Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Медь
+ Подписаться
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Короче говоря, Самое простое решение и является самым верным!:smartass:
    Так и есть. Помнится у кого-то в подписи было - ... всякая сложная проблема имеет простое для понимания неправильное решение... как-то так... :smartass:
  2. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Медь растет из-за неск. фундамент. факторов. Это низкие по историческим меркам уровни запасов для текущей фазы цикла (2,5 недели потребления), высокие темпы роста спроса (в первую очередь в Китае) и весьма ограниченный объем поставок из новых шахт в ближайшие 4-5 лет. В среднесрочном периоде это может привести к значительному дефициту.

В 2010 году рынок меди переживает существенный дефицит, в результате которого запасы металла на Лондонской бирже металлов сократились на 33%, до 375 тыс. т.
    Тенденцию запасов к снижению - поддержит ускорение темпов роста импорта в Китае в 4 квартале текущего года и в 2011 году. Дополнительную поддержку окажет активность по пополнению запасов в странах ОЭСР.

Дефицит на рынке может оказаться намного больше, чем мы ожидаем, поскольку большой проблемой остаются технические вопросы и аварии на шахтах. Кроме того, продолжает падать качество руды (в 2009 году менее чем в 25% шахт качество руды превышало исторический средний уровень).

На фоне дальнейшего роста дефицита - в 4 квартале текущего года и в 2011 году цены на медь продолжат расти и в ближайший год вновь протестируют исторические максимумы на уровне 9000 долл./т.

Поскольку до 2015 года в строй вступят менее 5 новых крупных шахт, растет риск образования серьезного дефицита меди на мировых рынках, который может подтолкнуть цены на этот металл к новым рекордным уровням, 10000-12000 долл./т.

На месяцах, это что-то типа чашки с ручкой, к хаям 08 года на 427.

А на неделях предлагаю такой вариант отмерянного хода в канале, к 405:

Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение

А это как раз "отмеренный ход"...
    что такое отмеренный ход? Это величина импульса от пред минимума, который будет как минимум равным волне, которая была перед ним...
    Короче... Тупо меряем линейкой... Вот и весь расчет)
    Примитивно, скажете :cool:
    Смотрю, отмерянный ход, с моей легкой руки - набирает всё большую популярность. :)
  3. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Смотрю, отмерянный ход, с моей легкой руки - набирает всё большую популярность. :)
    просто в данном конкретном случае - это самая очевидно применимая тактика анализа ( ну, и канал, конечно:thumbsup_002:

Дневной канал - это конечно хорошо и правильно, только точку входа по нему точно определить сложновато... Поэтому я ориентируюсь на Н4 и как видите ордер селл лимит уже выставил))

4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Медь показала все-таки хай - 386,75... (ну, это практически мое 387 и есть) Ордер не открыли, но и выше могут

5. 721
    Комментарии
    6
    Темы
    721
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Интересный анализ рынка меди и взаимосвязи его с рынком акций дает Грэхем Саммерс.

http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=470
  6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А что если купить Медь на таком спаде от трендовой?!?

Но есть два вопроса-нюанса:
    1. А может это на Дейли Голова-Плечи с нэклайн на 423/420 (38-я фиба)???
    2. Если и покупать, то откуда? Прямо с 50-й Ф от 413? Иди чуть ниже от 407/409?

Или это все-таки ГиП и разумней продать от 420 если сегодня закрытием дня пробьют указаный нэклайн этой фга?

Может есть мнения? Прошу высказаться...

7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Покупать, с этого уровня. Или завтра, если страшно.
    Не ищите ГиП там, где его нет. Была двойная вершина в феврале, дивергенция даже на вашем RSI и она уже отработала.
    Катастрофическому падению цен на медь не видно причин.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Покупать, с этого уровня. Или завтра, если страшно.
    Не ищите ГиП там, где его нет. Была двойная вершина в феврале, дивергенция даже на вашем RSI и она уже отработала.
    Катастрофическому падению цен на медь не видно причин.
    Т. е. если я правильно понял, идею покупать поддерживаете? А ГиП мне просто мерещится))) Если она даже и есть, ее работать не будут...И прямо с текущих баить... Просто нет пока дивера на покупку на часе (могут бросить "шпильку" вниз) Вот в чем у меня сомнения: бай прямо отсюда или от 413?

А то что медь сейчас выгодней для покупок чем голд и серебро, по-моему очевидно, не так ли?
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Диверы на часе присутствуют

выгодна ли медь более чем сербро-золото?... ну не знаю... С чего бы это? По-моему они всяк сам по себе ;)
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Хотя Вы показали и разнесенный дивер и разряженный через "0", но тоже аргумент!
    Вобщем благодарю.

Но все-таки дождусь дивер сдвоенный и куплю наверное

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать