Архив old » Ежедневные Live брифинги и вебинары » Ежедневные Live брифинги c Глебом Кабановым
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    а как по поводу - "И ещё момент, справедливо предположить ли, что при минорных настроениях валютного рынка Ена и Евра должны двигаться в одном настроении ? "

просто кризис у нас или нет ? )))
  2. 337
    Комментарии
    83
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот не могу прокомментировать это. Насколько мне известно иена вообще ни с кем не коррелирует. Корреляцию меньше 0.7 вообще рассматривать не стоит.
  3. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Разделяю на счёт корреляции, только я не про неё. Моё предположение больше визуальное, историческое если смотреть на недельный график и выше. И припоминаю ваши слова "когда всё плохо инвесторы уходят в Ену и доллар". Вы не находите что может произойти снижение общее ?
  4. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Глеб, а вот интересно, где вы берете такие красивые графики - там, где доходности облигаций, различные пары, индекс CRB и т.д. - и всё это на одном графике помещено?
  5. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    а где теперь смотреть эти графики ?
  6. 337
    Комментарии
    83
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от 9_yAm_9 Посмотреть сообщение
    Разделяю на счёт корреляции, только я не про неё. Моё предположение больше визуальное, историческое если смотреть на недельный график и выше. И припоминаю ваши слова "когда всё плохо инвесторы уходят в Ену и доллар". Вы не находите что может произойти снижение общее ?
    Как не предполагаю, предполагаю, тем более, что август на дворе, заседание ФОМС, спекуляции на тему, первый Баллард сегодня выступает. Опять же сколько можно обновлять исторические максимумы. Вот отчасти по этому USD/JPY и продаю.

Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Глеб, а вот интересно, где вы берете такие красивые графики - там, где доходности облигаций, различные пары, индекс CRB и т.д. - и всё это на одном графике помещено?
    графики сам строю, данные извлекаю из различных источников, смотреть их будет можно в моих статьях, ну и аддон от ФРС в помощь ищите в Федеральном банке Сент Луиса.
  7. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от 9_yAm_9 Посмотреть сообщение
    а как по поводу - "И ещё момент, справедливо предположить ли, что при минорных настроениях валютного рынка Ена и Евра должны двигаться в одном настроении ? "

просто кризис у нас или нет ? )))
    Прошу прощения,но хотелось бы высказать свое ИМХО по этому вопросу.
    Надо понимать какую задачу решает рынок.Если это общая покупка доллара по рынку,тогда йена будет уходить в доллар при снижении евр.валют.Если это задача ухода в защитные инструменты по рынку,тогда йена будет уходить в себя при росте доллара против евр.валют.И не забывайте, что август часто время репатриации йены в собств. банки.ИМХО.
  8. 337
    Комментарии
    83
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Здравствуйте, честно говоря фундаментал по иене для меня не известен, можно по подробнее про репатриации или ссылку дайте, где об этом можно прочитать?
  9. 7,714
    Комментарии
    34
    Темы
    5537
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Глеб Кабанов Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, честно говоря фундаментал по иене для меня не известен, можно по подробнее про репатриации или ссылку дайте, где об этом можно прочитать?
    Где можно прочитать,не знаю,но подобное наблюдаю каждый год в августе.Объяснение мое в том,что августом в Японии заканчивается финанс.полугодие.
  10. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от terner Посмотреть сообщение
    Прошу прощения,но хотелось бы высказать свое ИМХО по этому вопросу.
    Надо понимать какую задачу решает рынок.Если это общая покупка доллара по рынку,тогда йена будет уходить в доллар при снижении евр.валют.Если это задача ухода в защитные инструменты по рынку,тогда йена будет уходить в себя при росте доллара против евр.валют.И не забывайте, что август часто время репатриации йены в собств. банки.ИМХО.
    Привет всем!
    Ни кто не знает что у Рынка на уме, не так ли !?! И вряд ли у него есть ещё какие то задачи, кроме как регулирование, тобеж поддержание равновесного состояния того или иного актива. А что в умах у заправил финансовых, так это срубить побольше "Вашинктонов" и мне думается что Ене к 88,32 очень хочется, а уж конец там или начало чего бы то ни было, это дело второе. Тем более все кто хотел на ней заработать уже заработали. Но это мое субъективное мнение ))))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать