Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговые стратегии по методам Рашке
+ Подписаться
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
  1. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Посмотрите на пик в районе середине января, по отношению к нему, ваша точка №2 является 3 индейцем и точкой входа по волнам Вулфа. А точка №3 по вашей разметке - цель волн.
    Типа вот так? Только почему то 4 индейца получаются :D
    А если посмотреть на период август-январь 2006 то целое племя индейцев получается....Это задним числом хорошо картинки рисовать
    На красной пунктирной линии (поддержка) я бы подтянул стоп или закрылся наполовину, остальное в безубыток....
    Давайте проверим теорию... Вот сейчас на ES гляньте (дневки)... Который по счету чинганчгук?

2. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Серёга из Питера Посмотреть сообщение
    Да я о другом.
    Вы в рекомендациях пишите что если цена след.сессии меньше предыдущего максимума и больше минимума то тогда выставляем ордера.а какава вчера открылась ВЫШЕ предыдущего максимума.
    Получается что не важно где было открытие рынка,мы всё равно ставим два ордера.
    Я правильно понял?
    Я понял о чем вы... При тестировании на истории, я гэпы пропускал. Типа выставляем ордер только на следующей сессии, если цена не вышла из диапазона прошлого дня... Да я и смотрел инструменты где их практически не бывает(гэпов). Если интересно, просчитайте на истории все дни с гэпами, с открытием в сторону разрыва. Сложность в том, что вы не будете знать, был ли это на самом деле гэп, или просто из-за склейки графиков так получилось. При беглом взгляде на контракты типа кофе и т.п. создалось впечатление, что после ID/NR4 очень часто возникают гэпы
  3. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да,именно это я и хотел узнать у Никиты.Как быть если на след.день гэп образуется.
    Хоть вы меня поняли:bow:
    P.S.
    И кстати по той же несчастной какаве я не стал модель отрабатывать,а Никита словил лося...
  4. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И была у меня ещё одна мысль,касаемо этих разрывов в том числе.
    Мысль.
    К примеру подходит сессия к концу,текущий день оказывается внутренним днём,что если при закрытии купить или продать контракт с выставленным стопом?
    Но эта идея скорее провальная.Если рынок откроется с гэпом в нашу сторону-гуд,а если нет и разрыв существенный то убыток будет приличный...
  5. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Серёга из Питера Посмотреть сообщение
    И была у меня ещё одна мысль,касаемо этих разрывов в том числе.
    Мысль.
    К примеру подходит сессия к концу,текущий день оказывается внутренним днём,что если при закрытии купить или продать контракт с выставленным стопом?
    Но эта идея скорее провальная.Если рынок откроется с гэпом в нашу сторону-гуд,а если нет и разрыв существенный то убыток будет приличный...
    Это вам модель "хлыст" надо пошукать..:)
  6. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    По мне так на ЕС сейчас второй. По идее третий может образоваться как раз чуть выше тех линий - кучка пивотов.
    Но при этом на FSTX уже всё на исходной, там вчера звезда, сейчас молот. По идее можно продать, но мне если честно по необъяснимым причинам боязно отрабатывать именно этот расклад.
    А так по моделям естественно всё сугубо субъективно и индивидуально. Но я повторю самое важное моё заключение - три индейца дают положительную вероятность сразу на входе, так как вы входите с края, например нельзя в принципе купить на вершине и продать во впадине, как это иногда случается:)
    Вероятность срабатывания модели по мне побольше 50/50, но лоси как правило маленькие, почти всегда можно выйти в безубыток, а если профит, то иногда бывает очень существенный, покрывает все минуса и нули, и в итоге статистика положительная.

7. 96
    Комментарии
    1
    Темы
    96
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Это вам модель "хлыст" надо пошукать..:)
    Очень даже шукаю!!:)
    5 апреля был хлыстик по FC,продал,стоп чуть выше максимума,на след.день закрылся с профитом.Сейчас вижу что поторопился.....:fist:
  8. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Не, ради эсперимента не удержусь, продам малым лотом фстикс, посмотрим!
    Кстати нефть продвинулась вверх, вышли из полки по Рашке.
  9. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Сейчас случайно засёк, что 10 апреля на нефти был id4 + id7 !
    Т.е. и внутренний малый день и полка, и мои расклады с поддержками, даже жалею что мало купил.
    Или можно было использовать так - выставить ордера по Рашке, но направленные, вниз лот поменьше, вверх побольше.
  10. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Сейчас случайно засёк, что 10 апреля на нефти был id4 + id7 !
    Т.е. и внутренний малый день и полка, и мои расклады с поддержками, даже жалею что мало купил.
    Или можно было использовать так - выставить ордера по Рашке, но направленные, вниз лот поменьше, вверх побольше.
    Если жалеете, что мало купили, значит пора закрываться :-)))))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать