Форум трейдеров » Торговые стратегии » Уровни Фибоначчи. Методы, тактики, идеи.
+ Подписаться
Страница 192 из 204 ПерваяПервая ... 92142182190191192193194202 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Свечи ,это свечные патерны (т.е. часто повторяющие фигуры). Те которые чаще всего рисуются при построении сеток. Дальше на эту тему я распространяться нехочу, При множественном построении сеток эти фигуры сами откладываются в наше подсознание.
    Расшифровка азов свечей это очень информативно.
    Рекомендую сразу книги прочесть по свечам.Две-три не проблема найти в инетбиблиотеках.
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Расшифровка азов свечей это очень информативно.
    Рекомендую сразу книги прочесть по свечам.Две-три не проблема найти в инетбиблиотеках.
    Ты так и ничего не понял, не нужны книги. практика лучшая книга, все эти фигуры рисуются на подсознательном уровне, они если можно так сказать индивидуальные. каждый их видит по своему. Всё что описано в книгах это хорошо, но они мало кому помогают, пока человек сам не научится их видить автоматически, ни к чему все эти умно написаные ТЕОРИИ не приведут. Теория бывает фундаментальной и вымешленой. Ко второй я отношу всё что написано о трейдинге. Большинство книг это мусор, написаный людьми которые сами зарабатывать на рынке не могут, поэтому зарабатывают на книгах. в которых пишут одно и тоже и рассказывают о ситуации на рынке по истории. Я тоже умею на истории рисовать и волны и фибо и трендовые и среднии и успешно могу рассказать где нужно было входить и выходить. Там обязательно нарисуются кресты и другие фигуры. а вот найти их на формирующем рынке и правильно квалифицировать это искуство которое им не дано ( и среди них конечно есть гениии индивидумы, но основная масса серость типа МФ). Вот ты чувствуется прочитал много теории , сильно ли тебе это помогло , если ты до сих пор в поиске.
  3. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Я тоже умею на истории рисовать и волны и фибо и трендовые и среднии и успешно могу рассказать где нужно было входить и выходить. Там обязательно нарисуются кресты и другие фигуры. а вот найти их на формирующем рынке и правильно квалифицировать это искуство которое им не дано
    Хорошо сказано :bow:
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Точно,какой я непонятливый.:)

Ты гришь банальщину.
    Я тебе не грил,что книга заменит практику и что все книги гут...:)
    А вот в некоторых сразу описываются проблемы ТС и можно сразу их понять и учесть.

Ты же гришь второй месяц о проблеме ТС "Фибо натянутая по волнам Эллиотта".
    О поиске дополнительного фильтра.
    Об использовнии классики "волна в волне".
    О своём отказе от индикаторов,средних ит.п..
    А сейчас ещё свечной фильтр пытаешься добавить....

Я тебе просто сказал,что есть книги по ним.(впрочем как и по прочим "фильтрам"),зная,что ты о книгах по волнам и фибо,только "потооооооом узнал".

Плин,не хочешь не читай.Я прочитал.Графики у меня в свечках,но мне так просто визуально удобней,а остальное не использую,за очень редким исключением.

На всякий случай :) добавлю,что многие аналитики хорошие,как ты гришь,рисовальщики,но трейдеры ............
    И вопрос со стейтами не такой однозначный.Ты знаешь как гуру не показывают свои стейты или только выборочно,за 1-3 месяца.
    С другой стороны путёвые трейдеры тоже не стремятся показывать свои стейты и часто свои ТС.Тут дело каждого.Хочешьтак,а хочешь этак,но и другие могут отнестись к этому по другому.
    Но увы,трейдинг и на этом не заканчивается,есть ещё ММ,ПСИХОЛОГИЯ И ОПЫТ.
    Практически все трейдеры постоянно в пути................Ну это конечно тоже банально.

Давай и в этой ветке остановим обмен мнениями между нами,оставим время на трейдинг.:)
  5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Точно,какой я непонятливый
    Ты гришь банальщину.
    Я тебе не грил,что книга заменит практику и что все книги гутА вот в некоторых сразу описываются проблемы ТС и можно сразу их понять и учесть.

Ты же гришь второй месяц о проблеме ТС "Фибо натянутая по волнам Эллиотта".
    О поиске дополнительного фильтра.
    Об использовнии классики "волна в волне".
    О своём отказе от индикаторов,средних ит.п..
    А сейчас ещё свечной фильтр пытаешься добавить....

................
    Давай и в этой ветке остановим обмен мнениями между нами,оставим время на трейдинг.:)
    Я тебя ничем не хотел задевать, проэтому не кипятись. Ты задаёшь вопрос или как в предедущем посте даёшь совет. Я тебе отвечаю нормально без всякого злого умысла. При чём здесь стейты. Я тебе хотел сказать что книги здесь не помогут, нет в них тех фигур которые я вижу при построении сеток. Эти фигуры индивидуальные. Это типа драконов , собачек и других фигур которые трейдер видит а другие как не стараются так и не могут найти. Всё зависит от фантазии самого трейдера. А у каждого они свои.Т.е мой свечной анализ индивидуален по своей сути и он мало кому подойдёт как бы я его не обьяснял.

Фибо это не ТС ещё раз тебе напоминаю,это инструмент. И если он (инструмент) работает неадекватно своим закономерностям ,значит что то происходит. Или поменялся характер рынка или какие внешнии события сильно лихорадят рынок. Сейчас происходит как раз второе. Поэтому и возникают трудности. это касается не только фибо, но и многих других инструментов ТА. По поводу книг я тебе хотел донести только единственное что что бесполезно учится на истории РЫНКА, всё время формируется что то новое и то что было семь лет назад, сегодня уже давно не работает. А в основном своём все книги написаны не ранее шестилетнего периуда. Тот опыт который они описывают мало подходит под наш рынок , поэтому и было сравнение с тобой. Мол та теория даёт мало что тебе, ты всё равно ищешь сейчас что новое что то своё которое тебе близко. И никакого тайного смысла . Не нужно в каждом моём посте искать какие то подначки и уколы.

Ты мало знаком с данной темой и данным инструментом ,но всё равно стараешься дать свой совет с позиции теории, а это бесполезно. Это всё равно как на стадионе болельщик советует игроку на поле куда ему давать пас. Я не суюсь со своими советами в другие ТС которые обсуждают на данном форуме, потому что в действительности не владею досконально всеми их приёмами анализа. И получается что имея какой то опыт работы на рынке , в ИХ ТС - я неопытный новичок. :)
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ёлы-брёвна.Где я кипячусь-то?

Откуда ты знаешь что нет,если ты не читал книг о свечах?А если как и с Эллиттом получится?

По свечам ты ничего не гришь,так что пока мне неизвестно,что ты видишь и вижу ли я и другие это же или нет.Гри конкретно,там и разберёмся или к чему грил?Похвастался что-ли?Ну рад за тебя.

Что ты мне за год только не наговорил.......... :)
    Ну не виноват я,что давно на рынке,много как и другие трейдеры изучал,анализировал,пробов ал,отказывался и ИНОГДА снова возвращался...
    При этом если есть время,то читаю других трейдеров,писателей,когда на форумах,когда книги.

Можно работать на одной фишке и на одной волне,а можно совсем по другому.
    Я уже грил,что работаю портфельно,совмещая портфельный метод с более агрессивным.
    Использую разные ТС на разных инструментах и методах.Но никому не навязываю свой подход.
    К примеру держу портфель на раше и отбираю для него бумаги по одному методу.Т.к. позы средне и долгосрочные,то есть время поработать на фьючах или опционах.Иногда хеджирую этот портфель,не используя ТС,а другие методы.
    На опционах тоже грил,добавляю для работы ББ.
    Ещё есть время,изучаю амерстоки.Если ещё осталось,то могу принять участие в ветке Стратоса или в развитии ШУ.Плин,только чётось на РАЗГОВОРЫ с тобой много стало времени уходить.:)

Можешь рядом в ветках почитать,где я описываю,как работал несколько лет назад внутри дня,практически без графиков.Привёл пример,как образуются волны внутри дня и фибо из игры интрадейцев,работающих без графика,(некоторые ясно частично или полностью с графиками),а по математике=фиксации прибылей для разных стилей интрадейцев.Почему волна и фибо может рухнуть,если мейкер "не согласен" или кто-то из средних игроков "завис с позой" или стратег начал крупную игру.

Можешь почитать на счёт книг,например - магов рынка Швагера.Пользу из данных книг многие находят.
    Ребята с многогодовыми стейтами и с очень приличными показателями грят,что читают и много.
    Есть даже пример трейдера,который в школе не учился толком,а вот книг прочитал ,если не ошибаюсь,штук 700 .И что,он теоретик?У него просто другой подход.Это для того грю,чтобы ты наконец понял,что все трейдеры разные.Ты изучаешь,потом читаешь,а некоторые наоборот.
    Ещё раз,не хочешь не читай,но и других не сбивай пжалста-заявляя что типа нет толку или все книги ггггг.
    Есть разводные книги,есть книги теоретиков и есть практиков.Скажал уже и то,что есть книги в которых сразу указывают какие проблемы у данной ТС или к примеру индикатора,паттерна.Не надо всё в кучу.

Про проблемы твоей ТС и поиске их решения,через машки,волн в волне,теперь свечи грить начал ты,а не я.......

Возможно что ты,как и я или Стратос,придёшь к тому же выводу,что для стабильной работы на реале на малыхТФ слишком много шума и ТА там практически нерабочий,а может я у тебя что-то увижу рабочее.
    ТС может выстрелить в один месяц или один конкурс,но далее .............Имхо в РР,включая на мега,можно использовать,а на реале ........

Про стейты,я тебе пояснил,что это НЕКОТОРЫЕ стейты или в некоторых случаях,можно рассматривать как и "рисовалки" "вперёд или задним числом",это чтобы по ближе к реал трейдингу и к обсуждению темы.Как ты гришь,рисовалка.Рисовалка может быть хорошим примером,как задним числом,так и вперёд,а может просто разводная выборка...
    Мне они не обязательны,если чел не заносится или не разводит новичков,типа МФ5 и т.п...Ты сам знаешь как гурят некоторые безстейтовые якобы спецы.

Если помнишь,то в эту ветку я тебя позвал в своё время(т.е. отношусь к тебе положительно,только не дерзи и не заносись.А может ошибся как теоретик:)),дабы развить,поддержать ветку по фибо-волнам.Твои посты по фибо,волнам я вполне нормально воспринимаю.Вижу,что ты как и другие "ищёшь".И это нормально.:)У тебя своё восприятие или уровень,у других другой.И понимание фильтров также может иметь различные уровни.

Конечно и это В КАКОЙ-ТО МЕРЕ ЗАКОНОМЕРНО,ТС и Стратос,Артурр,ты,я и другие часто изменяются во времени.
    Ещё раз,надеюсь в последний,к примеру тут многое Стратос,Артурр и я пробовали,обсуждали в плане фильтра для волн,фибо.Хотя результатов суперских не объявляли,иногда шутя о супер резах в РР,а чаще открыто,что мол ошибки-лоси бывают,что в какой-то мере присутствует в любой ТС,но иногда их слишком много.Потому и идёт поиск решений--- уровни,трендлинии,(индикат ры боюся грить) и т.п.,как одно из них,уход на старшие ТФ,но никто из них не выделяет себя как ........
    Да и не всем нужно озвучивать свои ТС или ветки открывать.Хочет трейдер пжалста,не хочет,тоже гут.Мне было приятно и пользительно пообщаться со Стратосом,Артурром и многими другими заходившими в ветку.

Надеюсь,счас разобрались?
    Найдёшь решение проблемы фибо-волн,дай знать.Обсудим.А счас пора на работу........
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Хорошо не будем впадаться в полемику :smartass: хотя осталось много вопросов к друг другу. Особено меня удивляет твоя настойчивость во всех ветках форума давать советы. Каждый из нас силён в каком то узком участке ТА, в остальных слаб. Я же с тобой не спорю по поводу фондового рынка или портфельной работе, я в них пока не так силён. Ты же хочешь свои единые правила применить ко всем ТС. Вот наше с тобой единственное разногласие. Нельзя охватить необьятное. :smartass:
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На счёт советов мы оба хороши.:)
    Только излагаем их по разному.
    Трейдинг действительно не заканчивается только на входе и выходе.Многогранен чертяка,потому и ветки на разные темы имеются.

И завершая полемику--как раз и грю,что с одной стороны все ТС имеют право на жизнь,включая индикаторы и наоборот,если трейдер поверхносто отнесётся к тем же индикаторам,без понимания,что это таже цена,но в другом виде или ждёт от них 100% входов,то !!! заметь !!! рекомендую поглубже потестить их и убедиться в их не граальности,а не принимать сразу мои!!! слова,опыт на веру и т.д. и т.п..
    Часто благодарю других за дельные советы,интересные мысли и "не напрягаюсь".

А также ,думаю будет не лишним заметить,что я с уважением отношусь к твоим познаниям в фибо и то,что ты делишься опытом с молодёжью или новичками именно в фибо,и как ты гришь упрощённом Эллиотте.(тут я согласен,потому как сам также не гружусь более 2-3 волнами,а не кучей волн в волне.(выше объяснял почему))
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    На счёт советов мы оба хороши.:)
    .
    Я не спорю по поводу индикаторов, кому то они нужны, кому то помогают. И слава богу. это их право. Я вообще в чужие стратегии и методики не вмешиваюсь , у них свои преймущества и недостатки которые известны только тем кто досконально их изучает. В своей ветке я действительно могу дать совет отказаться от индикаторов, потому что проведя много эксперементов знаю что фибо они мешают. Да и маральное право имею что то посоветовать, так вопрос адресован именно мне как автору методики и ветки.
    Остальные свои посты я размещаю только в ветках где расматриваются общие вопросы, где не расматриваются специфические вопросы связаные с той или иной ТС, которая не связана с фибо или с начальными знаниями по волнам.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это всё понятно.Просто фибо и волны многие знают и по своему используют,как впрочем и индикаторы и т.д...
    Чем собственно и ЕЩЁ была хороша ветка Стратоса и многих других,это в том,что трейдеры свободно обменивались мнениями не только с ним,но и между собой.
    И конечно толерантности Стратоса и многих других в данной ветке общающихся,кое-кто мог бы поучиться.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать