Форум трейдеров » Торговые стратегии » Уровни Фибоначчи. Методы, тактики, идеи.
+ Подписаться
Страница 32 из 204 ПерваяПервая ... 2230313233344282132 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    2 Вертуал:
    со всем полностью согласен)

2 all:меня терзают смутные сомнения, или "как бегает фьючерс и как бегает спот"

Честно говоря я офигел, не лучше ли торговать фьюч на британца?

Сравните сами:
    каждое ДЦ даёт на Форексе свои среднии значения, поэтому есть нестыковки в линиях. Я ориентируюсь в основном на Саксе и строю сетки по их значениям. Разница в 2-3 пипса даёт на рисунке существенное различие. Когда то мы наблюдали на Фибо разницу в рисунках на разных компах при одном и том же ДЦ.
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    Да цена не может пробить уровень, но поддержка ещё сильнее, здесь сходятся сразу три тренд линии+ 61% по фибо от большой волна на дневках, такое бывает не так часто, поэтому на много предпочтительней вариант с движением вверх, имхо.
    я хотел тебе ещё вчера сказать по твоей разметке, уровень 61% это хорошо ,но что мешает цене уйти на уровень 50. Ничего !! Есть более удобное определение. уровень 138 % является для АБС краеугольным камнем преткновения. Именно возле этого уровня очень часто наблюдается окончание движения коррекции АБС ( если она не является классической пятиволновкой). А также именно здесь ловятся многие считая что АБС закончено , а оно дав небольшой ход в противоположную сторону стремительно улетает назад по движению передедущему, продолжая развивать классический вариант пятиволновки.

. Ветруал утверждает, что не бывет исключений из основных законов построения волны,
    этого я не утверждал, исключения бывают но они очень редки и выглядит это как моментальный выброс на 80-100 пунктов , при этом самого тела свечи почти никогда нет. Каждый такой случай стоит расматривать отдельно и очень внимательно

3. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    2 Вертуал. Согласен стобой. Я уверен что цена дойдёт до уровня 50 фибо, тем более он там сходится с главной линией тренда на дневках, поэтому и выделил этот уровень на скрине, если заметил. Но на ближайщую перспективу, думаю ещё пробежит пп70-100 вверх, а вот от уровня 50 пойдёт более уверенно вверх, имхо. На всякий случай стоит с пятницы пробойник от 9750. :greedy:
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    2 Вертуал. Согласен стобой. Я уверен что цена дойдёт до уровня 50 фибо, тем более он там сходится с главной линией тренда на дневках, поэтому и выделил этот уровень на скрине, если заметил. Но на ближайщую перспективу, думаю ещё пробежит пп70-100 вверх, а вот от уровня 50 пойдёт более уверенно вверх, имхо. На всякий случай стоит с пятницы пробойник от 9750. :greedy:
    У меня другие планы :D про 50 % я написал как пример , также можно было написать и уровень 38. Я жду продолжения фигуры вверх в точку 2.0150-2.0250. Но вариант вниз не отвергаю. всё станет понятно в понедельник вторник.
  5. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    как бегает фьючерс и как бегает спот
    IMHO, это временное явление. Сейчас на форексе определятся с размером свопов, и спрэд будет практически неизменный. Когда процентные ставки GBP и USD были равные, то спот-фьючерс на спокойном рынке различался макс. на ~3-4 пипса. На резких движениях и на пиках разница может и больше, но это длится секунды. Непонятно немного, почему спрэд спот-фьючерс стал расширяться в пятницу под занавес дня.

На больших ТФ (долгосрок) на валютах спот удобнее для ТА (в том числе по Фибо), т.к. стоимость фьючей (а именно - спрэд спот-фьючерс) зависит от того, сколько дней осталось до истечения контракта. Соответственно, гэпы на склейке. Все линии и уровни на этом косячатся.

А внутри одного срока поставки фьючи техничнее.
  6. 307
    Комментарии
    0
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    У меня другие планы :D про 50 % я написал как пример , также можно было написать и уровень 38. Я жду продолжения фигуры вверх в точку 2.0150-2.0250. Но вариант вниз не отвергаю. всё станет понятно в понедельник вторник.
    Прогноз, если я не ошибаюсь дан с учётом дракоши и уровня сетки 423.6 ? С уважением.
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от bradi Посмотреть сообщение
    Прогноз, если я не ошибаюсь дан с учётом дракоши и уровня сетки 423.6 ? С уважением.
    Дракона не применяю, отказался от него из-за противоречивости визуального восприятия. Ожидания связаны только с двумя уровнями фибо в данной точке.

8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    вот наблюдения касательно йены(для интересующихся этой валютой), а также отката до уровня 23%
    По eurjpy тоже интересная картинка, возможно началась коррекция...

9. 307
    Комментарии
    0
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Дракона не применяю, отказался от него из-за противоречивости визуального восприятия. Ожидания связаны только с двумя уровнями фибо в данной точке.
    http://s.foto.radikal.ru/0705/c9/f8fec967775b.gif Прошу прокоментировать, правильно я понимаю ход Ваших мыслей ? С уважением.
  10. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    На кабеле у мнея получилось так, учитывая разметку Вертуала.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать