Форум трейдеров » Торговые стратегии » Уровни Фибоначчи. Методы, тактики, идеи.
+ Подписаться
Страница 5 из 204 ПерваяПервая ... 345671555105 ... ПоследняяПоследняя
  1. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот нашел у себя один обрезок где писал про данную ТС на форуме МФ еще год назад.
    "233 Скользящая средняя очень часто выступает как уровень, то есть цена может явно закрепляться за или под 233, а потом двигаться вдоль неё совершая ложные пробои, либо пробивая и закрепляясь по другую сторону. Этот момень меня очень заинтересовал и я решил, что можно его как-то использовать. Основной ТФ - м5, два основных союзника - Чиф и Австрал. Смысл в том, что нужно смотреть закрепление за или под 233 не на основных парах, а на союзниках. То есть, берем спокойный рынок, без новостей, смотрим на союзников, если чиф на м5 закреплен ниже 233, а австрал выше 233, то основным направлением для фунта и евры становится движение наверх. То есть при приближении цены на м5 сверху к 233 по фунту , я буду его баить как только будет фрактал на м1. Соответсвенно при закреплении чифа выше 233, а австрал ниже 233, основное направление для фунта и евры становится движение вниз. Тогда я буду продавать фунт от 233 при его приближении к ней снизу. При при пробое 233 нужно наблюдать за союзниками - либо они совершают ложный пробой, откатываюсь за прежнюю сторону 233, либо закрепляются по новую сторону, в случае закрепления чифа и австрала по одну сторону 233 - вне рынка, изначально больше следил за австралом, последнее время движение все чаще идет именно по чифу. Так что за ним лучше всего и наблюдать "
  2. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    [QUOTE=Stratoc;43975]2 GYL
    Фибо натягиваю по м1, по пятиволновке(пятая волна в целевой зоне), выходит, это волна 1 на м5 (Vertual в предыдущих постах давал ссылку на эти материалы) ;)
    Зигзагом не пользовался вообще никогда.QUOTE]

вот я на вскидку взял 1 волну в пятой в третьей за 26.04. на М5
    если тянем фибо по пикам (фракталам), то получаем хрен знает что, а если тянем по зигзагу (желтая фиба), то получаем цели 3-й и 5-й пипс в пипс.
    Сотню раз это проверял. Правда я никогда не ориентировался по первой волне как Вертуал (надо попробовать), а подгонял сетку фибо под старые пики, т.е. если натянутая сетка совпадает со старыми точками разворота волн, то она становится рабочей в будущем практически на 100%.

3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    To Сосед

Я может быть не совсем корректно выразился про волатильность. Имелл ввиду подвижность цены внутри временного интервала (M1, M5...), внутри бара, а не столько продвижение в определенном направлении.

А насчет пшеницы - просто прикололся насчет формы внутридневных графиков. Похожа на индексы. :D
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    To Сосед

Я может быть не совсем корректно выразился про волатильность. Имелл ввиду подвижность цены внутри временного интервала (M1, M5...), внутри бара, а не столько продвижение в определенном направлении.

А насчет пшеницы - просто прикололся насчет формы внутридневных графиков. Похожа на индексы. :D
    Тепереча ясно.Спсб.
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
    В свое время я разжевал по полочкам как можно работать от 233 используя союзники. Фибо у меня не было - так что тут может вы действительно и оригинал
    От той системы отказался давно, хотя результаты тестингов были неплохие. Сейчас также работаю по ЕМА и больше ничего не использую - люблю я их..за полтора года как то уже к ним привязался))
    Дык у него не только 233,не только союзники,не только Фибо,но и волны и ещё другие фильтры,правила.Хотел узнать.Что заставило отказаться от той системы,т.е. какие недостатки?
  6. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    2 Luke:
    А сейчас вы работаете на пробой EMA или же на отскок?

ЗЫ кстати пробой-то 55 на минутке гляжу, так что по вашему совету пригляжусь таки к ма5
    На пробой не работаю, только с отскока на откате. Сделки только по тренду, НО. Пробой ЕМА другой ЕМАшкой использую как показатель возможного разворота в рамках данного ТФ для открытий сделок в новую сторону.
  7. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Дык у него не только 233,не только союзники,не только Фибо,но и волны и ещё другие фильтры,правила.Хотел узнать.Что заставило отказаться от той системы,т.е. какие недостатки?
    Я говорил только про 233 и союзников и о том, что это уже было сделано мной. Я копирайтов никаких не ставлю - просто это уже я придумал, кто хочет пользуется, кто не хочет, нет - но именно про это не надо говорить, что это оригинальная идея) Вот и все. Фибо, волны, другие фильтры - ради бога, мне не жалко, я эти дела все равно не использовал никогда.
    Отказаться заставило то, что эта ТС хорошо работает на трендах. Флейтят все валюты по разному, и поэтому когда начинает жесткий флет - то использовать союзники становится нет смысла, а 233 попросту замыливается и работать на отскок от неё просто не логично - логичнее на возврат, что связано с дополнительным риском. Как возможный выход - это использование 233 на разных ТФ, но опять таки, чем выше ТФ - тем дороже стоит ошибка в определении пробоя или отскока. Вообще работать на отскок от какой-то одной ЕМА можно используя вообще любую ЕМАшку по фибо, хоть 21, хоть 34, хоть 377. Но при этом какая-то конкретная ЕМА в какие-то периоды перестает быть активным уровнем, и просто цена начинает кружить вокруг неё. Что-то типа пивота, но это не интересно - найти середину такого флета я и на глаз могу, тут и ЕМА не надо.У всех тяжелых МФ на старших ТФ есть соответствие с легкими ЕМА. 233 на м5 может например соответствовать 21 на h1 (это я так наугад сказал, на память уже не помню соответствие). Чем тяжелее ЕМА - тем большее она соответствует крупной тенденции, а чем меньше ТФ - тем точнее вход. Именно поэтому 233 и м5 - хорошая связка. Но все замечательно пока к примеру в рамках h4-h1 начинается узкий флет, это все - тушите свет. Сейчас я вообще ниже h1-h4 для поиска входа в рынок не опускаюсь, все что ниже - сплошной шум.
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
    Я говорил только про 233 и союзников и о том, что это уже было сделано мной. Я копирайтов никаких не ставлю - просто это уже я придумал, кто хочет пользуется, кто не хочет, нет - но именно про это не надо говорить, что это оригинальная идея) Вот и все. Фибо, волны, другие фильтры - ради бога, мне не жалко, я эти дела все равно не использовал никогда.
    Понятно и потому от части из-за этого и достойного общения имею к Вам уважение.(далее предлагаю на "ты".Весь форум переходит на "ты",по принципу-"Перед рынком все равны".Хотя,выбор остаётся за тобой.По оригинальности.Если разбирать по частям всю систему,которая надо сказать честно,только в начале пути,теста,чем отчасти и интересна,то конечно,все части были до,начиная от столетних мувингов и движений союзников-по другому гря на языке трейдеров акций-движений секторов,индексов.
    Отказаться заставило то, что эта ТС хорошо работает на трендах. Флейтят все валюты по разному, и поэтому когда начинает жесткий флет - то использовать союзники становится нет смысла, а 233 попросту замыливается и работать на отскок от неё просто не логично - логичнее на возврат, что связано с дополнительным риском.....
    Здесь также по смыслу всё по классике.То есть средние изначально предназначены для работы по тренду.Союзники-сектор,также по тренду.Поэтому в данную систему добавлены иные индики и правила.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Щас думаю, как во флете внутридневном поступать.
    Думаю, нужно смотреть связь с часовиками(по фибо).
    Люк и компания)) Высказывайте предложения... ;)
    Более интрадея,имеем тренд на нём.Тут нам подходит самая малая средняя.Во время флета,а особенно с такой малой волатильностью как флет на М1,лучше не трейдить на нём.Частично скорость рынка и прочее отражают схождение\расхождение средних.Внутри дня уже есть для флет фибо и волны.Может позже добавится тест новостных и сессионых движений.Все мелкие движения вряд-ли кому нужны и очень не выгодны по ММ.
  10. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    То есть средние изначально предназначены для работы по тренду.Союзники-сектор,также по тренду.Поэтому в данную систему добавлены иные индики и правила.
    На самом деле, ЕМа замечательно пашут и во флете. Но тут другая проблема - во-первых необходимо использовать усреднение, потому что стоп просто напросто нелогичен, его снесет и цена пойдет дальше. А во-вторых очень сложно именно просчитать этот момент выход из флета. И получается замкнутый круг - если использовать стопы, то их часто будет сносить ложно, тем самым порезая всю прибыль. Если использовать усреднение вместо стопа, то все хорошо пока не наткнешься на реальный тренд без откатов - там полный капец. Когда ты реально понимаешь, что флет пробит - то остается два вариант, либо крыть усредненные минуса, а этим можно выбить целый месяц работы и еще в минус уйти, либо понадеяться на откат который покроет даст закрыться в 0 или хотя бы в небольшой минус. Но это игра в рулетку получается. Работал так пока один раз не влетел на 5К за день, ограничился легким испугом, потому что потом пошел откат - но впечатлений хватило чтоб потом больше не работать во флете. Слишком сильные могут быть пробития. Если у кого есть хороший фильтр на пробой тренда - обращайтесь)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать