Результаты опроса: Какой сделать в WHC уровень стоп-аута?

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Понизить уровень стоп-аута до 20%-50%

18 31.58%
  • Оставить как есть (70%)

28 49.12%
  • Повысить уровень стоп-аута

6 10.53%
  • Для меня это не имеет значения

5 8.77%
Архив old » Разное » Нужно ли уменьшить уровень стоп-аута?
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    И моя ошибка - нужно было нужно было ввести в опрос пункт "мне до лампочки".

Добавлено..
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Мое мнение такое - снижение стоп-аута приведет к потере осторожности и к более быстрому сливу.
  3. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Добавлено..
    Жаль, что поздно. И результаты голосования будут неточными, т.к. те, кому все равно - проголосовали за "Оставить как есть".

Цитата Сообщение от leech Посмотреть сообщение
    По моему, стоп-аут нужен больше не для трейдеров а для брокера, чтобы успеть вовремя закрыть убыточные позиции, ведь если депо уйдет в минус то компенсировать придется самому брокеру, а это для него убытки не оправдвнные.
    Ну о чем вы говорите? :fist: Брокер никогда не сможет уйти в минус, и вам этого не позволит сделать, это ж понятно. Для этого стоп-аут должен быть отрицательным.

Цитата Сообщение от B@ss Посмотреть сообщение
    Да поможет. Предположим у меня открыты ордера, а в следующий момент случился ядерный взрыв сразу в США, Европе и т.д. Плюс у меня полетели все компьютеры, мобильники и отрубилась телефонная связь (жесткий пример, но - куда деваться?). Рынку в этот момент пофигу на мои проблемы. Так вот, в таком случае стоп-аут в 70% безусловно лучше стоп-аута в 20%. И не надо говорить, что такого не было и не будет.
    Пример вы привели явно некорректный. Из серии "форс-мажор". Читайте п.12.3 из договора - если вы клиент WHC. Если же нет - то данная тема не для вас.

Вообще никто так и не мог привести никаких конкретных примеров - преимущества высокого уровня С/А. Кроме явно надуманных примеров.
    Конкретная статистика по слитым депо была бы очень красноречива, если бы была нам доступна. Уверен, что никакой разницы ДО и ПОСЛЕ повышения уровня С/А - просто нет. Ни к какому понижению слития оно не приводит.

Хорошо бы предоставить право выбора этого уровня - самому клиенту, если есть такая технич. возможность. Напр. такие пропорции: 20%, 50%, 70% и 100%.

З.Ы. Ну вот опять сегодня пострадал - при дневном откате выбило две позы (отлучался на пару часов, а стопов не ставил). А сейчас уже цена снова вернулась, и был бы уже даже плюс.
    Уточнение - позы открыты по тренду, депо маленькое - обкатываю для теста. (Не говорите - "повезло, что цена вернулась". Повторяю - позы были по тренду - все еще идем на север :)).
  4. 73
    Комментарии
    0
    Темы
    73
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Все же придется повторится, если при небольших движениях в течении дня у вас выбивает локи , то надо что то решать с ММ.

Раньше тоже работал на пол депо и в результате два из них было слито. После этого было полносьтю пересмотрено отношение к торговле.

Поймите что при небольшом откате (а как я понимаю у вас была открыта позиция по иене) не может привести ни к каким неприятностям если работать с меньшим размером депозита. А если бы движение по тренду прекратилось? и был разворот? То новичок бы потерял не 30% депозита , а больше.

Уменьшение уровня стоп - аут прежде всего ударит по новичкам которые не могут закрыть позицию в минусе и ждут что тренд развернется. И тогда их убытки будут не 30% , а 80% (при уровне 20%)
  5. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Ну о чем вы говорите? Брокер никогда не сможет уйти в минус, и вам этого не позволит сделать, это ж понятно. Для этого стоп-аут должен быть отрицательным
    Если брать в расчет питовые контракты то такое возможно....Это уже обсуждалось
  6. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Представьте такой расклад.
    Я открываю лот чего-нибудь и сразу локирую этот лот, за вычетом спреда и комиссий у меня опять почти вся маржа свободна. Я опять открываю ещё один лот и опять сразу локирую его. О чудо! У меня опять практически полные карманы свободной маржи! И так можно наплодить кучу лотов.
    Рассчитывать на локи, это то же самое как в этом примере рассчитывать на то, что вы, разлокировав эти сделки в одну сторону, получите кучу лотов открытых в одну сторону, если они пойдут в плюс, то можно и миллионером за день стать со ста баксов.
    Всё что касается локов так же несостоятельно как и этот мой пример. Надеюсь наглядно.
    Маржин каллл и стоп-аут - не самые популярные услуги, которые предоставляет ДЦ. Не приведи господь ими воспользоваться!:D
  7. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Представьте такой расклад.
    Я открываю лот чего-нибудь и сразу локирую этот лот, за вычетом спреда и комиссий у меня опять почти вся маржа свободна. Я опять открываю ещё один лот и опять сразу локирую его. О чудо! У меня опять практически полные карманы свободной маржи! И так можно наплодить кучу лотов.
    Всё что касается локов так же несостоятельно как и этот мой пример.
    Фантазии здесь не уместны. Не хотите работать с локами, или не умеете - не работайте. Но только не надо фантазировать.

Цитата Сообщение от @Alex Посмотреть сообщение
    Все же придется повторится, если при небольших движениях в течении дня у вас выбивает локи , то надо что то решать с ММ.
    Да это понятно, что при маленьком депо я рисково играю, в своего рода РР - открываюсь интрадей на полную катушку - или всё или ничего.
    Вот здесь меня и достал этот стоп-аут. Раз пять выбивало уже позы - терял реально бабло. Хотя имел шанс разрулить.
    Вот последний пример - сегодня, только что произошло. Киви, 10.15 по серверному времени - сделал лоу 0.7371. У меня выбило позу с минусом - из-за С/А - на 0.7372.
    Обидно - 1 п., а дальше цена развернулась в мою сторону.
    Не будь ТАКОГО С/А - я бы эту позу вырулил, или с меньшим минусом закрыл бы.
    Киви была просто заморожена несколько после ночного обвала. Но вот теперь пошла в норм. рост. Но позы -то я лишился из-за этого долбаного стоп-аута.
    Просто издевательство эти 70%. Ну хотя бы 60 или 50.
    Если бы не этот с/а - было бы у меня уже две позы с плюсом. А так только одна, да еще и лось впридачу.
    Мажорики заснули, а киви пошла нормально расти...
    А меня долбанули - абыдно панымаещь...

Поймите что при небольшом откате (а как я понимаю у вас была открыта позиция по иене)
    Да нет, по какой йене? Там и тренда-то нет, а я писал про тренд. Поза была по кабелю.

Уменьшение уровня стоп - аут прежде всего ударит по новичкам которые не могут закрыть позицию в минусе и ждут что тренд развернется. И тогда их убытки будут не 30% , а 80% (при уровне 20%)
    Подобные утверждения должны подкрепляться статистикой. Иначе они чисто умозрительные.
    Да, вот такие новички... сидят и тупо ждут, когда тренд тренд развернется...
    Входят они значит именно на переломе тренда... Гоните вы, извините...
    Никаких реальных фактов, что это поможет новичкам - НЕТ.
    И подтвердить это могла бы статистика, но ее к сож. нет.
  8. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Да, вот такие новички... сидят и тупо ждут, когда тренд тренд развернется...
    Входят они значит именно на переломе тренда... Гоните вы, извините...
    Позвольте ответить за Алекса, но очевидно что гоните как раз вы!!!
    Не это ли означает, что вы "вот такой новичёк, сидели и тупо ждали...", это ведь можно применить к вашему же примеру с этим киви!!!
    ПС. Ненадо скандалить, я извиняюсь за резкость, но зря вы наехали на Алекса.
    ППС. Одумайтесь! Локов не существует, и торговать на всё депо опрометчиво.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

Ну о чем вы говорите? :fist: Брокер никогда не сможет уйти в минус, и вам этого не позволит сделать, это ж понятно. Для этого стоп-аут должен быть отрицательным.

.

Это теория, а на практике мы иногда получаем отрицательные остатки у брокера, и если клиент их не компенсирует, то мы их покрываем из собственных средств.
  10. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Позвольте ответить за Алекса, но очевидно что гоните как раз вы!!!
    ПС. Ненадо скандалить, я извиняюсь за резкость, но зря вы наехали на Алекса.
    Не на кого я не наезжал. Не надо фантазировать. И не надо приводить не очень приемлимые примеры. Да и скандалить тоже не надо.

Не это ли означает, что вы "вот такой новичёк, сидели и тупо ждали...", это ведь можно применить к вашему же примеру с этим киви!!!
    Эээ... уважаемый, полегче. Я же вас не квалифицировал по степени вашего "новичковства".
    Если я работал в данном случае с киви - то наверное я знаю, что делаю. Затаривался именно после ночного отката, надеясь на рост. Он и произошел. Просто затарился немного рановато.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать