Архив форума » Архив ШИ » Инвестиционная стратегия "Диверсификация"
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 1,225
    Комментарии
    54
    Темы
    1160
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я ждал ответа, но пожалуй опубликую так, согласен с вышесказанным.

Вообще мне непонятно почему нет никаких оповещений о сообщениях оставленных в теме на электронную почту, хотя я подписан на тему :(

Итак вернёмся к делу.

Доходность портфеля за 1ую неделю: 1.59%
    Доходность портфеля за 2ую неделю: 0.76%
    Доходность портфеля за 3ью неделю: 1.27%

Удивил факт того, что все трейдеры показали положительные результаты. Из последних наблюдений неделя 4 будет скорее всего тоже в плюсе больше 1%.

Обратил внимание на TP и Otmar, которые являются кандидатами на вступление в портфель. Очень высокая доходность в последнее время (но и риски пока тоже)

Вложения Вложения
  2. 337
    Комментарии
    83
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Adar Посмотреть сообщение
    Вообще мне непонятно почему нет никаких оповещений о сообщениях оставленных в теме на электронную почту, хотя я подписан на тему :(
    Adar, проверьте спам фильтр, сообщения могут быть удаленными.
  3. 5,140
    Комментарии
    22
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

7 Медалей
    я стою перед непростым выбором. да, в системе оповещения форума бывают проблемы, но о том что своевременно подавать отчеты необходимо, об этом знают все... получается так, что

с одной стороны, формально я должен выдать Adar "красную карточку" за несвоевременное размещение отчета...

с другой стороны, в пользу участника есть два довода: 1) состав портфеля не менялся и потому нельзя говорить о возможной подтасовке данных; 2) у участника есть воля продолжать (в отличии от тех, кто был дисквалифицирован ранее)...

решение у меня есть, но поскольку мы пытаемся соорганизоваться еще и как некое сообщество инвесторов, то хотелось бы узнать, что об этом думают другие участники ШИ-2?
  4. 1,228
    Комментарии
    4
    Темы
    8006
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Я за то, чтобы дать возможность продолжить участие в ШИ. Главный аргумент - портфель не менялся, что соответствует заявленной ИС, и исключает возможность поддтасовки результатов. А разные накладки могут быть у всех.
  5. 492
    Комментарии
    7
    Темы
    7676
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Я за то, чтобы Adar остался, на первый раз можно простить человека

Адар, проверьте параметры подписки в своём кабинете, по умолчанию стоит настройка "Уведомлять только в ЛК", тогда сообщения на е-мейл не приходят
  6. 1,959
    Комментарии
    16
    Темы
    13345
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    я стою перед непростым выбором. да, в системе оповещения форума бывают проблемы, но о том что своевременно подавать отчеты необходимо, об этом знают все... получается так, что

с одной стороны, формально я должен выдать Adar "красную карточку" за несвоевременное размещение отчета...

с другой стороны, в пользу участника есть два довода: 1) состав портфеля не менялся и потому нельзя говорить о возможной подтасовке данных; 2) у участника есть воля продолжать (в отличии от тех, кто был дисквалифицирован ранее)...

решение у меня есть, но поскольку мы пытаемся соорганизоваться еще и как некое сообщество инвесторов, то хотелось бы узнать, что об этом думают другие участники ШИ-2?
    Мб дать желтую карточку?
  7. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Директор ШИ Посмотреть сообщение
    Я думаю, выдайте желтую карточку (предупреждение) на первый и последний раз и оставьте участника дальше. Тем более на той неделе и так практически все счета плюсовали. Уйти в минус было не реально. У него еще и скромная доходность .
  8. 1,892
    Комментарии
    16
    Темы
    16830
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    мое мнение: пусть остается. дальше всё будет вовремя.
  9. 2,587
    Комментарии
    3
    Темы
    39049
    Репутация Pro
    Aurea mediocritas

5 Медалей
    Я не участник ШИ-2, но тоже за то, что все же надо оставить человека со своей группой и засчитать результат. Хотя все же стоит свою темку проверять - все ли загрузилось и отображается корректно. Но на будущее многим будет наука.
    Самое главное - портфель не менялся и не подтасовывался. И участник не опустил руки, а выложил свой отчет.
    Ну дайте карточку, хоть красную, хоть желтую, хоть любого другого цвета.
    Еще аргумент - участник не кандидат на бонус. Вроде бы никому не плохо от его участия.
  10. 1,503
    Комментарии
    14
    Темы
    31954
    Репутация Pro
    Очаровашка

7 Медалей
    Я тоже голосую, за то, что бы дать возможность Adar'у продолжить участие в ШИ. Тем более, что погони за первым местом нет и портфель не изменялся, как сказала ElenaU.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать