Результаты опроса: Нужен ли конкурс "Русская Рулетка" на реальных счетах.

Голосовавшие
125. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, интересное предложение.

41 32.80%
  • Нет, такой конкурс мне не интересен

84 67.20%
Конкурсы » "Русская Рулетка" » Конкурс "Русская Рулетка" 19 апреля
+ Подписаться
Страница 3 из 75 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Руслану Смирнову:
    Очень важно, чтобы вы не меняли правила РР как минимум месяц(чтоб все привыкли)!!!
    А так всё правильно - жесткий контроль за подставными клонами необходим.
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Смирнов Посмотреть сообщение
    Мы сейчас обсуждаем конкурс на реал счетах вообще.
    Я пожалуй постою в стороне. Многое уже предлагал, всё повисло в воздухе. Мой сегодняшний проект уже называют ********ом, Вы благосклонно это поощряете (хотя предложили желающим высказываться). Пусть на авансцену выходят другие, талантливых людей у нас немало.
  3. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Я пожалуй постою в стороне. Многое уже предлагал, всё повисло в воздухе. Мой сегодняшний проект уже называют ********ом, Вы благосклонно это поощряете (хотя предложили желающим высказываться). Пусть на авансцену выходят другие, талантливых людей у нас немало.
    Ув. Окси, это форум и каждый имеет право высказать свое мнение, если оно не совпало с Вашим, то это ещё не трагедия. Выкладывайте и другие свои идеи, возможно какие-нибудь из них найдут свое отражение в будущих конкурсах.

На данном этапе, я считаю, надо конкурс РР оставить в том виде, в котором он есть на сегодняшний день, до осени.
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Ув. Окси, это форум и каждый имеет право высказать свое мнение, если оно не совпало с Вашим, то это ещё не трагедия. Выкладывайте и другие свои идеи, возможно какие-нибудь из них найдут свое отражение в будущих конкурсах.

На данном этапе, я считаю, надо конкурс РР оставить в том виде, в котором он есть на сегодняшний день, до осени.
    Предлагая новое, я ожидал, что будут различные мнения, в том числе и против. Но не в виде "это ********", а по возможности аргументированное возражение. Сейчас мне уже эта тема не интересна, просьба больше её не поднимать.
  5. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Создавая конкурс для реальных счетов необходимо полностью бросить идею русской рулетки. Вы же не хотите, чтобы Ваши клиенты побыстрее сливались, по крайней мере, я надеюсь на это. Я давно пришел к выводу: пипсовка и реальный счет - вещи несовместимые. У меня нет знакомых трейдеров, которые стабильно зарабатывают пипсовкой (ходят слухи что такие есть). Так зачем же призывать новичков к пипсовке. Затем, получается, создаем ту же РР, только "не для всех". Я за конкурс на реальных счетах, только с периодом не меньше месяца, вот там и посоревнуемся.
  6. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    При уровне стоп-аута 100%, если заходить строго всем депо, то это гарантия безубыточности!
    ...
    В качестве эксперимента предлагаю провести Русскую Рулетку с уровнем stop-out 100%.
    Руслан, важное дополнение:
    100% stop-out работает на форексе, а вот для фьючерсов поддерживающая маржа в 2 раза меньше начальной маржи, поэтому для фьючей нужен уровень stop-out 200%, чтобы использовать то, о чём я говорил. Если решите сделать конкурс с такими стоп-аутами, то получается 3 варианта:
    1) stop-out = 100%, тогда для фьючей никакой красоты, только форекс
    2) stop-out = 200%, будет много протестующих, т.к. это уменьшит макс. лоты для форекс; хотя при 200% описанную мной методику можно применять и на форекс, и на фьючах
    3) сделать по умолчанию 100%, но по просьбе конкурсанта устанавливать 200% (например, желающие укажут это в письме-регистрации на конкурс, или ещё как-нибудь, где-нибудь) - правда, это вам лишняя работа.

P.S. Для форекса уровень 200% получается кривой. Получается, открываемся на всё депо (если точнее - более чем на половину депо) - и сразу оказываемся в stop-out, даже если цена в прибыльную сторону пошла. В общем, кто хочет 200%, как я, тем, видимо, придётся смириться, что на форексе тоже будет вышибать при 200%, и открываться можно только на половину депо. А в идеале, чтобы мой метод работал и на форексе, и на фьючах, нужно что-то подправить в настройках системы. Если вам будет нужно - могу потом описать варианты, которые мне видятся.

P.P.S. Только сейчас понял, что вся моя идея - полная фигня. Во-первых, я забыл про комиссии и спрэды. Во-вторых, подобную минимизацию убытков можно реализовать скриптом, который ставит stop loss на один тик от цены.
  7. 73
    Комментарии
    0
    Темы
    73
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Раз пошла такая пьянка - вношу предложение о разделении участников на три лиги, с переходом из одной в другую в зависимости от достигнутых результатов после каждого четвертого конкурса: суперлига (участвуют те, кто хоть раз попал в десять лучших по итогам хотя бы одного из четырех конкурсов в течении месяца), высшая лига - те, кто не уменьшил первоначальные депозиты в течении месяца, то есть всегда имеет демо$500 к окончанию конкурса, но не попадает в десятку лучших и, наконец, масс-лига - для тех кто, начинает или кому хронически не везёт. Призов к имеющимся трем добавить ещё два - победителям высшей и масс лиги (при переходе из лиги в лигу, то есть раз в месяц).
    При этом:
    - есть смысл постоянно участвовать в конкурсах и расти в смысле трейдерского профессионализма;
    - админу (Руслану) можно засвечивать результаты только суперлиги, так как они поучительны;
    - есть возможность сравнивать себя с теми, кто примерно такой же как ты сам;
    - повышается значимость стабильности работы в конкурсах;
    - появляются дополнительные стимулы не бросать участие в том, случае, если с самого начала конкурса не заладилось.
    Отсчёт можно начать с 1 мая, а 1 июня совершить первые переходы по лигам.

Это наброски, контуры, но если будет интерес (а его можно выявить опросом), то можно и поподробнее подумать.
  8. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всё это конечно замечательно ........ но лично моё мнение к Руской рулетке такое....... слил 300 баков от первоночального капитала .... вылетел (и ни каких поблажек) !!! Само название говорит за себя. По окончанию конкурса поздравили победителей ..... и всё. А предложения присутствующие тут .... годятся для других конкурсов.
    С уважением.
  9. 73
    Комментарии
    0
    Темы
    73
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от stopLoss Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая пьянка - вношу предложение о разделении участников на три лиги, с переходом из одной в другую в зависимости от достигнутых результатов после каждого четвертого конкурса: суперлига (участвуют те, кто хоть раз попал в десять лучших по итогам хотя бы одного из четырех конкурсов в течении месяца), высшая лига - те, кто не уменьшил первоначальные депозиты в течении месяца, то есть всегда имеет демо$500 к окончанию конкурса, но не попадает в десятку лучших и, наконец, масс-лига - для тех кто, начинает или кому хронически не везёт. Призов к имеющимся трем добавить ещё два - победителям высшей и масс лиги (при переходе из лиги в лигу, то есть раз в месяц).
    При этом:
    - есть смысл постоянно участвовать в конкурсах и расти в смысле трейдерского профессионализма;
    - админу (Руслану) можно засвечивать результаты только суперлиги, так как они поучительны;
    - есть возможность сравнивать себя с теми, кто примерно такой же как ты сам;
    - повышается значимость стабильности работы в конкурсах;
    - появляются дополнительные стимулы не бросать участие в том, случае, если с самого начала конкурса не заладилось.
    Отсчёт можно начать с 1 мая, а 1 июня совершить первые переходы по лигам.

Это наброски, контуры, но если будет интерес (а его можно выявить опросом), то можно и поподробнее подумать.
    Предыдущее сообщение (№28) пришло одновременно с № 27, но к нему (№27) не относится, а к тем, которые были раньше.
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    [QUOTE=stopLoss;40410]Раз пошла такая пьянка - вношу предложение о разделении участников на три лиги, с переходом из одной в другую в зависимости от достигнутых результатов
    Предложение интересное, но к РР оно не подойдет. Ведь Вы по-существу предлагаете рассортировать по уровням мастерства всех участников. Для этих целей подойдёт только длительный конкурс на реал-счетах с очень жёстким ММ. Рулетка же - только для азарта. Многие мастеровитые трейдеры участвуют здесь только для того, чтобы залпом выплеснуть все свои наработки. Ведь часто на подсознательном уровне чувствуешь - вот здесь бы войти, здесь спрыгнуть и т.д. Но на так реале, естественно, не работаешь, а просто гонять демку никакого интереса. А РР - супер: и призы! и слава! Если уж твои наработки воплотятся в жизнь ( а рано или поздно так и произойдёт) - ты победишь. Я ведь вносил своё предложение только для того, чтобы увеличить азарт большему числу участников на большее время (ведь 95% к 18 по Москве уже сдуваются). А затем первой десятке этот азарт возвести в квадрат. Вы только представьте, с каким чувством Вы бы ждали пятничнго вечера, чтобы в свете софитов, на главной арене, принародно сразиться с десятком таких же трейдеров!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать