Форум трейдеров » Торговые стратегии » Уровни Фибоначчи. Методы, тактики, идеи.
+ Подписаться
Страница 58 из 204 ПерваяПервая ... 848565758596068108158 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всех индексников и выкрутившихся,с наварчиком!
    Кто-нибудь делал статистику по даксу,в плане сколько в СРЕДНЕМ волн в день на минутках,5 минутках и т.д.,а также по длительности как по размеру,так и по времени волны в зависимости в какой волне большего порядка они находяться как по номеру,так и по направлению.
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Я сочетаю среднесрочный анализ по м15 и анализ по средним на м1
    Как видишь, вчера было 4 идеальных с точки зрения фибо входа + сигнал в 18:16 по терминалу!
    Ага,в пятиволновке не хватает пятой,которая очень вероятно будет на ап открытии в понедельник.Позже подумаю,что с позами делать,т.к. не закрыл позы на овернайт в индексах при образовавшейся профитной подушке.Чуть позже подниму вопрос о риск\доходе+тактике.Хочу лишь отметить,что на этом чарте ясно прослеживаются пятиволновки в каждой волне!

Если еще и строить пирамиду отложенниками на пробой фракталов, то при риске 2% на 1 позу за неделю таких движений счет удваивается-утраивается :greedy:
    в среднем самая "денежная волна" номер 3 идет минут 20
    Вот тут как раз мы и можем погрить о полном раскладе тактик и ММ.Дополню к твоему ответу,а потом подкумекаем над полным вариантом.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вертуал,даффай выходи,хватит уже загорать.:)
    Если ты из-за частичного слива на риск счёте,дык во-первых ты сам грил,что будешь ПОВЫШЕННО рисковать и опытные понимают это дело,а во-вторых любая ТС даёт периодически лосей.
    Счас предложу тему к обсуждению и твой проффесионализм,опыт,точно сть в фибо уровнях не будут лишними при обсуждении.
    Если же не дай бог,меня не правильно поняли на счёт волновика-доки,ещё раз повторю-имел ввиду задирающих нос волновиков,которые якобы круче нас потому что они изучили все труды Эллиотчиков и используют не как мы в основном общие структуры,но и всякие-всякие мелочи,котрых там массы и лично я имхасто считающий,что это ближе к перегрузке или подгонке,что как всегда гут для теорий,но не есть профитно дла реал торговли.
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вчера меж торговли,решил перечитать книгу Роберта Балан "Волновой принцип Эллиотта .Приложение к рынку Форекс"(кто не читал,ссылки на инет библиотеки даны в этой ветке пару дней назад). В конце книги он делает раскладку по ТФ,доходности и т.п. по разным волнам и ММ по разным волнам,но и то что увы я раньше опустил при прочтении,он предлагает делать подстраховочный лок,но только расчёты ведёт от входа в 1 волну,затем частичный фиксинг на хае первой и наращивание на входе в третью.Это чуть позже можно обсудить,как и использование локов при торговле по фибо-волнам.
    Т.к. я пропускаю первую микро волну и вхожу при подтверждении пробития третьей хая первой волны,на хае которой образовался фрактал,то хедж лок меня заинтересовал с целью начинать вход уже на 50% откате от первой волны.Фракталы ясно на любителя,суть в другом.
    Вот что получается.
    1)Первая волна как фильтр в ТС и для начальных измерений фибо.
    2)Вхожу на 50% откате.Риск просадки до 38%,включаю в норму и не расчитываю.
    3)Теперь если поза пошла в +,то и славненько и дальнейшие расчёты при желании обсудим позже.Счас пока об этой части тактики.
    4)Но мы знаем,что часто может таки не подтвердиться пятиволновка,особенно в самом её начале,а продолжиться коррекционная волна.Для подстраховки выставляем стоп-лосс и переворот(Балан предлагает лок) под лоу первой волны,т.к. тогда у нас вся пятиволновка отменяется.Следовательно должно быть движение вниз (если 5-волновка планировалась в вверх)примерно не меньше волны первой.Но мне то надо оыграть только половину первой,т.к. входил то я на 50% откате+спреды по двум сделкам.Т.е. на безубыток достатосно меньшего движения.
    5)Конечно существует вероятность малого прокола лоу первой волны,но
    5а) вероятность одна из самых малых
    5б)на крайняк отфиксю убыток,при малом проколе и образовании новой первой волны в ап 5-волновке и наверное уже,чтобы уменьшить риск след.убыточной ошибки войду на пробое хая фрактальной первой волны большим лотом,где должен как мин вернуть убыток.
  5. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сёдня попытался на 4Н посмотреть, что же кабель вытворяет, вот что получилось.:greedy: И вчерашняя моя разметка это 4-я в 5-ой от большой волны С. Где же Вертуал, подсказал бы!!:bow:

6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мысли интересные, вот только лично я первую и частично вторую для входа игнорирую, наращивание у меня только внутри 3 основной)
    Что ж, в понедельник на реал-примерах посмотрим суть метода...
    Может что-то полезное извлечем

ЗЫ если риск просадки до 38% волны допускается нормой, то стоит сделать небольшое примечание по разным инструментам:
    а) Фунт валиться зачастую к 23%
    б) Дакс часто начинает взлет уже от 62%, также есть такой нюанс, как целевая точка - те, кто натягивает фибо на даксе на м1, особенно перед новостями, обязан знать, что цена часто прыгает пипс в пипс аж до отметки в 423%
    Поэтому чуть позже "будем посмотреть" на примерах по различным инструментам
    Так и у меня третья-любимая.:)Меня вчера на первой,как я думал:),поймали.Выкрутился. атем баксйена вроде начал делать пробные среднесрочные покупки,а он вниз.Мне оно не страшно при таком начальном объёмы позы и выкрутил даже в профит к вечеру на усреднении,но закрыл,т.к. в этой паре профит был малый,а близкий стоп-лосс сам знаешь ни к чему,только доп.расходы.Кстати,помнишь я не давно грил про третью в третьей волне,книгу то его уж не помню когда читал,так Балан грит:"Ищите только третью в третьей и вам воздастся!"
    Я вижу,что дакс тебе по душе,но может стоит присмотреться ещё к америндексам.Они круглосуточно торгуются и примерно также идут,только доу обгоняет,а S&P500 где-то по-серёдке промеж них.Наждачёк и другие не предлагаю,т.к. они поболе отличаются,хотя в общем плане идут схоже.

ЗЫ.Я правильно понимаю,что ты не против,что я опять в другой ветке коснулся обсуждения в этой ветке.Ну и ясно пригласил к обсуждению приверженцев или интересующихся волнами.Если что не так,то пиши,хотя бы в личку.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дело в том, что размер тика и величина комиссии делают Дакс весьма привлекательным для интрадея.Это раз.
    Второй момент о Доу. Так как во время торгов индексами рядом с даксом у меня висит FTSE, то при наличии привлекательных моментов до самого окончания даксовой сессии, после закрытия FTSE я его (футси) меня на индекс Доу.
    Третий момент вытекает из первого. Доу я рассматриваю только для страховочных среднесрочных приобретений.
    1)так то оно так,только мы же не гоняем как в РР,т.е не закладываемся по полной.Что хочу сказать то.Влияние этих параметров на доходность можно подрегулировать через учёт волатильности инструмента и кол-во лотов,при этом риск на счёт останется прежним.Так что это нам не свяжет руки.:)
    2)но при этом теряешь комиссию,что не маловажно именно для краткосрочной торговли.
    3)Ваше право сэр!:)
    Чётось я нынче разболтался.Волновик,однак о.:)
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Прошу меня простить, меня несколько дней не будет. Я переезжаю на другое место жительства ,поэтому есть проблемы с инетом.
    Сосед я не переживаю за призовой , я его поставил и забыл . всё время вышибает по стоп-ауту. Пока занят организационными вопросами в связи с переездом. Поэтому не участвую в обсуждении. за три дня первый раз вышел в инет.
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    2 startsev
    Вот иллюстрация идеального входа.
    Натянул сетку для наглядности выхода на 261
    фрактал НАД МА55? - сигнал на вход?
  10. 307
    Комментарии
    0
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Доброе утро всем. По фунту жду окончания отката в точке 1.9724 а затем формирование первой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать