Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая система на индикаторах.
+ Подписаться
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    108
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vьmor Посмотреть сообщение
    А то о чем ты пишеш будет уже другая система хотя если это кому-то поможет может пользоватся.
    Вообще-то я с вами, а не против вас. Это было просто мое мнение.
  2. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    По ZL перевёл в без убыток.
    По сигналу ссi купил серебро.
  3. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Покрутил я эту системку, кое-что мне не понравилось. А именно то, что приходится на часах долго вылавливать смену направления мувинга. Зачастую бывает так, что мувинг сменился, а в это время на днях уже противоположный сигнал появился. Да и на часах ловить вход... что, круглые сутки сидеть?

В общем, решил я систему упростить радикально. В картинке оставлены все индюки, но внимание обращаем только на черный жирный.

В общем, так:
    1. Ждем выхода индюка из-под +/-200
    2. Смотрим пересечение ( уже после п.1.) с линией +/-100
    3. По концу дня, при выполненном п.2. - входим на продажу, если индюк снизу поднялся, и на покупку, если сверху упал.
    4. Стоп, он же переворот (можно одиночный, можно двойной), за ближайшим экстремумом, обычно они четко видны.
    5. Если индюк вновь ушел за +/-100, можно еще раз войти после очередного пересечения этого же уровня.

Все. Цели определяйте сами. Тралить можно либо после определенного уровня в БУ - и до цели, либо двигать за хаями/лоями очеередного дня.
    Ес-сно, если сигнал перед пайроллами - вся схема может быть поломана, на валюте пару раз на истории видел. В этот день или не торговать, или в БУ ставить.
    На картинке изображены как раз оба случая. Первый - стоп, потом переворот - и второй вход. Второй - обычный вход и трал за лоу дня.

PS На товарных рынках работает чуть хуже, на валюте и металлах - лучше.

4. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да, чуть не забыл. Вся работа на днях, можно вообще раз в сутки к компу подходить.

И еще - стоп лучше ставить не сразу же за экстремумом, а +/-10% от размера свечи, за которой ставите стоп.

Если у кого то будет идея насчет выходов - поделитесь, потому что тупой трал себя оправдывает всего лишь в половине случаев.

Оно бы, конечно, по уму надо отслеживать все инструменты, тогда, как в теме про "падающий РСИ", можно было бы каждый день по трейду брать, а может, и не по одному. Только где ж время на это взять? Или надо полдня убивать на анализ по всем позициям или работать, одно из двух. :(
  5. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сегодня по стопу выбило zw. zi .6b. хотя фунт мог быть закрыт в профите вчера , но по тех. причинам не получилось. И не сработал трал , а фунт прошел 105тик. Стоп лосс по ZL. перевёл под вчерашний минимум.
  6. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [ но внимание обращаем только на черный жирный.

Работать с одним индик.. без доп...фильтров .опасно.
  7. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    [ но внимание обращаем только на черный жирный.

Работать с одним индик.. без доп...фильтров .опасно.

Гы... Смешно.
    Насколько опасно? А насколько безопасней работать с двумя? А с тремя? А сколько надо для максимально безопасной работы?

А как же волновики? Ведь они вообще без индикаторов работают! Вот негодяи, разве можно так рисковать!

А я то, дурак, думал, что степень опасности зависит в первую очередь от ММ, а во вторую от ТС...

Спасибо за поднятие настроения. :thankyou: :beer2:
  8. 145
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vicont Посмотреть сообщение
    Гы... Смешно.
    Насколько опасно? А насколько безопасней работать с двумя? А с тремя? А сколько надо для максимально безопасной работы?

А как же волновики? Ведь они вообще без индикаторов работают! Вот негодяи, разве можно так рисковать!

А я то, дурак, думал, что степень опасности зависит в первую очередь от ММ, а во вторую от ТС...

Спасибо за поднятие настроения. :thankyou: :beer2:
    Все правильно ,лучше вообще без индик.. чем с одним.(это моё мнение) и ещё вы слишком эмоционально воспринимаете критику
  9. 160
    Комментарии
    6
    Темы
    160
    Репутация Pro

The day trader

3 Медалей
    Насчет выхода: воспользуйтесь расширениями Фибо, примеры можете глянуть в соседней ветке(стратегия на 4 средних).
    Будут вопросы, попробую помочь))
  10. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    124
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Все правильно ,лучше вообще без индик.. чем с одним.(это моё мнение) и ещё вы слишком эмоционально воспринимаете критику

Критики то я как раз и не увидел... Неужели Вы считаете, что Ваше замечание, кинутое мимоходом, да еще ничем и не подкрепленное, может потянуть на критику? Если да - тогда это не у меня проблема с эмоциями, а у Вас с самооценкой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать