Форум трейдеров » Торговые стратегии » Уровни Фибоначчи. Методы, тактики, идеи.
+ Подписаться
Страница 2 из 204 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    ЗЫ рад, что есть единомышленники, а то уж думал забросить ветку...так что продолжим:smartass:
    И не думайте бросать.Эта техника ЯВНО имеет свои преимущества.Можно сказать,что только начинается оттачивание правил,то бишь сама основа.Я лично слежу,вчитываюсь,пробую,ан лизирую,но не всё быстро получается и время ограничено.Хоть и не интрадею,но такая система как раз подойдёт к РР и ясно к прочим горизонтам.
  2. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати о рулетке, побаловался часок демкой, вот что вышло)))

ЗЫ надо было на весь депо входить...;)
    Так на 500$ депо столькими лотами не получилось бы торговать.

А на каком таймфрейме? М1? М5?
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    есть единомышленники...
    Сщас хорошо погонял систему,вот теперь можно пройтись по сайтам и книгам единомышленников.Вы кого-нибудь читали или всё собственными экспериментами выводите?
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В начале трейдерской карьеры и после первого слитого депо я че только не перечитал... Теперь уже понимаю, что 95% из прочитанного есть одно и тоже, только в разной степени субьективизма.

Из остального, что помогло, так это изучение основ теории Фибоначчи, точнее свода правил, относящихся к практическому применению сих методик.

Сейчас , наконец-то, все выводы делаю ТОЛЬКО на основе собственного опыта/ошибок/успехов :smartass:
    Аналогично,следовательно согласен.Встречалась книга с похожей системой,но ПЕРЕГРУЖЕНА индиками-мама не горюй.У них там и средние,и стохастик,и макд,и комбинации японских свечей в перемешку с классическим ТА,типа "голова плечи",ПЛЮС ПАРУ СВОИХ ИНДЮКОВ,видать для продажности добавлено,также фибо и всё это в комбинации не менее,чем на трёх горизонтах.Ясно,что ещё правила с дополнительными нюансами.:)Читать такую книгу конечно не стал,как и проверять их систему,т.к. результат её ,для меня,известен заранее.Старая истина- С добавлением к цене несколько оттестированных фильтров,вначале рез растёт,но с каждым последующим он падает.(а в рсот из-за них идёт только головная боль:)).P.S.Продолжаю в свободное время далее тестить систему на средних+фибо(добавлять ничего не хотца,но и от Эллиотта на больших горизонтах не откажусь.:))
  5. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Какие уровни используются для натяжения сетки Фибо? Два последних фрактала? Из скринов не совсем понятно.

P.S. Я при работе внутри дня использую похожую методику, только с ББ на 3х экранах - M15, H1, H4. ну и RSI c MACD. Только вот пока не разобрался до конца со всеми ньюансами :mad: .
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Stratoc, посмотрел бегло твою систему, пока ничего сказать не могу нужно серьёзней вникнуть в тему, а на это времени катастрофически не хватает. да и желание засорять мозги отсутствует, но обещаю что постараюсь разобраться и помочь если это в моих будет силах. по поводу сеток почитай здесь http://www.hawt.biz/Forex/index.php я там почти всё расписал , по мелочам будет время чтто нибудь подскажу если увижу неточности у тебя. Главное понять как рисуется первый импульс и уметь его распознать. Даже у меня есть в этом промахи( куда же без них) ,этот вопрос самый основной при работе с сетками..
  7. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    To Stratoc. За Фибо - Спасибо! Никогда не пользовался расширениями, это для меня в новинку! :D
    А по поводу системы MA - пробовал торговать по похожей схеме. Только опять же использовал 3 экрана M1 M5 M30 - для индексов и M15, H1, H4 для FOREX. Картина такая - если на 3х экранах MA развернуты в одном направлении, то все понятно и хорошо - имеем явную тенденцию. Затем цена на младшем экране (пусть будет M1) заходит в зону перепроданности (рассмотрим медвежье движение) и от нее возвращается к МА. От MA пружинит вниз и тд. Все это происходит до тех пор, пока ситуация перепроданности не возникает на среднем экране (M5). MA на M1 разворачиваются вверх, а на M5 попрежнему - вниз. Т.е. начинает формироваться ценовой канал. Затем цена на M5 из зоны перепроданности выходит и движение в прежнем направлении возобновляется, пока перепроданность не сформируется на M30 или не встретится какой-то мощный уровень...Вобщем как-то так. Эта техника позволяет избежать многих, на первый взгляд неочевидных и непредсказуемых резких разворотов. :excl:
    Стоп лосс ставил за последним фракталом + 2 пункта. При направленном движении вручную не закрывался, только по TrStop, в канале - в зоне перекуп/перепрод. Использовал EMA 21,50,100,200.
    TrStop пробовал фиксированный, но мне показалась интересней следующая идея: когда движение направленное, Стоп переносится на Hi+2 либо на Min-2 предыдущего бара. Конечно, иногда закрывает по глупости :cry: , но на параболическом движении работает очень хорошо :smartass: .
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    To Stratoc. За Фибо - Спасибо! Никогда не пользовался расширениями, это для меня в новинку! :D
    А по поводу системы MA - пробовал торговать по похожей схеме. Только опять же использовал 3 экрана M1 M5 M30 - для индексов и M15, H1, H4 для FOREX.
    Ага,он молодца!Вот чё хотел спросить у Вас.Почему на индексах более меньший экран,чем на форекс?
  9. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Из-за соотношения спред/волатильность. Т.е. в качестве младшего экрана я беру таймфрейм, на котором средний диапазон бара существенно больше спрэда(комиссии). К тому же индексы ходят в заранее известное время (в подавляющем большинстве случаев), а валюта может когда угодно волну выдать, следи за ней понимаешь целые сутки! Но в общем, чем сильнее движение, тем меньше ТФ. Все цифры до определенной степени условные. Бывает, что и индексы спят, бывает что и валюты бесятся... А вообще, лучший индекс - это пшеница! :greedy:
  10. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    [QUOTE=Stratoc;38116]Всех приветствую.;)
    Эту тему я открыл для обсуждения пока еще сыроватой стратегии, но дающей уверенные сигналы.
    Те кто работает по схожим схемам, а также просто опытные трейдеры, высказывайте ДЕЛЬНЫЕ предложения по улучшению, а наиболее интересные идеи можете кидать и в личку.

Значит эту тактику я начинаю тестировать как на forex (здесь мы будем следить за парами-союзниками), так и на полюбившемся мне индексе DAX(FDAX в терминале). Работаем внутри сессии.:greedy:

Идеи черпаете у Мастерфорекса из самых первых рассылок почти двухгодичной давности?Новое,это всегда хорошо забытое старое.Кстати,у него есть название комбинации средних,веером называется:Почитайте на досуге, может и стратегия не совсем сырая.Ещё Luke ТС на основе средних давно разрабатывает,можете его пригласить(в дополнение к Vertualу):greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать