Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Нужно мнение профессионального трейдера
+ Подписаться
  1. 1
    Комментарии
    1
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Нужно мнение профессионального трейдера

Поспорил недавно с другом на одну тему... Очень нужно ваще мнение:

Предположим есть компания на NASDAQ рыночная стоимость (market value) = $1 mln. Как поведет себя цена акций этой компании если кто-то неожиданно скупит ее акции на $0.8 mln? Возможна ли такая операция (скупка крупного пакета акций через инет брокера) или есть какие-то ограничения?

Как я это представляю:

У компании на данный момент 1 млн. акций по 1 баксу каждая. Если кто-то захочет купить 80% этих акций, то кто-то одновременно должен продать такое же кол-во акций. Значит цена должна рости до тех пор, пока не станет достаточно привлекательной для достаточного кол-ва людей чтобы они продали акции. Чувствую, что где-то я ошибаюсь :)

Помогите плиз советом или подскажите где в нете по этой теме подробно почтиать можно.

Спасибо!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,895
  2. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если у компании всего 1 млн. акций, и кто-то захочет скупить 80% пакета, то при попытке сделать это в течение короткого срока , цена может вырасти очень значительно - вплоть до бесконечности - ну , например, у кого-то 30% этих акций в одних руках - и он вообще их продавать не собирается. А вообще такие значительные пакеты покупаются выставлением публичных заявок на покупку. И , возможно, требуют одобрения каких-то контролирующих органов.
  3. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    правильно купить можно через тендер или всю компанию целиком...
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от WallSt Посмотреть сообщение
    Поспорил недавно с другом на одну тему... Очень нужно ваще мнение:

Предположим есть компания на NASDAQ рыночная стоимость (market value) = $1 mln. Как поведет себя цена акций этой компании если кто-то неожиданно скупит ее акции на $0.8 mln? Возможна ли такая операция (скупка крупного пакета акций через инет брокера) или есть какие-то ограничения?
    Помогите плиз советом или подскажите где в нете по этой теме подробно почтиать можно.
    Спасибо!
    Тут и без законадательства не всё просто.На собственном примере,прада на раше.У меня акции компании,которые объявили к "выкупу".Сектор растёт,ценник на неё взлетел и продолжается спрос,чего мне её продавать,зная что силком не заберут,но и таких как я"жадин" хватает.В конце концов таки отдал,но больше из-за того,что увидел повышающийся спрос в другом папире.
  5. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    dell.......

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать