Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Весь форекс обман?
+ Подписаться
Страница 3 из 66 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Внимание всех новичков хочу обратить на следующую ветку о "лишении нездоровых иллюзий" одного из новичков, который решил стать миллионером только на форексе за считанные недели. Некоторые сначала его посты сочли за чью-то шутку, но итог оказался комичным и является отличным поучительным материалом для только что познакомившихся с таким чудом как "форекс" ;). ==> http://forum.fxeuroclub.ru/about2863-0-asc-0.html
  2. 1,468
    Комментарии
    19
    Темы
    1468
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Внимание всех новичков хочу обратить на следующую ветку о "лишении нездоровых иллюзий" одного из новичков, который решил стать миллионером только на форексе за считанные недели. Некоторые сначала его посты сочли за чью-то шутку, но итог оказался комичным и является отличным поучительным материалом для только что познакомившихся с таким чудом как "форекс" ;). ==> http://forum.fxeuroclub.ru/about2863-0-asc-0.html
    Спасибо, улыбнул!:thumbsup_002:

Особенно поразил тупизм и непробиваемость студента "Олега"в отношении советов.
    Не очень порадовал "светлая голова", который, всем смертям назло, решил через непереводимый народный фольклёр, взять синицу и скормить её журавлю, готорый потом клюнет " светлую голову" в то место, откуда ноги растут...:)
  3. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ветка там забавная. Но мне кажется, это розыгрыш. Слишком уж однобокий и абсолютный кретинизм у главного героя. Хочется верить, что такого в жизни не бывает.
  4. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Прочел ту ветку.
    Имхо, там все кретины.
    С обеих сторон ;)
  5. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ссылку уже постили на этом форуме, в одной из веток РР... Но в РР вряд ли много человек её прочитали, и теперь она сгинула в недрах сотен РР-ских страниц, и никто уже её не увидит больше. Исправляю ситуацию, вывожу ссылку на более доступное место. Она того стоит:
    http://usd.alfaspace.net/kam.html
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо, Эдуард, за статью. Мне показалось поучительным второе письмо (от декабря 2005 г.), тем более, что я прошёл через похожую ситуацию с евродолларом в ноябре прошлого года, потеряв за 2 недели тогда самое большое, что я терял за 2 года изучения форекса (потерял я тогда около 9000$ при депозите в 12 тыс.). Но я не об этом хотел сказать здесь. А прокомментировать моменты автора того письма с точки зрения моего нового понимания рынка, которое постепенно заложилось у меня в голове после той "ноябрьской кувалды по моей балде".

Итак, вот что хотелось мне сказать по тому письму:

1. "Изначально речь шла о том, что можно рассчитывать на 10-12 % прироста депозита в месяц." Никогда, никогда никому не говорите, на сколько вы (они) можете рассчитывать, так как изменчивость рынка всегда даёт непредсказуемые проценты, какова бы не была хорошей у вас система.
    2. "Получилось, что примерно 2 месяца я болтался без работы и потому взялся за торговлю весьма активно, просиживая за терминалом с 10-11 утра до 10-11 вечера." Никогда, никогда не меняйте вашу "накатанную ранее дорожку", даже если вдруг вы по какой-либо причине простаивали, будь то по системе или по личным обстоятельствам. Жажда торговли из-за того, что "Ах, как же я давно не торговал! Ну сейчас начну!" всегда ухудшит ожидаемый результат.
    3. "Одним из сильных сигналов для открытия позиции я считал дивера на RSI." Тот, кто читал мою ветку "Рухнувший RSI" в разделе торговых систем на этом форуме помнит, как быстро она загнулась. Тогда я и поставил окончательный крест на ловле разворотов. Поэтому. Никогда, никогда не ловите развороты, посвящая своей системе это занятие целиком.
    4. "Я добавил еще продаж. Он еще вылез вверх и еще усилил дивера. Я еще добавил." Очень важное замечание. Как показало моё 7-ми месячное исследование доливок при убыточной позиции, доливаться нужно только так, чтобы суммарный объём полученной позиции составлял не более 1-2% (цифра примерная) от максимально возможного объёма при плече 1:100. То есть, при плече 1:10 (популярные CFD) такой суммарный объём должен быть не более 15-20% от максимального. Автором письма явно овладело желание отомстить, и он забыл про эти риски, и был наказан рынком, как это частенько бывает у таких жадных трейдеров.
    5. "С тех пор я не торгую экзотическими валютами." Наивность высшего сорта! А кто сказал, что всё его описанное в письме не повториться, скажем, завтра с фунтодолларом?!
    6. "Надира посмотрела на график. Сказала что не очень уверена, но кажется ей, что евра должна пойти вниз" С таким, не в обиду девушкам сказано, женским подходом к торговле, лучше сразу прекратить этим заниматься, так как 100%-ная потеря любых денег гарантирована, причём скорее рано, чем поздно.
    7. "Лично для меня в этой истории был один очень положительный момент. Практика показала, что у меня достаточно опыта и знаний, чтобы вполне успешно управляться с деньгами инвесторов. Главное - не проводить экспериментов на реальном счете. Для этого существуют демки." Лично я из этой истории понял, что автору ещё предстоит немало лет удивляться, что всё-таки до профессионализма ему ещё плыть и плыть (или ползти). Особенно после фразы: "О, я уже похоже профессионал! Вот только экперименты ещё нужно мне допровести..." :clap2: Пацтулом, как говориться.

Небольшой вывод. Профи может тогда себя назвать профи, когда пусть не вилла, но хотя бы иномарка средней стоимости (40-50 тыс. $) будет стоять у него не в голове, а уже на улице. А бла бла бла - это конечно намного легче и доступней. :)
  7. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Мне кажется, автор письма просто обладает литературным талантом.
    Нет нужды воспринимать это так серьезно.
    Я, например, сейчас просто валялся, когда читал его "узбекскую" историю... :thumbsup_002:
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А правда, что в Ташкенте много корейцев? :) В Химках в начале и середине 90-х был серьёзный наплыв ташкентцев с фамилиями Цой, Чжен и похожих... Отчего такая была экспансия корейцев в Ташкент? Уж не из-за строившегося ли завода по производству Дэу Нексия? :)
  9. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А правда, что в Ташкенте много корейцев?...
    Вроде-бы их когда-то, в сталинские времена, выселяли с дальнего востока в среднеазиатские республики. Я в одной конторе работал с корейцем, так он родом был как раз из Ташкента.
  10. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Все верно. "Отец народов" переселял насильно. С Дальнего Востока в Среднюю Азию.
    Говорят, с поездов выходило в конце пути живыми около 30%...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать