Форум трейдеров » Торговые стратегии » "Уран + Fibo"
+ Подписаться
  1. 166
    Комментарии
    4
    Темы
    212
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

"Уран + Fibo"

Текущее состояние счета - 1380,67 USD

Номер счета: 564500
    Пароль инвестора - schoolS6tz80
    Сервер: Panteon-Server
    1 этап (начало 05.08.2013)
    Мониторинг на ONIX http://www.onix-trade.net/?act=monitoring&lang=ru

I. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература:
    Вебинар С. Погудина "Индикатор Ишимоку".
    Литература Джек Швагер "Технический анализ"

II. Тайм-фрейм ТС

H4

III. Финансовые инструменты ТС:

Forex.

IV. Параметры рисков:

Риск на одну открытую сделку – не более 5% от депозита.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 20% от депозита.

V. Время оповещения об открытии (сопровождении) сделки:

Перед открытием сделки или после, в течении 30 минут, обязуюсь делать ее описание. По ходу ведения сделки - оповещать об изменениях. Сразу после выставления ордера предполагается публикация причин открытия ордера и целей. После закрытия сделки публикуется результат и вывод.

VI. Описание торговой стратегии

Стратегия, которую я планирую применять моя авторская, она среднесрочная, основывается на ключевых элементах стратегий "Ишимоку" и "Smart", к которым добавлены новые элементы и с применением оригинального мани-менеджмента, всё описано ниже.
    Открытие ордера Buy, условия:
    Главное условие - сигнал индикаторов на графике, - то пробой облака Ишимоку свечёй снизу вверх и пересечение LWMA 8 (красная) LWMA 36 (синяя) снизу вверх.
    При этом обязательно должно быть следующее:
    - индикатор ADX (14) должен быть выше уровня 21 и иметь направленность вверх (+DI, -DI я не использую, используется только сигнальная линия о присутствии тренда)
    - индикатор RSX (21) не должен касаться уровня 0,4
    - индикатор MACD (8,21,1) не должен находиться в зоне между уровнями 0,1 и -0,1, или между уровнями 0,001 и -0,001 для не иеновых пар. Его бар должен пробить уровень 0,1 (0,001) и закрыться.
    Открытие ордера Sell, условия обратные.
    Не смотря на кажущуюся сложность стратегия довольно проста, все основные принципы в ней идентичны правилам работы по индикатору "Ишимоку", некоторые из элементов заменены , а именно линии "Тенкан" и "Кинджун" заменены скользящими средними, а линия "Джоу" вообще упразднена. Всё это мной было произведено в связи с постоянной оптимизацией своей торговой стратегии на основе исторических данных.
    Теперь подробнее об используемых индикаторах:
    - MACD - используется мной как фильтр флетового состояния рынка, когда его бар "не в силах преодолеть диапазон между уровнями 0,1 и -0,1 (0,001 и -0,001) это означает что в рынке сейчас нет тенденции, соответственно позиции не открываются в этом случае.
    - RSX 3c_jrsx_h.mq4 , по сути тот же RSI, но имеет более совершенный алгоритм и меньшее запаздывание, этот индикатор я использовал для того чтобы иметь представление о состоянии перекупленности и перепроданности рынка, то есть если имеется сигнал на покупку, а индикатор касается или вообще перешел границу уровня 0,4, то сделка не открывается, - рынок перекуплен, и наоборот, - для продаж бар индикатора не должен соприкасаться с уровнем -0,4.
    - ADX, тут коментарии излишни, служит по своему прямому назначению. При этом линией индикатора должен быть преодолён уровень "21".

Только лишь когда все условия по трём индикаторам выполнены и имеется сигнал на графике я осуществляю открытие позиции.
    Что касается выхода, он осуществляется только по профиту, для этого требуется установка фибо-уровней, здесь так же всё просто. "0" устанавливается на конец предшествующего движения в противоположную сторону от настоящего, а "100" на начало, затем получаются уровни, наша цель 161,8 - 10-20 пипсов. А расстояние до цели, то есть до фиксации прибыли должно иметь значение большее чем величина допустимых потерь.

Вложение 505955

Дополнительные правила открытия сделок

Если всё что описано происходит при нахождении цены в облаке Ишимоку или до него менее 50 пунктов - позиция не открывается.
    Позиция не открывается при наличии сигнала с 00:00 пятницы и до закрытия торгов этого дня.
    Открытие позиции происходит за 5 минут до того когда закроется сигнальная свеча, то есть это может быть 23:55, 3:55, 7:55, 11:55, 16:55, 19:55.
    При отсутствии сигнала рынок мониториться в это же время, круглосуточно раз в четыре часа.

Уровень Stop Loss

Не фиксирован, минимум 100 пунктов, "привязан" к локальному минимуму или максимуму, или же за противоположной границей облака Ишимоку.
    Если позиция уже вышла в "+" и имеет место следующий сигнал по другой паре, эта позиция переноситься в безубыток.

Уровень Take Profit

Не фиксирован, ниже или выше (при короткой позиции) на 10 - 20 пипсов фибо уровня 161,8.
    Фибо уровни накладываются на предшествующий краткосрочный тренд.
    При этом профит должен быть больше чем стоп.

VIII. Пример работы по стратегии

Итак, сигналом к открытию длинной позиции послужило пробитие свечой снизу вверх облака Ишимоку, при этом показания индикаторов разрешили вход.
    На рисунке виден принцип установки фибо уровней в начало и конец предшествующего движения, а так же видно что стоп меньше профита и, соответственно, достижение цели.

Шаблон УРАН.rar

IX. Начало торговли
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,404
  2. 2,168
    Комментарии
    171
    Темы
    17808
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  3. 166
    Комментарии
    4
    Темы
    212
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1ый сигнал. Покупка. Причина открытия: пробой облака, показания индикаторов.
    Хочу сразу сказать что писать отчёты буду используя 4 знака после запятой (если директор не будет возражать), мне так удобнее.
    Пара фунт/дол.
    Объём 0,05.
    Вход:1,5353
    Тейк профит: 1,5629
    Стоп: 1,5254
    Риск: 3,3%
  4. 166
    Комментарии
    4
    Темы
    212
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итак, сработал стоп, убыток 50 дол. Уровень стопа "поразила" громадная шпилька, после чего цена буквально улетела вверх, сейчас даже приодалён уровень "100" фибо. Вывод сделан - сейчас в рынке со стопом менее чем в 200 пунктов делать нечего. Ничего страшного, продолжаю отслеживать ситуацию для следующего входа.
  5. 166
    Комментарии
    4
    Темы
    212
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    2й сигнал, продажа. Причина открытия: пробой облака, показания индикаторов.
    Пара фунт/иена
    Объём 0,03.
    Вход:149,03
    Тейк профит: 146,45
    Стоп: 151,24
    Риск: 4,6%

6. 166
    Комментарии
    4
    Темы
    212
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По предыдущей сделке сработал стоп, убыток 68 дол.
    И сразу же новый сигнал по этой же паре, уже на покупку, позиция открыта.
    Пара фунт/иена
    Объём 0,03.
    Вход:151,39
    Тейк профит: 153,78
    Стоп: 149,53
    Риск: 4,7%
  7. 166
    Комментарии
    4
    Темы
    212
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да, вывод по 2 ой сделке: нельзя игнорировать дивергенцию MACD, её отсутствие или наличие будет в дальнейшем мной использовано в качестве решающего фактора влияющего на то будет или нет открываться сделка. Открытие позиции - только при отсутствии дивергенции.
  8. 166
    Комментарии
    4
    Темы
    212
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    4ый сигнал. Покупка. Причина открытия: пробой облака, показания индикаторов.
    Пара евро/иена.
    Объём 0,03.
    Вход:130,25
    Тейк профит: 134,43
    Стоп: 128,23
    По предыдущей позиции, - стоп перенесён в БУ, на уровень 151,43.
  9. 166
    Комментарии
    4
    Темы
    212
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну вот и наконец-то настал момент моего следующего входа в рынок, длинная позиция открыта:
    Пара фунт/иена.
    Объём 0,03.
    Вход:154,73
    Тейк профит: 157,10
    Стоп: 152,71
    По предыдущей позиции, - стоп перенесён в БУ, на уровень 130,35.
  10. 166
    Комментарии
    4
    Темы
    212
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Следующий сигнал, покупка:
    Пара фунт/дол.
    Объём 0,03.
    Вход:1,5604
    Тейк профит: 158,80
    Стоп: 154,03
    Риск: 4,5%
    По предыдущей позиции, - стоп перенесён в БУ, на уровень 154,79.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать