Результаты опроса: Какой сделать в WHC уровень стоп-аута?

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Понизить уровень стоп-аута до 20%-50%

18 31.58%
  • Оставить как есть (70%)

28 49.12%
  • Повысить уровень стоп-аута

6 10.53%
  • Для меня это не имеет значения

5 8.77%
Архив old » Разное » Нужно ли уменьшить уровень стоп-аута?
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Нужно ли уменьшить уровень стоп-аута?

ПОПРОСИЛ БЫ ГОЛОСОВАТЬ В ОПРОСЕ - ТОЛЬКО КЛИЕНТОВ WHC.
    Т.Е. ТЕХ, КОМУ ЭТОТ ВОПРОС ВАЖЕН ДЛЯ ИХ ТОРГОВЛИ.

Уровень стоп-аута 70%. Нужно ли его уменьшить?

Вот например пишет один чел.:
    Цитата Сообщение от maejur Посмотреть сообщение
    Вчера поставил лок по паре EUR/JPY, сегодня закрыл сделку на бай, и автоматом закрылась сделка на селл, в итоге большой минус,
    моя система рассчитана на локи, а не на Стопы.
    можно это как-нибудь исправить?
    Цитата Сообщение от maejur Посмотреть сообщение
    я закрывал второй ордер, но в месте с ним закрылся и первый? каторый на селл был, дело в том что закрывая ордер в одну сторону - закрывается и ордер в обратную автаматом....
    почему так ? просто я работаю еще в 2 Других ДЦ параллелно - там такого нету, там закрывается строго та сделка которую я закрываю...
    Цитата Сообщение от Александр Потапов Посмотреть сообщение
    Ордер на продажу был закрыт автоматически по стоп-ауту - уровень 64.9%.
    Еще раз напоминаю. Марджин-колл - 80%, Стоп-аут - 70%.
    Сегодня у меня тоже кстати пощелкало ордера - когда я не очень обдуманно раскрыл один лок. В итоге - закрыло все локи с минусом - из-за того, что при раскрытии лока - маржа временно становится меньше 70%. Ведь как правильно пишет ниже Э. Цой: маржин-колл возник не из-за нарастающих убытков, а наоборот - из-за фиксации нарастающей прибыли. Вот именно - прибыли! Т.е. будь стоп-аут меньше - в итоге был бы профит. А так мы получаем - РЕАЛЬНЫЕ УБЫТКИ из-за закрытия неразруленных локов.

Вот еще один пример, когда такой непомерно высокий стоп-аут реально мешает торговле и получению профита:

Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    У меня тоже была подобная ситуация, в Русской рулетке. Были несколько больших локов (положительные). Я хотел взять прибыль там, где предполагал разворот рынка. А противоположные позиции по локу хотел закрыть позже, когда рынок развернётся. Расчёт движения рынка и уровней разворота, как впоследствии оказалось, был отличный. Но я собирался надолго уйти и сделал глупость - поставил на локи уровни тейк-профит. В итоге, пока меня не было, по тейк-профиту раскрылся один лок -> маржин-колл -> (временно) убыточные позиции в локах закрылись на максимальных размерах убытков. Открытыми остались одна-две прибыльные позиции, раскрывшиеся от бывших локов. Кроме этого, были отложенные Sell Limit на разворотных уровнях. Далее рынок развернулся, примерно там, где я и предполагал, но:
    1)
    убыточные позиции были закрыты маржин-коллом на максимуме убытков,

2)
    оставшиеся открытыми прибыльные позиции сошли на нет.
    3) отложенники на развороте не сработали из-за низкого уровня свободной маржи,

Повторюсь, что маржин-колл возник не из-за нарастающих убытков, а наоборот - из-за фиксации нарастающей прибыли.

В результате пункта (1) и (2) в положительных локах, которые я потом мог бы закрыть вручную с прибылью, автоматом закрылись убыточные позиции на максимуме убытков, а оставшиеся прибыльные половинки бывшего лока сошли на нет - к тому времени, когда я вернулся. Из-за пункта (3) (не сработали Sell Limit, т.к. вся маржа осталась под раскрытыми бывшими локами - см. пп. 1 и 2) вместо возможных 1,5-2К, из-за всего вышеописанного
    в equity получилось только около 900.

(Тем не менее, я проголосовал за то, чтобы оставить уровень МК в РР такой же, как в демо и в реале. Эта ошибка - это моя ошибка, = ценный опыт/ урок для меня, а не повод делать спец. условия торговли в Рулетке. В РР конкурсанты должны понаступать на все грабли излишнего риска, чтобы, имея такой опыт, в реальной торговле таких рисков даже близко не допускать).

ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
    Идеальное решение было бы: сделать в МТ однозначный запрет на исполнение TP/SL ордера (на раскрытие лока), если для этого недостаточно свободной маржи, т.е. если исполнения SL / TP приводит к немедленному маржин-колу.

Понятно, что терминал МТ не умеет так делать, надо типа серверной настройки или скрипта (если такое возможно) на сервере прописать для этого. По технической реализации: сервер не обязан делать анализ на наличие локов, а нужно только проверить уровень маржи - достаточно или не достаточно.

Это нужно для того, чтобы защитить неопытных "локеров" от неоправданных убытков. Я для себя сделал вывод, что локи вообще лучше не использовать, а если и использовать (в экстремальной торговле, как в РР), то не ставить в локах TP / SL, а вместо этого для разворота пользоваться простыми Limit-ордерами.
    Заморачиваться на запреты раскрытия лока при недостатке маржи - никто не будет. Это мое мнение. Гораздо ЛЕГЧЕ просто понизить уровень стоп-аута.

Многие также поддерживают идею снизить уровень стоп-аута:
    Цитата Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что нужно клиенту самому предоставлять выбор на сколько использовать свои деньги и думаю все-таки стоит снизить уровень стоп-аут.
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от fatboy Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что нужно клиенту самому предоставлять выбор на сколько использовать свои деньги и думаю все-таки стоит снизить уровень стоп-аут.
    Присоединюсь.
    Можно со стоп-аутом поступить так же как с плечом - дать возможность выбора.
    Давать клиенту право выбора уровня стоп-аута, - как и уровня плеча - как предлагают некоторые - на мой взгляд не очень возможно чисто технически.

Проще его просто понизить. Ну хорошо - не вашим, не нашим. Не 70%, но и не 20%.

Давайте посередине остановимся - и сделаем стоп-аут хотя бы - 40 или 50%?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 11,528
  2. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я проголосовал оставить как есть.
    Я сам торгую рисково и крупным лотом, но стоп аута ни разу не было, и я никогда не пользовался локами.
    Кому то это может конечно и нужно, так что моё мнение - мне в принципе всё равно.
    ЗЫ. Правильно кто-то писал, что 70% при плече 1:200, это как 35% на плече 1:100, и на фьючерсах поддерживающая маржа в 2 раза меньше входной почти по всем контрактам, это тоже = 35%
  3. 144
    Комментарии
    7
    Темы
    149
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Согласен оставить все как есть. Как я понял, главная проблема состоит из раскрытия локов. Ну зачем так все городить?

Согласен, бывает если не необходимость, то дополнительная возможность взять прибыль при использовании частичного лока. Но не на весь же депозит открывать позиции? Мне это просто непостижимо. Любой частичный лок предполагает, что все равно существует разница в ордерах, и ты в общем стоишь по рынку в какую-то сторону. Зачем это нужно?
    Закройте встречными ордерами лок (сэкономите комиссию или спред), и работайте дальше с разницей. В чем проблема? Я считаю, проблемы абсолютно никакой нет, и руководство компании поступает абсолютно правильно, заняв по этому вопросу достаточно жесткую позицию. Это защитит и новичков, и тех, кто думает, что вот-вот чуть-чуть, и маржин-колла не будет

Работая с инвесторскими деньгами, я не могу так безрассудно относиться к этому, и говорю свое нет понижению стоп-аута.
  4. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Соблюдайте ММ, господа, и всё будет ОК! :D
    Голосовал за "Оставить как есть (70%)".
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я понятно, не голосовал, но я бы вообще запретил локи и повысил уровень стоп аута. Все потому что, я вижу как иногда трейдеры привыкшие работать с локами в ДЦ на рынке убиваются, из-за паники в нештатных ситуациях, когда им нужно принимать решение закрывать позицию с убытком в то время, когда они привыкли ставить локи в ДЦ.
    И со стоп аутом таже ситуация, уровень стоп аута очень низкий. Поэтому мы его сделали более менее оптимальным, эти 70% и есть самой золотой серединой.
  6. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В примере с локами. Допустим залокирован плавающий убыток 50п.
    Какая разница плавающий или нет??? Это убыток. Ставим тейк на, допустим, лонг и идем за пивом. Смотрите что на самом деле имеем:
    1 Убыток -50п,
    2 встречные ордера-читай нет открытых ордеров
    3 Ставим Sell-limit без стоп-ордера и идем за пивом....
    КТО СКАЖЕТ ЧТО Я НЕ ПРАВ ПУСТЬ ПЕРВЫЙ КИНЕТ В МЕНЯ КАМЕНЬ!!!!!!
    Короче, парень поставил лимитник без стопа и ушел, должен радоваться, что стоп аут такой!!!! иначе мог бы до нуля слить
    Меня поражает. В данный момент я просадил счёт рискуя 10% в сделке. Это перебор!!! Рынок меня просто убил серией стопов!!! И то при открытии у меня там уровень маржи порядка 1000% был. Чтобы стоп-аут сработал это надо на весь депозит открыться!!!!! Это утопия!
    Я раньше пипсовал и один раз на моих глазах канадец улетел на 40пунктов одним тиком!!!!!! Ладно в мою сторону :-))) А стопа не было, да на фьючах при гэпе и стоп не спасёт. а если против меня... И пипец твоему ужу!!!!
    Я считаю, что если человек конечно хочет , можно снизить уровень стоп аута, но это не работа уже... Не здесь собака порылась
  7. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Я проголосовал оставить как есть.
    Я сам торгую рисково и крупным лотом, но стоп аута ни разу не было, и я никогда не пользовался локами.
    Кому то это может конечно и нужно, так что моё мнение - мне в принципе всё равно.
    Ну вот - вам до лампочки эта тема. Тогда не надо было и голосовать.
    И моя ошибка - нужно было нужно было ввести в опрос пункт "мне до лампочки".

Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Правильно кто-то писал, что 70% при плече 1:200, это как 35% на плече 1:100,
    А причем тут собственно - плечо 200%?
    Вот с таким как раз - работают или самоубийцы, или любители "острых ощущений".
    Да и непросто плечо сменить - оно выбирается при открытии счета.

Цитата Сообщение от B@ss Посмотреть сообщение
    В чем проблема? Я считаю, проблемы абсолютно никакой нет, и руководство компании поступает абсолютно правильно, заняв по этому вопросу достаточно жесткую позицию. Это защитит и новичков, и тех, кто думает, что вот-вот чуть-чуть, и маржин-колла не будет
    Еще раз - никого это не защитит. Того, кто не умеет торговать - это ничему не научит. Может отложит неизбежный конец на неск. дней, и всё.
    Интресно бы посмотреть такую вещь (к сожал. это вряд ли возможно) - насколько уменьшилось количество слитых депо - после повышения стоп-аута?
    УВЕРЕН - ЧТО НИ НАСКОЛЬКО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
    КАК БЫЛО ДО - ТАК СТАЛО И ПОСЛЕ.
    ТАК ЧТО ЖЕ МЫ ТОГДА ЗАЩИЩАЕМ?

Скорее - мешаем работе.

Цитата Сообщение от B@ss Посмотреть сообщение
    Работая с инвесторскими деньгами, я не могу так безрассудно относиться к этому, и говорю свое нет понижению стоп-аута.
    А при чем тут собственно - стоп-аут?
    Он вам поможет при работе с инвесторскими деньгами? :wink_002:
    ММ вам безусловно поможет, а не уровень С/А.

Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    В данный момент я просадил счёт рискуя 10% в сделке. Это перебор!!! Рынок меня просто убил серией стопов!!! И то при открытии у меня там уровень маржи порядка 1000% был.
    Так вот и я про то - что никакой уровень стоп-аута не помог...
    Некоторые говорят, что стопы - это и есть верный путь к слитию. По крайней мере - коротие.
    Ну а стопы лучше всего ставить в б/у :).

Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    В примере с локами. Допустим залокирован плавающий убыток 50п.
    Какая разница плавающий или нет??? Это убыток. Ставим тейк на, допустим, лонг и идем за пивом.
    Если хочешь разлочивать лок - то безусловно никуда не уходишь (а тем более - не ставишь на него тейк) - а сидишь и выбираешь подходящий для этого момент.
    Ну и пиво пить - тож не советую... :)
    -----------
    Почему-то не дало залочить позу при уровне в 83%. Интересно, почему?

----------

Киви - она та же ракета. Тока без двигателя и хвоста... :)
  8. 73
    Комментарии
    0
    Темы
    73
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не мне конечно говорить про торговлю, но если уровень маржи снижается до 100% и ниже надо в ней что то менять и снижение уровня стоп - аут здесь не поможет.
    очень возможен вариант что лок снимете , а цена пойдет дальше. Конечно можете возразить что вы все точно просчитываете, но в этом случае вы бы не оказались в такой ситуации.

Конечно может повезти один раз, но при такой торговле слив неизбежен

в общем уровень нормальный и хорошо что новички сольют не 90% депозита как в некоторых ДЦ , а всего 30%.
  9. 144
    Комментарии
    7
    Темы
    149
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А причем тут собственно - плечо 200%?
    Вот с таким как раз - работают или самоубийцы, или любители "острых ощущений".
    Да и непросто плечо сменить - оно выбирается при открытии счета.
    Плечо меняется по запросу без проблем.

Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А при чем тут собственно - стоп-аут?
    Он вам поможет при работе с инвесторскими деньгами? :wink_002:
    ММ вам безусловно поможет, а не уровень С/А.
    Да поможет. Предположим у меня открыты ордера, а в следующий момент случился ядерный взрыв сразу в США, Европе и т.д. Плюс у меня полетели все компьютеры, мобильники и отрубилась телефонная связь (жесткий пример, но - куда деваться?). Рынку в этот момент пофигу на мои проблемы. Так вот, в таком случае стоп-аут в 70% безусловно лучше стоп-аута в 20%. И не надо говорить, что такого не было и не будет.
    Так вот, при нормальном ММ стоп-аут должен наступать только в таких случаях... Но никак не в моменты вроде как "четко распланированной" работы в рынке.
    ММ - это само собой. Это отдельная тема, про его несоблюдение даже речи не идет.

И озвучу поговорку - если вас не устраивает текущее положение вещей, либо меняй это самое положение вещей, либо меняй свое отношение к нему. И будет счастье.
  10. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    По моему, стоп-аут нужен больше не для трейдеров а для брокера, чтобы успеть вовремя закрыть убыточные позиции, ведь если депо уйдет в минус то компенсировать придется самому брокеру, а это для него убытки не оправдвнные. Хотя я не представляю как при нормальной работе достигнуть этих 70%
    Предположим у меня открыты ордера, а в следующий момент случился ядерный взрыв сразу в США, Европе и т.д. Плюс у меня полетели все компьютеры, мобильники и отрубилась телефонная связь (жесткий пример, но - куда деваться?)
    Боюсь в этом случае уже не поможет ни что

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать