраивает пройгрыш,но он относительно основной игры мал.Например хедж миллиардера в миллион баксов=ему копейки,а частным трейдерам =мегадоход.Здесь же,например одни играют в пшенице,другие кукурузе,а он на ВРЕМЕННОЙ разнице игры первых и вторых.Я в своё время изучал нейтральные стратегии на опционах.Пришёл к выводу,как и большинство этот аспект изучающих,что в конечном итоге низкий риск нейтрала приводит к доходности равным облигациям,т.е. для работы самых либо долгосрочных и\или капитализированных участников.
  5. 1,575
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Алексей Угаров тестил ее, мы даже осенью покупали подписку, но там были сделки убытычные одна за другой, и мы прекратили тестирование, а они потом еще дальше залезли в минуса. Я думал их нет уже, а они еще живы. Через google, можно спокойно переводить страницы и читать, кто не знает языка.
    Мой опыт знакомства и общения с сотрудниками Фибо позволяет заключить, что это не тот случай.
  6. 1,575
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Ну что вам сказать......из всего того, что тут говорилось в последних постах - единственная правильная мысль - есть скрытые правила (зависимости и закономерности), которые на текущий момент не раскрыты в данной ветке.
  7. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    TRS!
    Вы сейчас запостили в ветке о сделке. Вот тут можно так сказать в виде живого примера? То есть распишите ту сделку. Я например до сих пор не понял, это такой отдельный контракт на спред или что? То есть какие операции включала в себя та сделка, что и с какими контрактами делали.
    На примере наверно многое станет понятно!
  8. 1,575
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    TRS!
    Вы сейчас запостили в ветке о сделке. Вот тут можно так сказать в виде живого примера? То есть распишите ту сделку. Я например до сих пор не понял, это такой отдельный контракт на спред или что? То есть какие операции включала в себя та сделка, что и с какими контрактами делали.
    На примере наверно многое станет понятно!
    В Саксобанке нет контрактов на спреды. Поэтому спред был композитным или синтетическим, составленным из ближнего фьючерса и дальнего . То есть фьючерс дальний был продан а ближний куплен. Это продажа спреда игра на ссужение.
    Скрин смотрите в той ветке. Июньский фьючерс был продан, майский куплен. При фиксации спреда - прямо противоположные сделки.
  9. 1,575
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    Кто ищет литературу, берите на пауке :

Weintraub N., Fiske B., Turner L. "Trading Winter Spreads"
    Joe Ross Trading Spreads and Seasonals,

Spreads - a Whole New Way to Trade.
    Эти книги можно найти на пауке.
  10. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пробую понемногу осваивать торговлю спрэдами.

Сегодня продал спрэд BRN-QM по 4$. В прошлый раз (в апреле) вышло очень даже хорошо. Выкупать обратно буду по 2,5$. (для равновесия кол-во лотов по QM должно быть в два раза больше, чем по BRN)

А на днях купил спрэд ZW-ZC по 108, продал в тот же день по 117. Когда открывал, собирался продать по 120, но обе позиции по спрэду в течение дня вышли в плюс, и я поставил на них трейлинг-стопы, в итоге закрыло по 117. Ну и хорошо, спрэд пшеница-кукуруза уже несколько дней болтается в районе 116.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать