Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая система на индикаторах.
+ Подписаться
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Насчет выхода: воспользуйтесь расширениями Фибо, примеры можете глянуть в соседней ветке(стратегия на 4 средних).
    Будут вопросы, попробую помочь))

Я честно скажу - я и здесь почитал, и у Хавта на форуме вертуаловские посты прочитал, но все ж таки у меня целостной картины не возникло. А из обрывков что-то слепить на коленке... согласитесь, это будет как минимум неправильно, а как максимум опрометчиво.

Вот если бы Вы нашли бы немного времени и по пунктам расписали, да в приложении к разным ситуациям - и профитам, и лосям... а? ;)
  2. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На фьючерсах пока нет сигналов, хочу попробовать акции, на SDLB возможно.
  3. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro

The day trader

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Vicont Посмотреть сообщение
    Я честно скажу - я и здесь почитал, и у Хавта на форуме вертуаловские посты прочитал, но все ж таки у меня целостной картины не возникло. А из обрывков что-то слепить на коленке... согласитесь, это будет как минимум неправильно, а как максимум опрометчиво.

Вот если бы Вы нашли бы немного времени и по пунктам расписали, да в приложении к разным ситуациям - и профитам, и лосям... а? ;)
    Строим Фибо - сетку(как делаю я для интрадея):
    1) смотрим меньшие ТФ - если видим движение, тогда тянем сетку по первой волне этого движения, после него ОБЯЗАТЕЛЕН откат 38 - 62!
    2)Ищем выполненные 261-423 и пятиволновку, если есть, тогда тянем сетку до пика на этом уровне, это будет импульсная волна на основном ТФ
    3)Уровни-цели у каждого инструмента свои, лучше всего наблюдать за одним-двумя
  4. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Интересная ТС, сегодня только на нее наткнулся. Почитал, поставил профиль, ну и зашел по сигналам по газу и золоту

5. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Строим Фибо - сетку(как делаю я для интрадея):
    1) смотрим меньшие ТФ - если видим движение, тогда тянем сетку по первой волне этого движения, после него ОБЯЗАТЕЛЕН откат 38 - 62!
    2)Ищем выполненные 261-423 и пятиволновку, если есть, тогда тянем сетку до пика на этом уровне, это будет импульсная волна на основном ТФ
    3)Уровни-цели у каждого инструмента свои, лучше всего наблюдать за одним-двумя
    Я так понимаю, это описание перекликается с уточнением системы в соседней ветке? Если это так, тогда надо начинать строить построение с М1? :eek:
    И если это так, то я застрелюсь.... Потому что отслеживать дневки на 30-50 инструментах еще реально, но вот отстраивать для каждого случая всю картину движения, начиная с М1, через М5, М15, М30, Н1, Н4 и Д1 - это труба. Да плюс еще велик риск того, что на одном из ТФ ошибившись - всю картину уже обрисуешь неверно, и цели будут неправильные.
  6. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Интересная ТС, сегодня только на нее наткнулся. Почитал, поставил профиль, ну и зашел по сигналам по газу и золоту
    А можно узнать, с чего это был вход по золоту? Нет, сам вход то ПОТОМ оказался правильный, но не по системе, потому что ни красный, ни черный индикаторы -200 не пересекали и из под нее, соответственно, не выходили.
  7. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro

The day trader

3 Медалей
    Я так понимаю, это описание перекликается с уточнением системы в соседней ветке? Если это так, тогда надо начинать строить построение с М1? :eek:
    И если это так, то я застрелюсь.... Потому что отслеживать дневки на 30-50 инструментах еще реально, но вот отстраивать для каждого случая всю картину движения, начиная с М1, через М5, М15, М30, Н1, Н4 и Д1 - это труба. Да плюс еще велик риск того, что на одном из ТФ ошибившись - всю картину уже обрисуешь неверно, и цели будут неправильные.
    Ключевое слово - для интрадея
    Переделайте под данную систему: стройте Н1 и Н4(Д1)
  8. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ключевое слово - для интрадея
    Переделайте под данную систему: стройте Н1 и Н4(Д1)
    Хмммм.... А на старших ТФ тоже соблюдается схема пятиволновки с окончанием на 261-423 - как начало нового движения?

PS Кстати... чиф можно продать со стопом за 1.2190 (он же переворотник).
    Цель по желанию - либо 1.2000 как значимый уровень, либо тянуть тралом.
  9. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А можно узнать, с чего это был вход по золоту? Нет, сам вход то ПОТОМ оказался правильный, но не по системе, потому что ни красный, ни черный индикаторы -200 не пересекали и из под нее, соответственно, не выходили.
    Ну вы тут правы, если подходить строго по системе, то сигнала не было, тут я погорячился..., да и невнимательно прочитал правила входа. А соображения по входу были следующие: средняя поднимается плавно вверх, % D стохастика откатился почти к -200 и образовал крюк вверх, в то время как цена была практически на одном уровне (плоская коррекция), движение вверх до этой коррекции здорово похоже на тренд, а в тренде я по стохастику еще отслеживаю и "низы" (если тренд вверх, если вниз, то соответственно "верхи"), налицо "обратная дивергенция" по С.Гребенщикову, показано красными линиями. Т.е. стохастик как бы набирает запас хода для дальнейшего движения по тренду. И как правило это неплохо работает. Поэтому я и поставил ордер на пробой фрактала вверх.
    Я думаю стоит такие вещи поотслеживать в дальнейшем, в дополнение к ТС, ну например для доливок, если кто их практикует, или для входов интрадей.

10. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Купил ZI по второму сигналу , по первому был лось , посмотрим что будет на этот раз.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать