Результаты опроса: ММ

Голосовавшие
87. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня небольшое депо, я масштабируюсь.

39 44.83%
  • У меня небольшое депо, не масштабируюсь, довольствуюсь малым.

29 33.33%
  • У меня нормальное депо, ММ работает в плановом режиме.

19 21.84%
Разное » Профессия трейдер » Money management
+ Подписаться
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Не совсем так, Ларри лучше чем может показаться:)
    У него начальный стоп по СП(большой контракт) 3500$, это 14 полных пункта, но при этом он сразу включает автостоп на эти 14 пунктов, это типа трейлинг, только не обязательно чтобы поза вышла в плюс на 14 пунктов, как в метатрейдере. То есть стоп в 14 пунктов сразу тянется, такое вроде возможно в его торговой платформе. И получается, что -3500 это крайний вариант, когда ценник прямиком обваливается. У него и получается статистика с высоким винрейтом, и лоси как правило меньше начальных -3500.
    Где об этом говорится? Первый раз слышу...:eek:
    Мне нравится вообще у него: стоп = 1500$ максимальная внутридневная просадка = 2650$... Интересно, как это может быть????
    Тестировать то тестировал..Только изгаляться приходится...К другому ДЦ залазить в МТ, чтобы на часовках посмотреть как вела себя цена внутри дня..И со склейками непонятки..:-((
    А про стоп на S&P500 про 3500$ он вроде не говорит..там порядка 1500$ ....
    На ES стоп меньше где-то 15п приведёт к сенокосу....однозначно..не катят меньшие..
    Или при тестировании я использую стоп равный 10-барному ATR
  2. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Где об этом говорится? Первый раз слышу...:eek:
    Мне нравится вообще у него: стоп = 1500$ максимальная внутридневная просадка = 2650$... Интересно, как это может быть????
    Тестировать то тестировал..Только изгаляться приходится...К другому ДЦ залазить в МТ, чтобы на часовках посмотреть как вела себя цена внутри дня..И со склейками непонятки..:-((
    А про стоп на S&P500 про 3500$ он вроде не говорит..там порядка 1500$ ....
    На ES стоп меньше где-то 15п приведёт к сенокосу....однозначно..не катят меньшие..
    Или при тестировании я использую стоп равный 10-барному ATR

Petrovich, скорее всего Yur прочел о подтягивании стопа из последней книги Ларри. Про стопы, 3500$ это стоп по SP-500 где один пункт=250$ (на ES-500 пункт=50$), потом Ларри пишет, что при тестировании стопы выставлялись на следующий день после входа в сделку (особенности его программного обеспечения). Он предупреждал, что в реальной торговле результаты будут лучше, так как стопы сразу можно ставить. Я тоже думаю меньше 15п смысла ставить нет, только в порядке исключения, тем более по ES, до 17:30 цены гонят в одном направлении, после в противоположном:)
  3. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    То что на полном S&P500 пункт стоит 250$ это то я знаю...
    Новую книгу не читал.
    А про выставление стопа на след. день... по-моему это фигня.
    Результаты возможно хуже а не лучше получатся (если выставлять стоп сразу) Т.е. те сделки, где внутридневная просадка больше стопа, будут проигрышными. А он их считает выигрышными...
    И про 17:30 можно поподробнее???
    По терминальному времени? И это личное наблюдение, или об этой особенности где-то написано?
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    То что на полном S&P500 пункт стоит 250$ это то я знаю...
    Новую книгу не читал.
    А про выставление стопа на след. день... по-моему это фигня.
    Результаты возможно хуже а не лучше получатся (если выставлять стоп сразу) Т.е. те сделки, где внутридневная просадка больше стопа, будут проигрышными. А он их считает выигрышными...
    И про 17:30 можно поподробнее???
    По терминальному времени? И это личное наблюдение, или об этой особенности где-то написано?
    Я тоже не читал новую книгу, на русском её нет вроде (надеюсь пока нет:D).
    Стопы. Видимо в день, когда срабонал ордер, цена пошла против него и превысила стоп (который не выставлялся), то такой ордер закрывалься по рынку на следующий день. Вот откуда эта просадка = 2650$ при стопе в 1500$. Естественно это всего лишь мои догадки.
    В 17:30 по Москве начинаются торги SP-500(pit) и по моим наблюдениям частенько рынок менят направление
  5. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Не, по стопам так.
    Короче допустим Ларри вошёл, он сразу цепляет автостоп на 14 полных пункта(3500 на полном контракте) и сидит с ним. Если на следующий день открытие с прибылью - выход, если нет, то он продолжает сидеть с этим автостопом и так до бесконечности, либо стоп(который вытягивается хоть поменьше чем -3500), но гораздо чаще по прибыльному открытию в последующие дни.
    Очень важный момент - Ларри всегда входит и выходит только в питовое время, с 17.30 по мск. Он торгует питовыми контрактами, а для электроники он однозначно рекомендует снимать стопы на ночь, то есть его неколышит, какие там шпильки выдадут ночью.
    А книги из последних я тоже не читал, хотя хотелось бы, но свободно читать по английски я не смогу... Эту инфу я где то вычитал ещё давно и именно про стопы и запомнил, а так мне его статистические методы немного непонятны, точнее они не по мне так сказать.
  6. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Не, по стопам так.
    Короче допустим Ларри вошёл, он сразу цепляет автостоп на 14 полных пункта(3500 на полном контракте) и сидит с ним. Если на следующий день открытие с прибылью - выход, если нет, то он продолжает сидеть с этим автостопом и так до бесконечности, либо стоп(который вытягивается хоть поменьше чем -3500), но гораздо чаще по прибыльному открытию в последующие дни.
    Очень важный момент - Ларри всегда входит и выходит только в питовое время, с 17.30 по мск. Он торгует питовыми контрактами, а для электроники он однозначно рекомендует снимать стопы на ночь, то есть его неколышит, какие там шпильки выдадут ночью.
    А книги из последних я тоже не читал, хотя хотелось бы, но свободно читать по английски я не смогу... Эту инфу я где то вычитал ещё давно и именно про стопы и запомнил, а так мне его статистические методы немного непонятны, точнее они не по мне так сказать.
    Ты, наверное имеешь ввиду стопы которые Ларри ставит на реале, а ниже речь шла о том как он тестил на истории, и говорил о программном обеспечении, что оно позволяет выставить стоп только на следующий день после входа. Но все равно спасибо за разъяснение по стопам я этого не знал.
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Злой Даня Посмотреть сообщение
    Я тестировал что-то у него.
    Могу прислать файл в екселе с результатами, можно будет сравнить!

Только у меня такой вопрос:
    Тестировать фьючерсы на данных из MT нормально?
    Они там склеенные, и если склеенные то нормально ли склеенные?

С уважением!
    Они там склеенные. Насчет нормально или нет - сказать не могу. Тестировать буду в WealthLab сначала на споте, затем на фьюче, если найду квартальные котировки за ...дцать лет :eek: Думаю недели через 2 можно будет уже обсудить результаты, но обещать не буду. Дел - через край, хочется и свою МТС дописать. :smartass:
  8. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Подтягивать стоп сразу такая идея мне на заре занятия трейдингом приходила в голову...не очень хорошая идея..
  9. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Подтягивать стоп сразу такая идея мне на заре занятия трейдингом приходила в голову...не очень хорошая идея..
    Петрович, так ты опять недооцениваешь Ларри:)
    Его рассчёт на однонаправленное движение в "ударные дни", ну или как они там называются(ну или просто статистически направленные, я так понимаю), то есть он либо действительно на следующем окрытии в прибыли, либо, в идеале стоп даст некоторую свободу флэтовым манёврам и в случае неудачи подтянется и закроется поменьше чем -3500. То есть Ларри прав, он хорошо входит, если нет, то сразу экономит на стопе. Ну я так примерно понимаю.
  10. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Во-первых, не факт, что он как пишет, так и торгует.
    Во-вторых, надо провести статистику по какой то модели с разными способами выставления и подтягивания стопа, тогда можно уже о чём то говорить.
    В-третьих, в МТ4 всё-равно нет возможности такого трейлинга. Да и я бы не оставил трейлинг без присмотра..С моим качеством интернета и сбоями в ГК...Возможно на платформе Strategy Runner...где трейлинг осуществляется на сервере...
    В-четвёртых у меня нет возможности интрадеить (да и большого желания тоже :D)...А так поставил ордера и забыл до следующего дня...А то полезешь, расстраиваться начнёшь, или накосячишь чего-нибудь...
    Короче пошла тема про Ларри Вильямса....Не в той ветке...:-)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать