Форум трейдеров » Торговые стратегии » Уровни Фибоначчи. Методы, тактики, идеи.
+ Подписаться
Страница 43 из 204 ПерваяПервая ... 3341424344455393143 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вот такая вот картина получается.

2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от olelucoe Посмотреть сообщение
    Vertual, я Вас правильно понимаю?
    на данном этапе у меня нет чёткого плана будущего, есть две точки это 261 и 423% по графикам которые я указывал ранее. Также ориентиром очень приближённым может служить вчерашнее движение её точка 423% ложиться в раоне 2.0266. также Одним из подтверждений правильности моего понимания для меня служит то что Цена пришла всё таки в район 9875. И именно на этой точке устроило коррекцию( поясню , если не брать новосные падения, то данный ход можно представить как продолжение предедущего движения, т.е. цена вернулась в раннеее заданный коридор)
  3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Нет чёткого плана будущего ИЗ ЗА неопределённости вчерашнего хода , только после начала построения вменяемых волн ,я смогу что то разрисовать. Такие движения как вчера очень редки и их классифицировать у меня пока не получается.
  4. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    А куда Стратос пропал!? Дакса шпилит!??:guns:
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    А куда Стратос пропал!? Дакса шпилит!??:guns:
    Видать шпилит.Я вчера и сегодня играл вниз,на закрытие гепа.Вчера получил профит,сёдня вернул обратно.:)Направление и время правильное,но до цели ЧУТКА не дошёл,зараза.
    Стратос у тебя стоп-лоссы есть?
    Я счас спецом под дакс веду\завершаю расчёты стоп-лосс,с учётом ТФ и номера волны.
  6. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Подскажите плз. есть ли индюк как это но который сохранял бы картинку на истории, а то этот рисует тока в онлайне, посмотрите как удобно для пипсовки!:D

7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати про стопы,шумы,волны и доходность по кабелю.Представлю свои УПРОЩЁННЫЕ расчёты,буду рад замечаниям,дополнениям и прочему опыту.
    Пример на вчерашнем движке кабеля(читайте пост 613,т.е. не задним числом,как в книгах,а реал вход\торголя и смотрите пост 618 с графиком).Для фильтрации шума дожидаюсь первой волны и второй коррекционной.В данном примере "не ловлю нож" на падении второй волны,а дожидаюсь разворота и пробития хая первой волны.Страховки ещё более крутой не вижу смысла делать.
    Стоп-лосс выставляю под лоу первой волны+1 пипс(если выбьет,то одновременно с отменой всей пятиволновки)
    Цыфирки.15 мая 2007г.
    Волна1 Лоу 1,9747 хай 1,9757 Размер волны=10п
    Стоп-лосс под лоу= 1,9747-1п=1,9746
    Входна пробитии хая первой волны=1,9757
    Цель=261,8% от первой волны=1,9792
    Профит1,9792-1,9757=35п
    Получается мин.соотношение профит\лось=3.Что есть мин гут.
    При системе 33\66(т.е. 3,3 профитные и 6,6 убыточных сделок),с таким соотношением профит\лось,Конечный результат будет равен нолю=безубытку.
    Я же ориентируюсь на систему проф.уровня от 66\33.То есть 6,6 сделок в плюс и 3,3 в минус.Для упрощения расчёта беру тоже соотношение,но уже 2\1,т.е. 2 профитные и 1 минусовая.
    Возьму в ПЕРВЫЙ расчёт,что я совершаю ежедневно 3 сделки.С одной серии сделок я получаю профит=2 сделки*35п-1сделка*11п=70п-11п=59п
    Теперь перевожу 59п в % к инструменту=59:1,9757=0,3%.
    Далее,если использую плечо 10,то доходность в день=3%(если плечо 100,то доходность равна 30%,но про 100 плечо чуть ниже разберу).
    В году у нас рабочих дней примерно 250,но вычитаю отпуск,больничные и т.п.,т.е. оставлю 100 рабочих дней.
    Опять же пока для простоты расчёта,не беру возможность использования профита для паращивания лотов,т.е. пока она просто снимается с депо или этого инструмента\системы.Тогда получаем 3% в день*100 дней=300% годовых.Имхасто,очень даже гут,но не для маленьких депо,при этом не имеющих или не желающих поднимать депо годы.
    Иной вариант для маленьких и торопящихся.Им уже не обойтись без сотового плеча,но для подстраховки делаем доп.фильтрацию,т.е. торгуем ! раз в 3 дня.При этом ясно,что будем пропускать некоторые движки,но по другому риск не уменьшить.
    Беру теже 100 рабочих дней,но делю на 3=примерно равно =34 торговых дня.Напомню.Доходность в день,без плеча 0,3%.При плече 100,доходность=0,3%*100=30%.
    Годовая доходность=0,3%*100 плечо*34 торговых дня=1000%
    Вывод.Если работать по волнам дисциплинированно,то можно получать прилично мани,а вот если ещё и ЧАСТЬ профита вкладывать,то можно и озолотиться!!!
  8. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Жду продолжение банкета, после непродолжительной коррекции . Вот здесь можно будет наблюдать отскоки 38% и стремительные ходы.
    Эти движения очень плохо поддаются расчётам по сетке. Выставил отложеники на 9870
    Вертуал, почему такой странный пробойник,:confused: у нас последний хай на 9873, если твой отложник сработал то сразу ушёл в минус и сейчас висит. Или я чёт не понял, поэтому спросил отбойник или пробойник. Я обычно ставлю хай +спред +2-3 пп.
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    Вертуал, почему такой странный пробойник,:confused: у нас последний хай на 9873, если твой отложник сработал то сразу ушёл в минус и сейчас висит. Или я чёт не понял, поэтому спросил отбойник или пробойник. Я обычно ставлю хай +спред +2-3 пп.

Висит родимый :) , почему низко? жадность губит людей у меня и второй на 85 стоял. Здесь я подразумевал что цена рывком уйдёт вверх, но не случилось , обидно . Странный рали сегодня днём были. Хорошо что успокоилось и наступило хоть какое то понимание. Я за ордер не переживаю он на месте, на данном этапе пока всё в норме по сценарию , уже усреднился.
  10. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Кабельвниз как по нотам сходил, я отщипнул 20 пп. Сейчас пробойник вниз стоит на 9913. и в бай от 9980. Уровень на кабеле сейчас "мутный", но думаю пойдёт вверх,имхо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать