Форум трейдеров » Торговые стратегии » Уровни Фибоначчи. Методы, тактики, идеи.
+ Подписаться
Страница 31 из 204 ПерваяПервая ... 2129303132334181131 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Да, так нормально, я тоже видел это но слишком уж маленькой показалась мне первая! Там ещё есть вариант с короткой 3 и 4 , но тогда получалось, что 3-я короче 1-й и 5-й, не катит.:mad:
    Ну Вертуал, ты себе опыт по волнам «отрастил» !!:D :thumbsup_002:
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    Ну Вертуал, ты себе опыт по волнам «отрастил» !!:D :thumbsup_002:
    Порисуй целый год по несколько сотен в день этих сеток и у тебя он будет. А кому сейчас легко ,ВСЕМ КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ . А я ещё и коньяк люблю :thumbsup_002: Всё я пошёл спать , у меня уже 02.30 . Всем пока , и я тут был ,мёд,пиво пил , по усам текло, а в мозги не залезло. Это всё придёт через некоторое время когда всё что тут написано прогонишь через свои ошибки
  3. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Порисуй целый год по несколько сотен в день этих сеток и у тебя он будет. А кому сейчас легко ,ВСЕМ КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ . А я ещё и коньяк люблю :thumbsup_002: Всё я пошёл спать , у меня уже 02.30 . Всем пока , и я тут был ,мёд,пиво пил , по усам текло, а в мозги не залезло. Это всё придёт через некоторое время когда всё что тут написано прогонишь через свои ошибки
    Да, знаю ,:D про коньяк мы уже общались, "Арагви" кажется!?
    Спасибо, сегодня много полезного узнал!:thumbsup_002:
  4. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    55
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    да уж. спасибо за урок
    Это всё придёт через некоторое время когда всё что тут написано прогонишь через свои ошибки [/COLOR]
    я обычно такие странички с сетками себе на комп сохраняю и периодически просматриваю, вспоминаю. часто сразу не поймешь, что написано, а потом, когда 10 раз перечитаешь и найдешь это в реале и почувствуешь на своей шкуре при торговле - вот тогда обычно откладывается в голове.
    это ведь как при учебе: когде теорию трендят учителя - ничего не понятно и не запоминается, а когда своими руками это (о чем они говорят) пощупаешь тогда и поймешь и запомнишь
  5. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    55
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    я думаю, этот вопрос за 1-2 дня не осилить, ведь эту закономерсность вывести необходимо..., а это быстро не делается. просто всем надо наблюдать, а потом, если кто-то заметит что-то, обговорим это и разберем
  6. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    55
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    если откат будет небольшим в районе 38% буду ждать резкого движения в район 9910или выше
    вот Вертуал написал про откат и импульс. нужно пронаблюдать
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Всем привет)
    Какой познавательный урок Вертуал нам преподнес! :thumbsup_002:
    Огромное спасибо! :bow:

ЗЫ Еще пара страничек очень полезных появилась :smartass:
    Всё это уже разбиралось и не раз. Всё упирается в одно , когда человек знакомится с материалами которые имеют какую либо давность он не старается вникнуть в саму суть , прочитал и ладно , а проверить на себе ему лень. Тоже самое касается характера движения и откатов. Про то что на резком тренде откаты не превышают 38% писалось не раз, никто из Вас на это не обратил внимание при прочтении форума у хавта. Резкие продолжительные движения без новостей случаются редко ,но они есть и на это указывают именно откаты, которые нестандартные т.е. очень короткие. При ТРЕНДЕ откаты ВСЕГДА небольшие.
    Мне действительно не хочется по несколько раз обьяснять одно и тоже , я не являюсь преподавателем, чтобы каждый раз при появлении новых последователей разжёвывать один и тот же материал.

при работе с сетками , всем кажется что это элементарно ( особенно при расмотрении истории), но на мелочи которые влияют на то или иное Ваше решение мы не обращаем внимание. Схватив азы понимания работы мы торопимся всё это применить на практике. В сетках очень много подводных камней, каждый человек видит ситуацию по своему ,только через опыт давально продолжительный и кропотливый он разберётся со всем этим. у меня самого был перерыв когда я уходил от сеток на 4 месяца из за автоматической торговли и урон это нанесло невосполнимый многие моменты которые я проходил с завязаными глазами ,стали давольно проблематичными из за недостатка практики. Чтобы работать по сеткам Вы ежедневно должны подмечать те или иные нюансы поведения валюты. Только тогда складывается целосность картины понимания рынка.
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Кстати никто из вас не обратил внимание на ситуацию которая сейчас сложилась по фунту. все уверены что пойдём вверх . Посмотрите внимательней применив мою разметку, мы находимся на уровне 138% от первой волны и не можем её пока пересечь. Это один из сигналов что нарисовалась простая АБС. для её подтверждения необходимы ещё несколько сигналов. Хотя данный вариант и не превышает 30% ожидания ,но его нельзя скидывать со счетов. Только если мы пробьём Хай , можно будет с большой увереностью сказать что движение вверх продолжается.

ОЧЕНЬ важное дополнение к предедущему посту ====== Не старйтесь применять правила построения сеток по фунту, на другие валюты ,это черевато осложнениями . У каждой валюты свои построения, даже евра имеет уровни отличные от фунта. для каждой валюты нужно искать свои значения !!!!!!!!
  9. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Привет всем! Вчерашнее обсуждение с Вертуалом, показало мне одну важную вещь, даже не то как строить волны, понятно , что Вертуал в этом ас! А то что надо обязательно скурпулёзно, в мелочах рассматривать ситуацию на рынке, не ленится, просматривать волны вплоть до 1М. ( ещё лучше, если есть тики). Поясню,к примеру: вижу волну, скажем на 30М, волна вроде «классическая», «просто» читается, но при тщательном анализе на меньших ТФ и разбитии на низшие волны видим что внутреняя стуктура волны не правильная, и ни при каких вариантах внутренней разбивки, она не является пятиволновкой, это удержит нас от ошибок , следовательно лосей. Философия Вертуала такова, что даже новостные или шумовые выбросы учитываются волнами, по волнам я делал скидки на эти факторы, т.е. не обращал внимания на какие-то шипы которые ломали структуру волн, и если рынок шёл не туда куда я ожидал, то говорил себе « Ну это же рынок , всё бывает». Потом постфактум, я видел , что дело не в рынке, а в том, что я не правильно построил волну, или в том, что не правильно идентифицировал её место в общем движении рынка. Ветруал утверждает, что не бывет исключений из основных законов построения волны, учитывая его опыт по волнам, я не могу не верить в это. Надо учится, впрочем на Форексе учится надо всегда и постоянно. Процесс разметки волн и подволн, трудоёмкий, и утомительный, ( вчера чуть мозги не закипели:eek: ), но волны нужны трейдеру при любой тактике и методе торговли, и даже успешному трейдеру позволит на много увеличить профитность . Так что – « Все на волны!»

Про связь откатов и последующих движений где то в предыдущих постах писал , что заметил если коррекция не доходит до 50% фибо, то последующее движение движение будет сильнее, ну это и так понятно. Идея Стратоса про обсуждение со скринам хорошая, присоединяюсь. Вечером если освобожусь ( я в отъезде) кое какие наблюдения выложу.
    Уф-ф, ну и нафлудил!!:sick:
  10. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Кстати никто из вас не обратил внимание на ситуацию которая сейчас сложилась по фунту. все уверены что пойдём вверх . Посмотрите внимательней применив мою разметку, мы находимся на уровне 138% от первой волны и не можем её пока пересечь. Это один из сигналов что нарисовалась простая АБС. для её подтверждения необходимы ещё несколько сигналов. Хотя данный вариант и не превышает 30% ожидания ,но его нельзя скидывать со счетов.
    Да цена не может пробить уровень, но поддержка ещё сильнее, здесь сходятся сразу три тренд линии+ 61% по фибо от большой волна на дневках, такое бывает не так часто, поэтому на много предпочтительней вариант с движением вверх, имхо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать