Форум трейдеров » Торговые стратегии » Уровни Фибоначчи. Методы, тактики, идеи.
+ Подписаться
Страница 198 из 204 ПерваяПервая ... 98148188196197198199200 ... ПоследняяПоследняя
  1. 78
    Комментарии
    1
    Темы
    78
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ставя отступ думаю надо учитывать так сказать "диапазан цены" т.е. сколько пунктов в сетке от 0-100. Если там допустим 500 пипсов то отступ в 5 будет маловат. а если 50 пипсов то 5 многовато:)" (но лучше меньше 100 не "играть")
    наиболее правильно по моему мнению отступ в % ...допустим цель 123. ставимTP на 120

не знаю понятно ли сказал:)...если нет могу объяснить на примере.
  2. 78
    Комментарии
    1
    Темы
    78
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    4arly67б а можно узнать непосредственно Вашу систему ?
  3. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fx-by Посмотреть сообщение
    4arly67б а можно узнать непосредственно Вашу систему ?
    Конечно нет. :D
  4. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fx-by Посмотреть сообщение
    ставя отступ думаю надо учитывать так сказать "диапазан цены" т.е. сколько пунктов в сетке от 0-100. Если там допустим 500 пипсов то отступ в 5 будет маловат. а если 50 пипсов то 5 многовато:)" (но лучше меньше 100 не "играть")
    наиболее правильно по моему мнению отступ в % ...допустим цель 123. ставимTP на 120

не знаю понятно ли сказал:)...если нет могу объяснить на примере.
    Слишком под фибо заточеннно - я ими не пользуюсь больше. Смысл понятен, но это в принципе не объясняет свойство так наываемой "маштабности" инструментов. От того как натянешь сетку фибо оно не меняется.
  5. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вот типа твоего индюка. Дикая река, четко показывает направление и силу тренда
    Вложения Вложения
  6. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Перечитывал тут форум... Хочу сказать спасибо Glott`у за то, что хоть тогда влил каплю в осознание - теперь спустя время я понял это. Скорее всего он это не увидит, может кто знает его передаст. Из сего сделал вывод, что применять волновой анализ и фибо на форексе подобно самоубийству
    Имхо, если с его помощью мы только ищем точки входа (как с другими инструментами ТА, например на пробой средних или каналов) и не прогнозируем цель движения, то с Vertual'om можно согласиться. Однако, как только трейдер начинает с помощью фибо и волн пытаться прогнозировать цель движения цены (особенно на неспекулятивных рынках), то этот инструмент превращается в полное ************, и в этом абсолютно прав Glott
    Поддержу Вертуала и Фибо-уровни в частности. Не успела в его теме, потому что её закрыли.

Торговля по Фибо сугубо индивидуальна, всё зависит прежде всего от ОПЫТА трейдера, его понимания рынка, его умения определять текущую тенденцию на анализируемом инструменте, его способности разглядеть тренд, коррекцию, откат. Ошибка многих кто начинает пользоваться уровнями в том, что они выдают желаемое за действительное.
    Для входов желательно комбинировать сетки с трендовыми, средними, ценовыми паттернами, кому что нравится, но для нахождения целей и выходов они подходят великолепно! Если не получилось у вас, то не значит, что не работает у других.

Написала не для спора. Критиковать умеет каждый, а вот создать что-то своё, поделиться своими наработками и наблюдениями толку мало у кого хватает.

Радик, огромное спасибо за всё, что ты сделал. :bow::bow::bow:
  7. 78
    Комментарии
    1
    Темы
    78
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ещё про торговлю по Фибо.
    конечно Фибо-уровни это только основа, может %50-60. Фильтры должны быть. и от них зависит получается торговля по фибо или нет. Вы хотя бы попробуйте натягивать ф-сетку не как ,к примеру, "бык" но и одновременно как "медведь". да и на разные ТФ, с разных максимумов и.т.д.
  8. 23
    Комментарии
    3
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте.
    Хотелось присоединится. Я, конечно тоже использую фибо, но не в чистом виде, а в сочетании с другими методами анализа. На данный момент, использую пивот уровни, там и цели, и направление. Новые на каждый день, на основании предыдущего. Индикатор для МТ. Кто заинтересовался присоединяю. Будете использовать, поделитесь впечетлением.
    С уважением.
    Вложения Вложения
  9. 78
    Комментарии
    1
    Темы
    78
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    хороший индикатор...но для внутридневной торговли:(
  10. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Stratoc, как у тебя в голове столько инструментов помещается? Сетки забирают (у меня) много внимания потому, что в их построении много "отсебятины", меня хватает на 2-3 инструмента, и то голова частенько трещит. Как ты с этим справляешься?
    Так это смотря на каких ТФ работаешь.
    Кстате и используемое количество инструментов часто,но не всегда,зависит от ТФ.
    Ты видимо имел ввиду внутридневную торговлю,а в этой ветке трейдеры давненько отошли от явной внутридневной работы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать