Результаты опроса: Какой сделать в WHC уровень стоп-аута?

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Понизить уровень стоп-аута до 20%-50%

18 31.58%
  • Оставить как есть (70%)

28 49.12%
  • Повысить уровень стоп-аута

6 10.53%
  • Для меня это не имеет значения

5 8.77%
Архив old » Разное » Нужно ли уменьшить уровень стоп-аута?
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    почему бы тебе тогда просто не взять вместо 1:200, к примеру 1:10 ? И уровень колл-аута становится до смешного безопасным..
    А можно арифметически это объяснить? А то я не понял.

А хотите, господа, я скажу вам, почему вы костьми ложитесь, чтобы не допустить снижения уровня колл-аута ниже 70% ?
    Вы (скорее всего, даже неосознанно) таким образом боретесь против конкурентов - других трейдеров, а именно - против тех, кто хочет и может использовать низкий уровень, выбивая у них их сильные козыри..
    конфет всегда не хватает на всех..
    вы боитесь таких конкурентов..
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    +1.
    Верно подмечено. Как говорится - не в бровь, а в глаз :).
    Борьба с конкурентами-трейдерами. И неуверенность в собственных силах.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6303
    Про уверенность в собственных силах, не подкреплённую более ничем существенным (для рынка), есть очень хорошие ссылки в ветке "Весь форекс обман?".
  2. 137
    Комментарии
    2
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Эээ... Зря спорим, люди. Каждый прав по своему.

70% защищает от полного слива? Защищает.
    0-10% позволяет ликвидировать локи и выдерживать большие\длительные просадки? Позволяет.
    Кому то удобнее 70%, кому то 0%, зависит от ТС, РМ(ММ), опыта в конце концов.

Палка о двух концах. Оптимальным было бы выбирать уровень стоп-аута индивидуально, так же, как выбирается плечо. И было бы фсем счастие. Если технически это осуществимо, то это был бы только очередной "+" в копилку WHC, если же не осуществимо, то при любом уровне стоп-аута кто то будет недоволен, вынужден либо приспосабливаться - перекраивать свои ТС и РМ под текущие условия, либо искать другого брокера.
  3. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Уже являюсь клиентом WHC ;), это так к слову )))

+1.
    Верно подмечено. Как говорится - не в бровь, а в глаз.
    Борьба с конкурентами-трейдерами....
    А теперь к делу: назовите мне пожалуйста, кто мне тут конкурент??? И кому я являюсь конкурентом?? :) А главное, если вдруг, вы найдете таких, то почему они на ваш взгляд являются мне конкурентами? В какой ситуации у нас возникнет конкуренция? Допустим, и вы и я встали одинаковым лотом в шорт (или в лонг, неважно) по какому-нибудь инструменту... мы теперь конкуренты? :D
    ...И неуверенность в собственных силах.
    Теперь о неуверенности... Кто не уверен в своих силах, тот либо, не берется за дело, либо бросает это занятие едва в него окунувшись. Если конкретно о форексе, или точнее о рынке, вы много неуверенных на рынке встречали? Не неуспешных (или неудачных, это совершенно разные понятия), а именно не уверенных в своих силах? Не увереность приходит от незнания, либо от постоянных неудач, что является следствием незнания.
    Если позволите еще вопрос: Уровень стоп аута вам прибавляет уверенности? Объясните пожалуйста каким образом? Я вижу это так: что однажды вы решили открыть какой-нибудь ордер (абсолютно наугад, типа лото 50/50 либо вверх, либо вниз) и неугадали... и вот вы сидите и ждете, что рано или поздно откатит... а оно не откатывает и продолжает идти против вас :) знакомо? по стоп ауту вас закрывают (естессссно с минусом, причем не малым) а через день-три (потому что вы все еще переживаете за этот убыток) вы смотрите на график и видите, что пошел откат, и вот тут вы начинаете самому себе доказывать как вы были правы, и что цена в итоге идет в нужном вам направлении, и МОЛ вы знали об этом.... И вот тут, наступает просто бешенная увереность в себе как никогда! А кто виноват? Естественно брокер, либо ДЦ, это же у них такой маленький стоп-аут....

Успехов, жирных профитов и попутных движений!
  4. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ВасВас, ну а почему бы тебе тогда просто не взять вместо 1:200, к примеру 1:10 ? И уровень колл-аута становится до смешного безопасным..

А хотите, господа, я скажу вам, почему вы костьми ложитесь, чтобы не допустить снижения уровня колл-аута ниже 70% ?
    Вы (скорее всего, даже неосознанно) таким образом боретесь против конкурентов - других трейдеров, а именно - против тех, кто хочет и может использовать низкий уровень, выбивая у них их сильные козыри..
    Боливар всех не вывезет, факт.. И еще Окуджава пел о том, что конфет всегда не хватает на всех..
    Так штааа.. тута идет охота на авантюристов (ведьм, волков.. вставить по вкусу)
    Нормальный, уверенный в себе трейдер только привествовать будет максимально широкую свободу действий (читай: низкий стоп-аут). И если вы боитесь таких конкурентов, то вам и голосовать за высокий стоп-аут, ясен пень..

вот с этим как бороться будем?
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...42&postcount=2
    Может хоть стоп-аут поможет, из ступора выходть и вовремя переворачиваться?
    Проблема - в ощущении, что кто-то играет конкретно против меня (ДЦ, терминал, Сорос, Бернанке, мировой сионизм.. :)
    Как только я делаю что-то, цена сразу движется против меня, как будто она только моего действия и дожидалась.
    А может лучше просто поучиться еще немого? Чем тратить время на пустые обсуждения по поводу уровня стоп-аута?
    С уважением, и пожеланием, чтоб рынок почаще шел в нужном направлении.
  5. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Нормальный, уверенный в себе трейдер только привествовать будет максимально широкую свободу действий (читай: низкий стоп-аут). И если вы боитесь таких конкурентов, то вам и голосовать за высокий стоп-аут, ясен пень..
    Листик, вот тут ты не прав. Что-то я мало встречала нормальных, уверенных в себе трейдеров - которые ЗА низкий стоп-аут.
    А вот рисковых, которым низкий позволит пересидеть жуткие просадки - ГОРАЗДО больше.
  6. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    вот с этим как бороться будем?
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...42&postcount=2
    Может хоть стоп-аут поможет, из ступора выходть и вовремя переворачиваться?

А может лучше просто поучиться еще немого? Чем тратить время на пустые обсуждения по поводу уровня стоп-аута?
    С уважением, и пожеланием, чтоб рынок почаще шел в нужном направлении.
    Ну зачем вытаскивать было из чисто психологического диспута, да к тому же шутливый пассаж? :)

Нет, vasvas, хватит уже посылать друг друга учиться.. Обсуждения по поводу.. .. не совсем пустые, к сожалению. По результатам обсуждений администрация может принять меры, которые устраивают её, опираясь на мнения "большинства". И не факт, что впоследствии борцы за правильную и надежную торговлю не пожалеют об этом.
  7. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    Листик, вот тут ты не прав. Что-то я мало встречала нормальных, уверенных в себе трейдеров - которые ЗА низкий стоп-аут.
    А вот рисковых, которым низкий позволит пересидеть жуткие просадки - ГОРАЗДО больше.
    Мне доводилось встречать в Инете сильных, рисковых и успешных.
    Есть всякие трейдеры, каких только не бывает:)
    Пусть они будут, всякие, и разные.. Не мешайте никому торговать так, как он хочет. Не надо переживать из-за успехов одного-двух авантюристов, сорвавших куш.. За них заплатят другие авантюристы. А ваш проигрыш заберет такой же, как вы, осторожный:)
    Я считаю, что трейдерам конкурировать не нужно.
  8. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну зачем вытаскивать было из чисто психологического диспута, да к тому же шутливый пассаж?

Нет, vasvas, хватит уже посылать друг друга учиться.. Обсуждения по поводу.. .. не совсем пустые, к сожалению. По результатам обсуждений администрация может принять меры, которые устраивают её, опираясь на мнения "большинства". И не факт, что впоследствии борцы за правильную и надежную торговлю не пожалеют об этом.
    ОК, Листик, :bow: я остаюсь при своём, а ты при своём мнении :)

Я считаю, что трейдерам конкурировать не нужно.
    Уже писал выше про конкуренцию, сори если повторюсь. ДА нет ее конкуренции, не выдумывайте. Если в WHC будет 90% успешных трейдеров, то они не конкуренты друг-другу. Они будут грести деньги с рынка, а не друг от друга, при этом "поднимая" еще и ДЦ. ;)
    Попутного трейда, и толстых профитов! (я абсолютно искренне :))
  9. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    Если в WHC будет 90% успешных трейдеров, то они не конкуренты друг-другу. Они будут грести деньги с рынка, а не друг от друга, при этом "поднимая" еще и ДЦ. ;)
    Васвас, а знаете что будет, если у ДЦ будет 90% успешных трейдеров?
    Нет, наверное не знаете, и не догадываетесь :).
    ДЦ просто разорится.
    А спасает ДЦ просто обратное соотношение - 90% проигрывает, как вроде бы говорит статистика.

Эээ... ну как бы вам это объяснить... Просто невозможно вывести ваши 0.01, 0.1 или 1 лот на межрынок. Невозможно их перекрыть у вышестоящего контрагента. И даже общую суммарную позицию невозможно перекрыть до того, как она достигнет необходимой величины, а она отнюдь немалая. Так что - играете вы на самом деле не против рынка. А против конкретного ДЦ.

Надеюсь, открыл вам глаза :). Впрочем, воля ваша - думать так, как вы этого хотите :).

З.Ы. Кстати подумайте, кем тогда окажутся для вас - трейдеры вашего конкретного ДЦ? =)))
  10. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Васвас, а знаете что будет.....
    Если вы считаете, что все мини и микро счета это основной доход WHC, то вы видите только надводную часть айсберга. ;)

Изначально речь в этой ветке, шла об уровне стопа. Интересно, на каком "межрынке" (как вы его назвали) вы видели низкие уровни стоп-аута?

Сообщение от Листик

Сообщение от FX_Master
    +1.
    Верно подмечено. Как говорится - не в бровь, а в глаз .
    Борьба с конкурентами-трейдерами. И неуверенность в собственных силах
    И постарайтесь не путать конкуренцию с завистью... :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать