Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Медь
+ Подписаться
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Еще один лоу будет - нет дивера на М15. Но это уже не глубоко пойдут...
    И - сегодняшнее падение это 5-я волна и она как бы не закончена. Более точный вход будет завтра.
  2. 815
    Комментарии
    37
    Темы
    830
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Не очень хорошо владею медью но вырожу имхо.В пятницу выйдет отчёт CFTC, данным открытого интереса.Можно посмотреть на какое количество контрактов в сторону лонг и шорт умные деньги сократили или увеличили свои позиции.
    Я бы дождался пятницы и сравнил новый отчёт с предыдущим и уже бы на следующей неделе принимал решение. Имхо конечно:) Хотя признаться честно сам я не используя отчёты CFTC, но если вы собираетесь покупать на долгий срок то заглянуть в эти отчёты стоит.
    http://www.cftc.gov/MarketReports/Co...ders/index.htm
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Еще один лоу будет - нет дивера на М15. Но это уже не глубоко пойдут...
    И - сегодняшнее падение это 5-я волна и она как бы не закончена. Более точный вход будет завтра.
    Согласен. Но я бы выразился "более точный вход будет вблизи или ниже текущего минимума"
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    заглянуть в эти отчёты стоит.
    Учтем, но боюсь, что как говорил один революционный деятель: "вчера было рано, завтра будет поздно":)
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Goleodoros Посмотреть сообщение
    Не очень хорошо владею медью но вырожу имхо.В пятницу выйдет отчёт CFTC, данным открытого интереса.Можно посмотреть на какое количество контрактов в сторону лонг и шорт умные деньги сократили или увеличили свои позиции.
    Я бы дождался пятницы и сравнил новый отчёт с предыдущим и уже бы на следующей неделе принимал решение. Имхо конечно:) Хотя признаться честно сам я не используя отчёты CFTC, но если вы собираетесь покупать на долгий срок то заглянуть в эти отчёты стоит.

Загвозда в том, что пока коммерческие трейдеры нарастят свои покупки, пройдет неделя-две. НАм мелким спекулянтам работать на недельных графиках не с руки, приходится полагаться на ТА и рисковать.
  6. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Медь может падать и месяц, и два - и если учесть, что с середины прошл. года она росла без коррекций - время для остановки падения еще не пришло, глядя на отвесное падение последних дней.
    Может с апреля, что-то изменится, ближе к середине - начало нового периода отчетности.
    Корреляция с индексами прямая, а возможно их коррекция еще не закончилась.
    Плюс анти-корреляция с нефтью, вот как тут пишут.

"На фоне небольшого сокращения запасов на протяжении двух дней рынок взял небольшую паузу перед ростом", - отмечает в аналитической записке Эдвард Мейер, аналитик MF Global.

К среде запасы меди на LME сократились на 775 тонн до 425 725 тонн, сигнализируя о росте спроса. Во вторник запасы снизились на 650 тонн.

"Однако в краткосрочной перспективе динамика цен, скорее всего, будет зависеть от цен на энергоносители", - рассуждает Мейер.

Участники рынка меди обеспокоены тем, что высокие цены на нефть могут нарушить восстановление мировой экономики.

Они опасаются того, что это может ослабить спрос на медь, промышленный металл, который широко применяется при производстве автомобилей, в изготовлении электроники и используется в жилищном строительстве.

Рынок по-прежнему обеспокоен тем, что высокие цены на нефть могут негативно сказаться на восстановлении экономики. Цены на нефть снова поднялись выше 105 долларов на фоне продолжающихся столкновений повстанцев с войсками, подчиняющимися ливийскому лидеру Муамару Каддафи.

В результате беспорядков рынок недополучает около 1 млн баррелей ливийской нефти в день, экспорт существенно ограничен.
  7. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Возможный сценарий:

8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    По меди дошли до 407.90 и отскочили, но всё еще в рамках нисх. канала.

Цена меди, вероятно, снизится на следующей неделе на фоне высоких запасов этого металла.
    Запасы меди, отслеживаемые Лондонской биржей металлов (LME), выросли на 22% по сравнению с минимальным уровнем 2010 года.

Медный лом, ранее активно скупавшийся Китаем, теперь поставляется главным образом в Германию по цене в 45-50 центов за фунт ($992-1102 за тонну), что значительно ниже цен на медь в Лондоне и Нью-Йорке.
    Год назад медный лом продавался по 20 центов за фунт.
    "Медный лом по-прежнему продается со значительной скидкой, - отмечает президент Utah Metal Works Inc. Марк Левон, - это говорит о том, что нехватки меди нет".

С понедельника по четверг медь с поставкой через три месяца на LME подешевела на 6,9% - до $9215 за тонну. В пятницу эти контракты торгуются на уровне $9192 за тонну, что на $1 выше уровня четверга. Между тем, 11 марта стоимость меди опускалась ниже $9000 за тонну впервые с декабря.
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Евгению Ляпкину (если он меня видит):
    Наш прогноз оправдался.
    Лично моя позиция (бай 413, ТР 435) реализовалась.
    Испытываю, почти забытое с советских времен "чувство глубокого удовлетворения":smartass:

10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Евгению Ляпкину (если он меня видит):
    Наш прогноз оправдался.
    Лично моя позиция (бай 413, ТР 435) реализовалась.
    Дык эта... у меня поза давно стоит. Точнее висит в просадке. В расчете на какое-нибудь удовлетворение :unsure:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать