Форум трейдеров » Торговые стратегии » Уровни Фибоначчи. Методы, тактики, идеи.
+ Подписаться
Страница 89 из 204 ПерваяПервая ... 3979878889909199139189 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от startsev Посмотреть сообщение
    Забавно... сегодня на курсах четко вошел от почти от нижнего канала по даксу... Он красавец пошел вверх... я от такого движения чуть не улетел :) в хорошем смысле :)
    Поздравляю!Пока дошёл до форума,смотрю Стратос уже тут тебе привёл сравнение каналы и фибо.Где-то в начале ветки грили,что излишняя перегрузка ТС приводит к отрицательным резам,но и например дополнение каналов доп одним фильтром не повредит-ввиде волн и фибо.
    Каналы,средние-это все индики по тренду,при этом каналы часто пробиваются не только вниз,но и вверх.Размер пробоя тоже можно\нужно просчитывать по тем же каналам,средним,а можно через например третью волну,которая пробивает канал,построенный первой и второй волнами.В "старый "канал цену должны вернуть сумма волн а,б,с,если это не сделала прежде коррекционная волна 4.
    Лоси будут при любом сочетании или не сочитаниях,но вот их кол-во может сильно различаться.Попробуй поэкспериментировать,очен интересно,что ты заметишь.
    Пока на часовиках,как ты делаешь или как Стратос на 15 мин,но это для держащих позу от нескольких часов до 1-3 дней или как более точный вход для свингеров(неделя-3 недели).
  2. 106
    Комментарии
    7
    Темы
    106
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    2 stratoc
    Да Стратос, с равноудаленными тоже учусь, но на таймфрейме не ниже М15 (если ДАКС).
    Я сегодня буду свой метод на ДАКсе тестить на истории - мне апологет ссылку дал на индюк. Потом сооьщу резы. :)
  3. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    2 startsev:
    А на ТФ ниже м15 и не стОит(если это не дакс :) )

Я сам сейчас пробую разные варианты равноуд. каналов для заточки под волны-фибо. Как видишь, есть разные варианты, где либо одна граница - трендлайн, либо как в варианте с Волнами Вульфа
    Просто к этому меня побудила возможность ставить мин. стопы в каналах, а если за фибо, то ложняком может снести нафих, приходится брать солидный запас...
    А я давно грил!! Юзайте трендлинии-вещь! Тока ни регресию и равноудалённые а именно трендлинии!:thumbsup_002:
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Мазда-вечь=))
    Шучу. Юзать надо то, в чем сечешь, и сечь во всем. что юзаешь.
    Я книжку нарыла по фибо и спиралям...а спираль в МТ есть или как?
  5. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Blond-Ink Посмотреть сообщение
    Мазда-вечь=))
    Шучу. Юзать надо то, в чем сечешь, и сечь во всем. что юзаешь.
    Я книжку нарыла по фибо и спиралям...а спираль в МТ есть или как?
    На скока я знаю нет, а книжку не скинеш?:)
  6. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Она у меня бумажная
    Роберт Фишер "Трейдинг по Фибоначчи:практические приемы и методы. разгадка тайны логарифмической спирали"
  7. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Она у меня бумажная
    Роберт Фишер "Трейдинг по Фибоначчи:практические приемы и методы. разгадка тайны логарифмической спирали"
    Читал, знаю, но имхо, на Форексе спирали не к чему, они скорее подойдут на товарных фьючах.
  8. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    150
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Она у меня бумажная
    Что касается спиралей Фибоначчи, я тут натолкнулся на исследователей этой темы. http://onix-trade.net/forum/index.ph...c=10446&st=105 Там даже индюк для спиралей есть. http://onix-trade.net/forum/index.ph...=post&id=16966
    :thumbsup_002: Вот такой красивый русунок получается по DAXу

9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    kair а как спираль строится? скачал индик и установил на график. никаких следов не замечаю
  10. 150
    Комментарии
    2
    Темы
    150
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    ну конечно видно, что происходят всяческие гадости и красивости около уровней спирали, но как по ним торгуют?? :)
    ЗЫ аж голова кружится
    У самого кружится))) Натолкнулся на тему буквально вчера, еще сам не разобрался. Теории пока не хватает и опыта((. С расходящимися лучами все просто- это веер Фибо, правда, не совсем простой, а тоже кажись в зеркальном отображении.а вот спиралька похитрее. Как я понял, она дает примерное время смены направления движения. И рисуночек я не совсем корректно построил.(( Пока ума не хватает:D Но учусь:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать