Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля спредом , дельтанейтральные стратегии
+ Подписаться
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    Я вот установил IE 7.0 и теперь не могу выкладывать здесь скрины графиков. А так бы мог тут набросать.
    Установите Firefox, очень удобный браузер. Скачать тут можно http://www.mozilla.ru/
  2. 1,575
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Я вот что не понимаю пока...
    А если неправильно предположил изменение спрэда?
    Поставил на его расширение, а он сузился?
    То такого же размера убытки?
    Где же минимизация рисков?
    В чём преимущество по сравнению с обычным трейдингом на отдельных контрактах?

P.S. Это не наезд, я действительно интересуюсь и хочу разобраться.
    TRS, спасибо, что развиваете эту интересную и, надеюсь, полезную и прибыльную тему.
    1) необходимо исходить из критериев манименеджмента
    "благоприятного соотношения рисков\доходности"
    2) опрделиться в сроках временных
    3) иметь основу фундаментального характера
    4) при календарных спредах есть фактор "ролловера" его также необходимо учитывать при краткосрочных сделках.
    Преимущество перед традиционными позиционными сделками в том, что вы снимаете с себя риски и обязательства прогнозирования вектора движения базисов. То есть по сути, делая сделку по спреду, вы уже имеете 50\80 % стоп иногда и намного меньше. 50\80 % это критические значения от синтетической маржи. То есть в переводе на депозит при риске скажем в 500 долл. можно заработать 2500\5000 в случае с пшеницей кукурузой.
  3. 1,575
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    В пользу преимуществ также можно добавить то, что при граммотном владении техникой, можно! торгуя спредовыми контрактами, при залоговом требовании 100-400 долл(речь идет о депозите минимум 3000).
    диверсифициоровать сделки таким образом, что добиться доходности в 100 % в месяц. Но при этом риски будут на уровне не более 10%.
    Вот соббсна и вся суть
  4. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Правильно ли я понимаю, что допустим имеем А и Б (допустим А-кукуруза,Б-пшеница).
    Если разница между А и Б увеличивается, и А>Б , то спред растёт, если наоборот, то спред сужается, и далее становится отрицательным и продолжает расти в минус?(когда А становится < Б)
    Тогда допустим сейчас спред сузился близко к нулю, откуда узнать, куда начнет расширяться спред? В плюс или в минус? Я посмотрел графики, случаются перевороты. То есть просто рассчитывать на его положительное расширение не приходится, значит риски как в обычных сделках?
    И если спред растёт и, казалось бы пора играть на его сужение, вроде бы нет никаких точных сигналов, что это произойдёт. Более того, мы можем ввязаться в сделку с двойными убытками, в случае продолжения тенденции по спреду, наш убыток будет расти с двойной скоростью.
    Вопросы:
    -правильно ли я понял идею;
    -как же всё-таки с рисками, на мой взгляд насчёт рисков нет особых преимуществ, так как иногда они двойные.

ПС. Очень интересная стратегия, продолжайте!
  5. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    И еще, я так понимаю из постов, что есть специальные спредовые контракты?
    Если это так, тогда опять же какие преимущества могут быть, если это станивится просто торгуемым контрактом со своим графиком? Ведь без разницы чем торговать(грубо говоря, конечно)?
  6. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ну и последний вопрос. Вы упоминаете фундамент и ставите его во главу угла. Значит ли это, что, например в случае зерновых это сезонность?
    Всё-таки пока мне не понять, если фундамент встает на какую либо сторону, то ведь можно и простыми контрактами это торговать.
    И вы упомянули, что спред не зависит от вектора движений базисов, так что происходит, когда спред переворачивается на отрицательный? Например сейчас по зерновым он узкий, но главный-то вопрос, в какую сторону начнет расширяться.
  7. 1,575
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что допустим имеем А и Б (допустим А-кукуруза,Б-пшеница).
    Если разница между А и Б увеличивается, и А>Б , то спред растёт, если наоборот, то спред сужается, и далее становится отрицательным и продолжает расти в минус?(когда А становится < Б)
    Тогда допустим сейчас спред сузился близко к нулю, откуда узнать, куда начнет расширяться спред? В плюс или в минус? Я посмотрел графики, случаются перевороты. То есть просто рассчитывать на его положительное расширение не приходится, значит риски как в обычных сделках?
    И если спред растёт и, казалось бы пора играть на его сужение, вроде бы нет никаких точных сигналов, что это произойдёт. Более того, мы можем ввязаться в сделку с двойными убытками, в случае продолжения тенденции по спреду, наш убыток будет расти с двойной скоростью.
    Вопросы:
    -правильно ли я понял идею;
    -как же всё-таки с рисками, на мой взгляд насчёт рисков нет особых преимуществ, так как иногда они двойные.

ПС. Очень интересная стратегия, продолжайте!
    возможно, вы неправильно поняли или восприянли графики, их ценовые значения.
    Есть шкалы цены зеленым и синим. Они принадлежат разным активам, соответсвующим. Поэтому эту разницу необходимо изначально различать.
    Если смотерть на график пшеницы кукурузы недельный или месячный , то за последние 30 лет и более не было более чем 35 долл. спреда в пользу пшеницы. А это доказывает правило.
    Так что лучше изучите графики. Пшеница всегда дороже кукурузы! Это уже фундаментальная зависимость конечных потребителей.
  8. 1,575
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Более того, работая в "Е -капитале" в свое время (7 лет назад)
    я набдюдал развитие и появление на "свет" компании Фибо.
    Так вот они уже лет 6 как пропагандируют сделки со спредом
    по пшенице\кукурузе. Правда, у них преимущественно отдавалось продаже по 150\160. Тем не менее данная стратегия
    и по сейчас жива... И компания время от времни дает подобные рекоммендации...в рамках ДУ
    так что не с потолка все это. Но это классика опять же.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Компания, которая специализируется на рекомендация по спредам.
    http://www.mrci.com/
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Алексей Угаров тестил ее, мы даже осенью покупали подписку, но там были сделки убытычные одна за другой, и мы прекратили тестирование, а они потом еще дальше залезли в минуса. Я думал их нет уже, а они еще живы. Через google, можно спокойно переводить страницы и читать, кто не знает языка.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать