Форум трейдеров » Торговые стратегии » Уровни Фибоначчи. Методы, тактики, идеи.
+ Подписаться
Страница 4 из 204 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Гопода, ну хвати уже про МФ, ну чес слово,:eek: кому надо уже давно поняли что такое МФ, и не здесь на этом форуме! Куда ни глянь везде МФ. Они должны за рекламу приплачивать!!:D Давай те лучше думать, про вариант Стратоса!

Кстати привет Виртуалу! С возврашением из "карцера"!:D
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Из-за соотношения спред/волатильность. Т.е. в качестве младшего экрана я беру таймфрейм, на котором средний диапазон бара существенно больше спрэда(комиссии). К тому же индексы ходят в заранее известное время (в подавляющем большинстве случаев), а валюта может когда угодно волну выдать, следи за ней понимаешь целые сутки! Но в общем, чем сильнее движение, тем меньше ТФ. Все цифры до определенной степени условные. Бывает, что и индексы спят, бывает что и валюты бесятся... А вообще, лучший индекс - это пшеница! :greedy:
    Я вот наоборот думаю,что чем меньше волатильность тем меньше ТФ.Или здесь о чём то другом.Может и не понял.Пшеницу недавно закрыл,то бишь использую.По её крупному графику не замечал о "её предсказательности".Так чтотоже не понятно,но любопытно.
  3. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    to Stratoc. Почему Вы не ставите зигзаг на графики, чтобы по нему натягивать фибу? Имхо, именно на м1-м5 он нужен.
  4. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Всех приветствую.;)
    Эту тему я открыл для обсуждения пока еще сыроватой стратегии, но дающей уверенные сигналы.
    Те кто работает по схожим схемам, а также просто опытные трейдеры, высказывайте ДЕЛЬНЫЕ предложения по улучшению, а наиболее интересные идеи можете кидать и в личку.

Значит эту тактику я начинаю тестировать как на forex (здесь мы будем следить за парами-союзниками), так и на полюбившемся мне индексе DAX(FDAX в терминале). Работаем внутри сессии.:greedy:

Ставим EMA233, а также еще 3 более легких средних(кому как нравиться, у меня это 5,21 и 50)
    Задача определить закрепление за 233 всех пар-союзников, затем наметить раскрытие средних по их "номиналу"(т.е. 5-21-50-233) а входить от фрактала.
    Пока что обдумываю выход, но заметил, что по даксу можно закрываться вручную при видимом развороте тренда(дивер, фрактал против дв-я и т.д.)
    Вот пока что все :smartass:

А вот и первые сделки(задачи взять ВЕСЬ сессионный тренд не ставил):weakbench:
    2007.04.02 14:36 buy 0.10 6a 0.8150 0.0000 0.8157 2007.04.02 14:56 0.8157 -2.00 0.00 0.00 7.00
    2007.04.02 14:37 buy 0.10 6s 0.8288 0.0000 0.8295 2007.04.02 14:59 0.8295 -2.00 0.00 0.00 8.75
    Как вы заметили, открывался по фьючам(комиссия меньше кушает, чем спред+высочайшая корреляция фьючерсов и вал. пар)
    Прикольно весьма. Но почти АБСОЛЮТНО такую систему я создал сам и выкладывал её на форуме МФ полтора года назад под названием "тестирование ТС на основе скользящих средних". А теперь вижу точное такое же здесь))Если б не был забанен на МФ и не были там стерты мои посты то кинул бы сюда свои посты по использовании 233 ЕМА и союзников...
  5. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    читал принципы работы и Vertualа, и Luke'а. Да, похожие схемы работы присутствуют, но! Уменя в основном работа(вход именно) идет от одной (!!!) средней - 55 + фибо(остальные средние использую как вспомогательные), где это Вы встретили эту систему????????Разрабатываю-то ее как оригинал!
    Мне становится смешно, без обид только плиз.
    ...
    Я рад, что вам смешно)Но если вы действительно меня читали, то должнжы были заметить что у меня, в моей самой первой ТС по ЕМА, также работа шла от ОДНОЙ средней, так что-то простите конечно, но это уже не оригинал))Если получиться может достану у кого-нибудь, кто это дело сохранил -свои посты по этой ТС. Но то, что больше нигде нельзя встретить эту систему -ей богу, вы не правы...В свое время я разжевал по полочкам как можно работать от 233 используя союзники. Фибо у меня не было - так что тут может вы действительно и оригинал
    По поводу союзников - использовал сначала чиф, австрал и йену. Но в конце концов оставил только только чиф. Австрал даже при сильных движухах на фунте можно тупо стоять, один раз фунт прошагал от 233 вверх 150п, а австрал даже за 233 не забрался. Йена часто гуляет сама по себе и колбаситься тоже может отдельно. ВОобщем обо всем этом уже писал,жаль посты мои порезаны все
    Не воспринимать это как наезд или что-то в этом роде, я не МФ чтоб на каждом углу мне мерещились плагиаторы и я бегал за ними по всем форумам)просто весело когда встречаешь на просторах инета то, что делал сам почти в один))От той системы отказался давно, хотя результаты тестингов были неплохие. Сейчас также работаю по ЕМА и больше ничего не использую - люблю я их..за полтора года как то уже к ним привязался))
  6. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Убрал МА5 из графиков, только маячит перед глазами, ма5 - фактически сама цена.
    Так что "ф топку" ее)))
    Тут вы не совсем правы. То что это "ФАКТИЧЕСКИ" сама цена - и имеет особое значение. Почти та же самая цена, но слегка сглаженная. Не знаю конечно, как вы - а я люблю использовать 5 как фильтр. Хотя тут тоже от системы зависит. Если вход идет от отскока цены от какой-то конкретной ЕМА - то 5 здесь конечно не нужна, но если интересует такой момент - как пробой ЕМА, потом возврат к ней и затем отскок - то 5 логично использовать в качестве фильтра пробоя ЕМА. Часто бывает что ЕМА могут "замыливаться" когда цена колбасится вокруг какой-то средней и никуда не идет, с помощью 5 это дело можно хотя бы како-то фильтровать, хотя бы частично отсеивая ложняки.
    И еще почему именно 5 хорошо использовать в качестве фильтра, а не 3 к примеру или 8. Думаю всем понятно что ЕМА 5 - строиться по 5 свечам. А на 5 свечах как раз формируются фракталы - ни больше ни меньше. То есть использую 5 мы наиболее четко будем видеть развороты/пробои других ЕМАшек, чем используя например 3 (она будет давать слишком много ложняков так как на 3 свечах формируется), или 8 (ну а она соответстенно запаздывает на 3 свечи)
  7. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    108
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
    Сейчас также работаю по ЕМА и больше ничего не использую - люблю я их..за полтора года как то уже к ним привязался))
    А не могли бы вы по-подробнее про свою нонешнюю систему? Т.к. здесь в основном собираются фанаты СС :D , то было бы очень интересно услышать Ваш вариант.
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    К месту о спорах , Господа неразумно спорить кто и где что создал , а лучше по делу ( ведь это не закрытая МФ ветка и тут все доступно).:greedy:
    ----------
    Однажды Стив Джобс ( Apple) после выхода Windows 1.0 обвинил Билла Гейса в плагианате , Билл дал ему ответ:
    " Нет Стив,мне кажется ,что у нас обоих есть богатый соседушка по имени Ксерокс , и Ты вломился к нему, чтобы украсть телевизор и вдруг обнаружил , что Я сделал это раньше , а теперь кричишь : " Это нечестно! Я первый хотел украсть телевизор!"
  9. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    К месту о спорах , Господа неразумно спорить кто и где что создал , а лучше по делу ( ведь это не закрытая МФ ветка и тут все доступно).:greedy:
    А где спор?Человек пишет что создает оригинал система, я пишу что на самом деле это уже не оригинально...Никаких споров, только объективные факты. И причем я ж не в закрытых ветках выкладывал это все...Тема была в открытом доступе
  10. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ....удалено

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать