Форум трейдеров » Торговые стратегии » Уровни Фибоначчи. Методы, тактики, идеи.
+ Подписаться
Страница 28 из 204 ПерваяПервая ... 1826272829303878128 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от fed Посмотреть сообщение
    приветствую всех!
    работаю по материалам, выложенным Вертуалом на форуме хавта
    большое спасибо, кстати, ему за них! :bow:
    думаю находимся мы сейчас "на дне"
    только не определился еще где закончилась малая первая волна...: либо на 9803, либо на 9843
    после определения можно уже о будущих уровнях сопротивления говорить
    Привет,коль не шутишь!:)Кроме фибо,ещё что-либо используешь?
  2. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    2 Вертуал, хотел спросить, какая связь между откатами в волнах с последующим импульсом, связь точно есть, но никак нащупать процентное отношение не могу, уверен , что у тебя есть такие наработки! Как главный здесь волновед и фибофил поделись плз!!:smartass:
  3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Связь прямая, от откатов зависит длина волны и особенно характер будущего движения( рывок или медленное продвижение). Я некоторые данные давал в своих постах. Но этот вариант работает только на ТРЕНДЕ. Попробуйте просмотреть историю, проанализируйте. Давайте попробуем найти зависимости вместе, если всё давать на блюдечке с голубой каёмочкой какой в этом интерес для меня. Я и так выложил почти все свои наработки по данному вопросу, мне лично интересно то, что я не увидел или не заметил в ходе своих поисков. Попробуйте сами разобраться и поделится своими размышлениями со всеми . так мы отыщем ещё много нового . Я обязательно поделюсь своим мнением на этот счёт.

Но всё равно главное правило определения остаётся наличие первого импульса , именно он подсказывает нам характер будущего движения.
  4. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ну пока не много могу сказать по этому поводу,
    а) если откат после первой волны не доходит до 50%, то большая вероятность , что 3-я волна пройдёт дальше 200
    б) если первая или вторая свеча третьей волны закрывается за 100, то импульс сильный и 3-я прйдёт дальше 200
    в)часто бывает, что отктная свеча тенью доходит до 31.8-23. но закрывается выше 50 для меня это тоже сигнал, что 3-я пробежит дальше 200
    г) смотрю обязательно отменил ли откат фрактал первой волны т.е. если отменил то 3-я может быть короче
    д) часто пятивалновка повторяет внутренее соотношение в первой

е) если после первой волны откат начинает «болтатся» между уровнями смотрю как свеча пробивает уровень100, если закрывается за 100 то 3-я дойдёт до 200, чем дальше за уровнем 100 закроется свеча тем лучше.

Вот пока в кратце всё. Сам знаеш многие моменты тяжело описать, просто видиш сигналы какие то.
  5. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Кстати сейчас заметил одну не понятную ситуацию! Фракталы на разных ТФ рисуют разные уровни, как это может быть!!:eek: ? Разница маленькая, но всё же! Красным помечены уровни на 1М.

6. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот такая у меня заметка по волнам,фибо,времени - основа.
    Волна 2.Коррекционная. волна 2 =волна 1*от 38% до 68%.Если опускается ниже основания первой волны,то отменяет всю пятиволновку.
    Волна 3.Обычно идёт на повышенных объёмах.Волна 3=волна 1*от 100%,чаще 162%
    Волна 4.Если 2 волна простая,то 4 будет сложной и наоборот.Обычно плоская,развитие может занимать до 70% времени от всей пятиволновки.Волна 4=волна 3*от38%до 50%.
    Волна 4 никогда не опускается ниже вершины волны 1
    Волна 5.Чуть мудрённей.Отмеряется от основания волны 4.Волна 5=(хай волны 3 - лоу волны 1)*162%
  7. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    55
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Кроме фибо,ещё что-либо используешь?
    нет.
    пользуюсь совпадением сеток на разных тф
  8. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    55
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    на самом деле Вертуал все очень хорошо расписал на том форуме. необходимо лишь это все попробовать на практике. у меня на это ушло несколько месяцев и то еще я считаю, что не все и постоянно открываю для себя что-то новое, даже что Вертуал уже писал, но у меня почему то не отложилось
  9. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    [B]2волна............
    Окончание коррекции типа ABC лежит в районах 38% и 62% от всей пятиволновки.
    Более глубокое изложение!
    ЗЫ.Почему то мы говорим фибо,хотя думаю правильней грить Эллиотт,т.к. волны то он придумал и размеры волн тоже измерял.Может я не прав?
    Любопытно совпадение сеток и средних.
    При АП тренде размер движение вверх средние нам не подскажут,а вот коррекции должны примерно совпадать.
    Берём к примеру основной дей.
    Волна 1.Пробитие всех средних,включая 233.
    Волна 2 и 4.Откат к 55.
    Волна 3 и 5.Рост от 55.
    Волна АВС.Пробитие всех средних,включая 233.
    Стратос.Есть наработки,уточнения в этом варианте?
  10. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    55
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    То есть как Вертуал.Эллиотт+ фибо и всё?А интрадей или больший ТФ,а может смешение?Стратос предложил "место в ветке" для среднесрочника,пока свободно.:)
    ну до Вертуала, т.е. автора данного метода я думаю мне еще учиться и учиться. волны, фибо - все, больше ничего. и интрадей и среднесрок. все тф ведь вместе нужно рассматривать... Вертуал недавно здесь об этом писал

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать