Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Медь
+ Подписаться
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А мне например сейчас видится вполне возможным достижения уровня 387.0 Если конечно 380,0 преодолеют (многие как раз от этого круглого числа и начнут позиционироваться в короткую (но я бы от туда продавать не стал) если пробьются выше и начнут срывать стопы легко взлетят к зоне 687/390.
    Поэтому я рассуждаю так: на 380 ничего не делаем, смотрим. Если дают на этом импульсе, который идет сейчас, 387 - селлю сразу со стопом за 390 (если будет дивер внутри дня)

2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Пока не перебьем вершину волны III - мы находимся в коррекции и говорить о 387 рано. ВОт как закончим волну IV, тогда прямиком к 387 )
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    (многие как раз от этого круглого числа и начнут позиционироваться в короткую (но я бы от туда продавать не стал)
    Ну а я как раз перевернулся :D Отработаю волну С

4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ну а я как раз перевернулся :D Отработаю волну С

Евгений! Специально рисую крупными буквами!:D
    Закрытие дня и вся дневка за последнее время недвусмысленно говорит о том, что будут "кидать хвоста"... и, епт! в аккурат за Вашим Евгений стопом (мож им тока этого и надо;)
    Не хочу накаркать конечно (может прям с открытия и рухнут, но ставить на это деньги... "пусть пробуют они, я лучше подожду" (С):fear:)))))))))))

5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Хотя на 15-тиминутке и есть шанс упасть на 374/373,50 прямо отсюда?... Но Вы видите сколько остановок надо пройти (и на каждой могут в течение дня получить импульс для похода выше 380) И мое предположение, что развернуться они на Ф50% (376,50/00)
    Сегодня днем и проверим))

6. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Что и требовалось доказать! Пик переписали. Теперь отсюда можно и корректироваться... а можно все-таки и 387/90 попробовать достать.

Я продолжаю придерживаться тактики "вне рынка" до тех пор, пока:

1. не достанут 387 (продавать сразу)
    2. не закроют сегодня день ниже 380 (ждать небольшого возврата, например к 381+- и продавать)

7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    А все-таки... почему именно 387??
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А все-таки... почему именно 387??
    387 - минимум! Точнее - 388. а вообще зона 387-390....
    Ну, надо же какие-то ориентиры искать... А это как раз "отмеренный ход" после пробития 381,90 (предыдущий пик) Я рассуждаю так: что такое отмеренный ход? Это величина импульса от пред минимума, который будет как минимум равным волне, которая была перед ним... Короче, была волна предыдущая от 365,50 до 381,90... значит если пойдут пробивать 381,90, то и ход будет такой же... Тупо меряем линейкой от пред мин 371,70 и получается 388+-
    Вот и весь расчет) Примитивно, скажете:cool: А Вы вспомните принцип Оккама!:D
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    387 - минимум! Точнее - 388. а вообще зона 387-390....
    Ну, надо же какие-то ориентиры искать... А это как раз "отмеренный ход" после пробития 381,90 (предыдущий пик) Я рассуждаю так: что такое отмеренный ход? Это величина импульса от пред минимума, который будет как минимум равным волне, которая была перед ним... Короче, была волна предыдущая от 365,50 до 381,90... значит если пойдут пробивать 381,90, то и ход будет такой же... Тупо меряем линейкой от пред мин 371,70 и получается 388+-
    Вот и весь расчет) Примитивно, скажете:cool: А Вы вспомните принцип Оккама!:D
    С Оккамом не знаком, но тем не менее Ваше разъяснение ясное ;)
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    С Оккамом не знаком, но тем не менее Ваше разъяснение ясное ;)
    Это и не удивительно - он умер еще в 14-м веке:D

«Бритва (лезвие) О́ккама» — методологический принцип, получивший название по имени английского монаха-францисканца, философа-номиналиста Уильяма Оккама (Ockham, Ockam, Occam; ок. 1285—1349). В упрощенном виде он гласит: «Не следует множить сущее без необходимости» (либо «Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости»). Этот принцип формирует базис методологического редукционизма, также называемый принципом бережливости, или законом экономии.

Однако то, что называют «Бритвой Оккама», не было сформулировано Оккамом, он всего лишь сформулировал принцип, известный ещё со времён Аристотеля и в логике носящий название «принцип достаточного основания». «Бритва Оккама» — это лишь название принципа, а не его атрибуция (указание на авторство).

Бритва Оккама используется в науке по принципу: если какое-то явление может быть объяснено двумя способами, например, первым — через привлечение сущностей (терминов, факторов, преобразований и т. п.) А, В и С, а вторым — через А, В, С и D, и при этом оба способа дают одинаковый результат, то сущность D лишняя, и верным является первый способ (который может обойтись без привлечения лишней сущности).

Короче говоря, Самое простое решение и является самым верным!:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать