Архив old » Ежедневные Live брифинги и вебинары » Ежедневные Live брифинги c Глебом Кабановым
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    вопрос в студию )!

это квартальные свечи. Что можно сказать обо всём этом ?
  2. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Глеб Кабанов Посмотреть сообщение
    данные извлекаю из различных источников, смотреть их будет можно в моих статьях
    Хотел просто сам, кое-то построить - лично для себя...

ну и аддон от ФРС в помощь ищите в Федеральном банке Сент Луиса.
    На Сент-Луисе, там другие графики - я б иначе их определил, и спрашивать не стал ))
    http://research.stlouisfed.org/fred2/
  3. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    подобное наблюдаю каждый год в августе. Объяснение мое в том,что августом в Японии заканчивается финанс.полугодие.
    Фин. полугодие заканчивается в конце сентября, а не в августе.

Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    подобное наблюдаю каждый год в августе. Объяснение мое в том,что августом в Японии заканчивается финанс.полугодие.

август часто время репатриации йены в собств. банки.
    С чего вы это взяли, про репатриацию? - Фин. год в Японии заканчивается в конец марта - вот тогда, в феврале обычно (немного заранее) - они и репатриируют средства. Чтобы подбить все балансы и отчеты. В иное время - этого ничего не требуется.

Просто август - это время сезонной слабости доллара. Сезонно доллар в это время обычно снижается. И связано это обычно - с падением в это время фондовых рынков.
    Фонд. рынки в августе обычно снижаются сезонно - в т.ч. и по причине окончания сезона отчетов, кот. приходится на август.
    Фонда падает - йена растет - это обычная корреляция. Вот в этом осн. причина роста йены в августе.

Вот и евра обычно, тоже падает, вслед за фондой (что видно из графика ниже) - хотя эта корреляция сейчас во многом и сбилась

4. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от 9_yAm_9 Посмотреть сообщение
    вопрос в студию )!

это квартальные свечи. Что можно сказать обо всём этом ?
    9_yAm_9, да ничего нельзя сказать по свечам =)))

Если вы хотите изучать свечи - изучайте анализ японских свечей.

А также, учитесь не задавать глупых вопросов =))), сорри...
  5. 337
    Комментарии
    83
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Мастер позвольте с вами категорически не согласится, при падении фондовых рынков доллар растет а не снижается, а то у вас и евро снижается и доллар слабый. Вопрос был обращен ко мне, а не к вам и уж если вы решили на него ответить, то и делали бы это без комментов по поводу его состоятельности. А уж какой он глупый или нет судить вам не в этой ветке.

Вадим я отвечу чуть позже, если конечно смогу, только вопрос уточните пожалуйста, а то у меня нет к **5 доступа.

Что касается графиков в Сент Луисе есть аддон, можете его закачать и данные с графиками импортировать в ексель.
  6. 7,711
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Фин. полугодие заканчивается в конце сентября, а не в августе.

С чего вы это взяли, про репатриацию? - Фин. год в Японии заканчивается в конец марта - вот тогда, в феврале обычно (немного заранее) - они и репатриируют средства. Чтобы подбить все балансы и отчеты. В иное время - этого ничего не требуется.

Просто август - это время сезонной слабости доллара. Сезонно доллар в это время обычно снижается. И связано это обычно - с падением в это время фондовых рынков.
    Фонд. рынки в августе обычно снижаются сезонно - в т.ч. и по причине окончания сезона отчетов, кот. приходится на август.
    Фонда падает - йена растет - это обычная корреляция. Вот в этом осн. причина роста йены в августе.

Вот и евра обычно, тоже падает, вслед за фондой (что видно из графика ниже) - хотя эта корреляция сейчас во многом и сбилась

Виталий,это именно репатриация,она проводится и перед наступлением конца полугодия очередного фин.года и чаще всего в августе по йене.
  7. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Мастер позвольте с вами категорически не согласится, при падении фондовых рынков доллар растет а не снижается, а то у вас и евро снижается и доллар слабый.
    Да, сорри - немного не точно выразился (спешил).

Вот так точнее (выделил жирным):

Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Просто август - это время сезонной слабости доллара (против йены). Сезонно доллар в это время обычно снижается (против йены).

И связано это обычно - с падением в это время фондовых рынков.
    Хотел исправить неточность - но теперь это увы, нельзя. Вот почему не надо было эту фичу отключать.

Что касается графиков в Сент Луисе есть аддон, можете его закачать и данные с графиками импортировать в ексель.
    Про аддон спасибо, не слышал. И не вижу, где там его можно скачать. Может надо зарегиться там, только тогда он появится..
  8. 337
    Комментарии
    83
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Мастер аддон я вам дам. http://yadi.sk/d/P5E2DHw_7yNwe
  9. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Мастер аддон я вам дам. http://yadi.sk/d/P5E2DHw_7yNwe
    Спасибо, Глеб!

(Интересно, под старый 2003-Excel пойдет этот плагин, или нет? При открытии плагина, открылся сам Excel. И непонятно, что там дальше.)
  10. 337
    Комментарии
    83
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Там есть инструкция по установке внутри архива на английском языке. Можно вебинар на следующей неделе сделать по аддону если есть желание.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать