Форум трейдеров » Торговые стратегии » Уровни Фибоначчи. Методы, тактики, идеи.
+ Подписаться
Страница 6 из 204 ПерваяПервая ... 456781656106 ... ПоследняяПоследняя
  1. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Щас думаю, как во флете внутридневном поступать.
    Думаю, нужно смотреть связь с часовиками(по фибо).
    Люк и компания)) Высказывайте предложения... ;)
    Внутридневной флет - слишком широкое понятие. Это может быть как узкий флет -например коридор 30-50п по фунту, либо широкий расколбас, по 100-150п в разные стороны. ИМХО на первое нет смысла обращать внимание и работать во все стороны - если только в сторону тренда на ТФ большего поредка в надежде на пробите в сторону тренды, потому что прибыль слишком мала по отношению к возможным убыткам. Про второй флет - я написал уже выше, и что там может быть тоже описал.
    С помощью ЕМА выход из флета на каком-то ТФ не отфильтровать никак - я тут целое исследование так сказать проводил. Дело в том что даже если пытаться сделать такой фильтр - то он одновременно дает много ложняков и одновременно запаздывает. То есть тут проблема в том, что если брать конкретный ТФ, тот же h4 к примеру - то флеты то бывают разные. Может быть так что ты вроде получил сигнал на тренд и все - сделки надо закрыть, хоть и в минусе - а через полчаса цена бац и делает 100% от предыдущей движухи или более. И причем это независимо от того с какой волатильностью и на сколько пунктов прошла цена в первоначальную сторону. Это может быть и 50п , а может и 200. И там и там цена может быстро развернуться и пойти обратно. Самый худший вариант - это расширяющийся флет, тут уже очень опасно. Поэтому с помощью ЕМА это дело непрофильтровать, это говорю с уверенностью потому что ЕМА- это единственное в чем я действительно разбираюсь на рынке))Не знаю, может быть это можно фильтровать с помощью фибо, но я тут "не аллё".
  2. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Так-то получится, что ценник на часовике шарахается между двумя уровнями, значит вот оно что :smartass:
    Мы видим флет с запазданием. Мы видим как цена действительно отскакивает от границ флет и идет к другой границе, но это мы видим НЕ СРАЗУ. В конкретный момент времени когда цена подходит к границе флета нельзя сказать - что будет пробой или отскок. Ставить близкий стоп от границы смысла нет, так как стоп может снести и ложно. Можно конечно пробовать получать подтверждение на то, что это действительно отскок и открываться уже после небольшого движения от границы, но тут опять таки - в случае ошибки возможный стоп получается еще больше, потому что если стоп за границей, то к стопу еще прибавляет путь пройденный от границы- а это уже нехило, то есть риск не совсем оправданный получается. Тут два лося подряд отобьют все желания работать во внутрь флета. Единственный вариант который вижу - это работать во флете только в сторону тренда на старше ТФ. Тут можно и близкий стоп и вероятность того что его снесет - меньше.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
    На самом деле, ЕМа замечательно пашут и во флете. Но тут другая проблема - во-первых необходимо использовать усреднение, потому что стоп просто напросто нелогичен, его снесет и цена пойдет дальше. А во-вторых очень сложно именно просчитать этот момент выход из флета. И получается замкнутый круг - если использовать стопы, то их часто будет сносить ложно, тем самым порезая всю прибыль. Если использовать усреднение вместо стопа, то все хорошо пока не наткнешься на реальный тренд без откатов - там полный капец. Когда ты реально понимаешь, что флет пробит - то остается два вариант, либо крыть усредненные минуса, а этим можно выбить целый месяц работы и еще в минус уйти, либо понадеяться на откат который покроет даст закрыться в 0 или хотя бы в небольшой минус. Но это игра в рулетку получается. Работал так пока один раз не влетел на 5К за день, ограничился легким испугом, потому что потом пошел откат - но впечатлений хватило чтоб потом больше не работать во флете. Слишком сильные могут быть пробития. Если у кого есть хороший фильтр на пробой тренда - обращайтесь)
    Усреднение-дополнительная поза к уже имеющейся убыточной.На форуме есть те кто не даст соврать.Всегда грю-не усредняйтесь на интрадее.Слив в таком случае,только вопрос времени.Ну а если ещё усредняться и с плечами,то ...Беда со стопами всегда одна,только имеет разные оттенки-1)Нет стопов-рано или поздно кирдык2)Есть стопы,значит НЕ ВЗАВИСИМОСТИ ОТ ВИДА СТРАТЕГИИ,периодически будет выбрасывать.Остаётся фильтровать входы,что приведёт по-любому к пропуску не только лосевых сделок,но и профитных.Считаю будет почти идеально,если система даёт 70 профитных и 30 лосевых сигналов,остальное вытаскиваем через соотношение лось+спред меньше профита.Стратос,я тебе уже грил.Моя задача поймать 3-ю волну.Подмога в этом наличие первой,как и у Вертуала,по её завершению ищем другой "созревший" инструмент.И будем нам счастье!:)
  4. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Усреднение-дополнительная поза к уже имеющейся убыточной.На форуме есть те кто не даст соврать.Всегда грю-не усредняйтесь на интрадее.Слив в таком случае,только вопрос времени.Ну а если ещё усредняться и с плечами,то ...Беда со стопами всегда одна,только имеет разные оттенки-1)Нет стопов-рано или поздно кирдык2)Есть стопы,значит НЕ ВЗАВИСИМОСТИ ОТ ВИДА СТРАТЕГИИ,периодически будет выбрасывать.Остаётся фильтровать входы,что приведёт по-любому к пропуску не только лосевых сделок,но и профитных.Считаю будет почти идеально,если система даёт 70 профитных и 30 лосевых сигналов,остальное вытаскиваем через соотношение лось+спред меньше профита.Стратос,я тебе уже грил.Моя задача поймать 3-ю волну.Подмога в этом наличие первой,как и у Вертуала,по её завершению ищем другой "созревший" инструмент.И будем нам счастье!:)
    1)это понятно
    2)Тут будет не периодически выбрасывать а в половине случаев или даже больше.
  5. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Щас висит рискованная сделка, на реале б явно не рискнул.
    Вход здесь неверный - нет подтверждения от средней, и не понятно было, что с уровнем 200
    Риск есть, но не сказал бы что он велик очень. Вопрос в том что тут нужен стопик большой для этой сделки. Потому до 9964 еще путь вполне свободный, так что стопик выше нужно ставить.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Стратос,я тебе уже грил.Моя задача поймать 3-ю волну.Подмога в этом наличие первой,как и у Вертуала,по её завершению ищем другой "созревший" инструмент.И будем нам счастье!:)
    Решил таки уточнить.Наличие первой и второй волны.Так как вторая не должна быть ниже,чем превая,то мы видим завершение коррекции.При этом подтверждение разворота.Плюс средние в этот момент близки схождению из-за потери скорости роста и соответственно "готовы к новому рывку".Плюс к этому эе,вторая волна должна развернуться близко к средней,т.к. средняя часто является уровнем поддержки(везьде для бай рассматриваю).Уровень фибо-корекшин будет примерно здесь же.Можно ещё что-либо добавить,но оно нам надо,перегружать систему и себя?:)
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Смотрю я на Ваши мытарства и тупею, Люк всё это напоминает превые месяцы гадания в Академии :). Есть направление , чего гадать, работаем .

8. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Смотрю я на Ваши мытарства и тупею, Люк всё это напоминает превые месяцы гадания в Академии :). Есть направление , чего гадать, работаем .

да я не гадаю.Я просто взял свою порцию с утра и сижу теперь не маюсь. Есть возможность села у меня повыше(не знаю как там по фибо, но по ЕМА у меня так), но не думаю что буду заходить. Я последнее время не люблю строить прогнозы, у меня есть определенный набор правил где я могу открыться с каким-либо риском. Если правило выполняются - открываюсь, если нет - то нет. Напрогнозировался в свое время.
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Люк, я буду расматривать сел только в случае пробития 23% повторно. На данном этапе все построения говорят о том что коррекция видимо закончена и нас ждёт поход примерно на 2.0200. есть некоторые сомнения по поводу хода на 9765, но как я писал выше это только в том случае если пробьём 23% в кружочке. первого важного разворота ( для внутреней торговли) буду ожидать в районе 2005-2010, для средне срока 2.0135
  10. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Люк, я буду расматривать сел только в случае пробития 23% повторно. На данном этапе все построения говорят о том что коррекция видимо закончена и нас ждёт поход примерно на 2.0200. есть некоторые сомнения по поводу хода на 9765, но как я писал выше это только в том случае если пробьём 23% в кружочке. первого важного разворота буду ожидать в районе 2005-2010
    Я в сетках не секу - так мне тут объяснять бесполезно, это темный лес) Я ж сказал что открываться вряд ли буду, что селл высокорисковый и движение наверх вполне возможно. Но баиться я тоже не собираюсь. Вертуал, твои прогнозы - это твои прогнозы, и я их не коим образом обсуждать не собираюсь, потому что у нас с тобой абсолютно разные ТС не имеющие ничего общего в корне. Но не надо сравнивать то, что я пишу с гаданиями. На самом деле я выжидаю самых четких моментов на вход, с самыми минимальными стопами на сделку. Максимальная точность входа и выхода - это то, что меня волнует больше всего, и с гаданиями здесь ничего общего нет..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать