Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговые стратегии по методам Рашке
+ Подписаться
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
  1. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Не :)
    Пока тока стоп буду двигать.
    А жадность и страх великие силы!!!:D
  2. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    прочитал сейчас пост Михаила Макарова об индексах , и пришла мне мысль в голову, почему некоторые модели Рашке хуже работают на индексах и валютах, чем на каком нибудь мясе, соке, кукурузе...
    Где то в Китае что-то произошло - индексы падают, то какую-нибудь ставку повысят, то отчёты, то новости.... и всё на них влияет... В результате - сенокос :)
    А на апельсиновый сок что может повлиять? Только заморозки в Зимбабве....:bananadance: Отчеты о безработице в США также мало волнуют говядину....
    Как считаете? Я прав?
  3. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Мне тоже именно так и кажется. Кто нибудь что-нибудь брякнет, и понеслась! А через пять минут скажут, мол не так поняли и всё не так плохо/хорошо, и понеслась по второму кругу!!!
    В этом смысле я бы дополнил, что в некоторых моделях уж очень маленький стоп по правилам получается, я бы делал и делаю его побольше, где-нибудь 50 тиков, чтобы случайно не снесло.
  4. 112
    Комментарии
    8
    Темы
    112
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    вопрос по Трехдневным разрывам:
    если разрыв образовался в связи с переходном на следующий контракт, как вчера на хлопке, такой сетап учитываеться или нет?
  5. 327
    Комментарии
    10
    Темы
    327
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Думаю, в этом случае для анализа надо использовать не склеенный график.
    Тут нужен именно чарт того фьючерса, на который перешли.
  6. 847
    Комментарии
    20
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей_М Посмотреть сообщение
    вопрос по Трехдневным разрывам:
    если разрыв образовался в связи с переходном на следующий контракт, как вчера на хлопке, такой сетап учитываеться или нет?
    Я его не использывал
  7. 112
    Комментарии
    8
    Темы
    112
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    У некоторых фьючерсов, в течении торгового дня, есть большие перерывы (Овес, Соевые бобы, Соевая мука: по три часа). Часто движение после перерыва, во второй половине дня, отличается оттого, что было в первой. Может, следует строить модели, рассматривая диапазон первой половины дня как вчерашний день?
    То есть, если открытие произошло с разрывом, и он не закрылся до перерыва то это можно рассматривать как трехдневный незаполненный разрыв.
  8. 106
    Комментарии
    7
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Никита, судя по вашим результатам, вы явно решили Ларри Вильямса на второе место подвинуть :)
  9. 847
    Комментарии
    20
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну нам до него ещё далеко! :)
  10. 179
    Комментарии
    2
    Темы
    51
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте Никита! Извиняюсь вопрос немного не по теме, но мне интересен ваш ответ. Сейчас провожу тестирование на демо стратегии "ID/NR4", применяете ли вы какие нибудь методы чтобы избежать двойных убытков,а то бывает хорошо проведенные сделки на одном инструменте,сьедаются двойным убытком на другом.
    Заранее спасибо за ответ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать