Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговая система на индикаторах.
+ Подписаться
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

Торговая система на индикаторах.

Хочу поделиться некоторой системой, которая основана на индикаторах. В принципе я их не очень люблю, но такое сочетание возможно может ( и на первых двух сделках, что я провел (одна прибыль и один убыток) итого положительно)), в общем возможно может дать прибыль. Набор этих индикаторов мне дал Сергей Куковякин для того, чтобы я просмотрел совсем другую систему :), но у меня немного другой график работы и я заметил в этом наборе некоторую закономерность, которой и хочу поделиться.
    Так как я все стратегии тестю на реале (нормальными лотами при том, что я просмотрел ее на истории) и маленькими, если мне откручивать историю лень или нет времени. В общем эту стратегию я открутил на истории, проверил и принял решение заходить по ней нормальными лотами (тем более у меня там с прошлых своих описаний образовался некоторый жирок с января).
    Наши страховщики вроде успокоились, тем что мы вроде как порядочные и своимы мыслями не собираемся сбивать честных клиентов с прибыльной торговли.
    В любом случае я предупреждаю, что в этой ветке выступаю на равных со всеми ( в принципе как клиент WHC), можно меня тут бить и пинать, как клиента, и что описанная мною система не грааль, а просто возможность поделиться в реал тайме какими то наработками, которые могут помочь нашим трейдерам, а могут и не помочь, так что прежде чем что либо применять 100 раз подумайте.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 44,047
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Сейчас я опишу принципы, как были сделаны сделки и какие результаты получены, а потом выложу инструменты, шаблоны и профили для МТ4.

В общем смысл в том, что сначала смотрим дневки. И когда вот тот черный жирный индикатор ныряет снизу вверх и пересекает линию -200, то я считаю, что началась зона покупки, когда он ныряет сверху вниз, то я считаю, что началась зона продажи.

3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    После этого мы переходим на часовики и ждем пока 50-й мувинг поменяет направление на показатель вверх (преломление вверх), после этого я жду когда тот красный пунктирный или черный жирный (кто первый из них) индикатор пересечет снизу линию -200 ( в нашем случае при покупке, при продаже наооборот), лучше когда и черный жирный и красный пунктирный это сделают вместе, но на истории было достаточно и того красного для входа.

4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Затем я вычисляю стоп, который подвожу под предыдущий минимум, который вижу в ближайших дневных свечах и по таблице, чтобы количество контрактов для одного трейда не было больше 3% от депо, если сработает стоп. Черчу линию тренда и определяю где брать профит и закрываю графики и иду на работу.

5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Описанный трейд был взят в реале в профит, как и лось на газе ( но с энергетикой у меня сегда были свои расчеты, да и тем более там был сигнал не очень чистый.
    Вот Вам стейт, чтобы было интересно, там 4 с чем то как раз по этому трейду и 2 с чем то лось по газу.
    Вложения Вложения
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Сейчас я также по этой системе открылся вчера по кукурузе. Уже перенес стоп в безубыток.
    В общем вот сам шаблон с набором этих индикаторов.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip sh1.zip (922 байт, Просмотров: 350)
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Инструменты в этой системе, за которыми я слежу.
    1. Currencies - валюты
    6В, 6С, 6J, 6A, 6E, 6S

2. Energies - энергетика
    QM, QG

3. Financials - облигации
    FGBL

4. Grains - зерновые
    ZC, ZL, ZO, ZW, ZM, ZS

5. Meats - мясные продуктв
    FC, LC, LH, PB

6. Metals - металлы.
    ZG, ZI, HG, PA

7. Softs - продукты
    СС, JO, LB, CT, KC, SB
    Вложения Вложения
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Табличка для расчетов стопов, с ней просто разобраться. Внизу пишите депо, в строках просто Sell или Buy, цену входа, цену стопа и Вам даст она результат в долларах и процентах стопа от депо.
    Вложения Вложения
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Сейчас нужно следить, я пишу систему для того, чтобы меньше отвлекаться и мало ли кому понравится и будет тут свистеть, что где то сигнал пошел :D
    FGBL в зоне покупки (переходим на часовики и нудно ждем пока мувинг не пойдет на перелом.
    ZS в покупку возможно после сегодняшнего закрытия дня.
    FC в продаже, ждем мувинга на часах
    ZI, HG и PA ждем в продажу.
    JO и СТ ждем в покупку.
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    В чем прикол. Я достаточно имею опыта, чтобы не переть против тренда. Поэтому дневные индикаторы нам показывают, что возможно тренд ослабевает и скоро мы получим разворот, затем на часовиках можем этот разворот ждать неделю, после чего этот разворот происходит, силу набирает новый тренд и на откате нового тренда мы туда стараемся зайти. Мини, микро и глобальный это тренд без разницы. Посмотрите на истории, есть в этой системе что то, что может пригодиться, чтобы наши клиенты учились торговать прибыльно, не торопясь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать