Форум трейдеров » Торговые стратегии » Уровни Фибоначчи. Методы, тактики, идеи.
+ Подписаться
Страница 191 из 204 ПерваяПервая ... 91141181189190191192193201 ... ПоследняяПоследняя
  1. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Статья понравилась?
    На форуме доступнее, примеров больше, объяснений :). Жаль, я раньше на этом форуме не был, хотя фибо строил, а оказывалось не так, в общем рулю изучая :)
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vitaksa Посмотреть сообщение
    На форуме доступнее, примеров больше, объяснений :). Жаль, я раньше на этом форуме не был, хотя фибо строил, а оказывалось не так, в общем рулю изучая :)
    Это радует!
    Я всегда выделяю ветку Стратоса ещё с такой положительной стороны
    ---те кто хочет глубже понять или только в начале узучения упрощённого анализа волн,фибо обратите внимание на поиск решения проблем ТС с помощью дополнительных фильтров.
    Перебрали много чего,но в конечном итоге почти все перешли на ТФ повыше.
    Слишком много шума на малых ТФ.
  3. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Это радует!
    Я всегда выделяю ветку Стратоса ещё с такой положительной стороны
    ---те кто хочет глубже понять или только в начале узучения упрощённого анализа волн,фибо обратите внимание на поиск решения проблем ТС с помощью дополнительных фильтров.
    Перебрали много чего,но в конечном итоге почти все перешли на ТФ повыше.
    Слишком много шума на малых ТФ.
    Я так понимаю, что старший ТФ вы используете для того, чтобы ставить разворотник. Мне же пока достаточно увидеть первую со второй и на третьей взять то, что показывает фиба. Я вчера на отскоке (предполагаемом) выгреб лося из-за жадности, хотел догнать упущенное, но кто спешит всегда опаздывает... Старший ТФ для меня пока тёмный лес, я вижу на м5 сигнал, смотрю формирование фрактала на м1, который уже не отменится и вхожу в сделку, предполагая, что это третья волна. Со временем, когда появится опыт, буду возможно рисковать и на отскок. Время покажет :)
    Так что побольше бы картинок с уровнями для уяснения материала :bow:
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vitaksa Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что старший ТФ вы используете для того, чтобы ставить разворотник. Мне же пока достаточно увидеть первую со второй и на третьей взять то, что показывает фиба. Я вчера на отскоке (предполагаемом) выгреб лося из-за жадности, хотел догнать упущенное, но кто спешит всегда опаздывает... Старший ТФ для меня пока тёмный лес, я вижу на м5 сигнал, смотрю формирование фрактала на м1, который уже не отменится и вхожу в сделку, предполагая, что это третья волна. Со временем, когда появится опыт, буду возможно рисковать и на отскок. Время покажет :)
    Так что побольше бы картинок с уровнями для уяснения материала :bow:
    Картинок хватает,я тебе про другое.
    Ветка начинается с малых ТФ,а далее ........ и Вертуал выше и в своей ветке грит,что ТС плохо работает,не хватает ей чего-то,а чего ???
    Моя имха,перейти надо на ТФ выше.
    Ты же гришь,что изучаешь чужой опыт,дык вот он,перед тобой.Читай не торопясь,анализируй,что и почему вводили,а затем отказывались и т.д..
    Ну а позже,если найдёшь рабочий вариант на малых ТФ,пости,обсудим.
  5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Сосед не вводи людей в непонятку. Анализ строится их нескольких ТФ. Старшие ТФ расматриваются всегда и работа по ним идёт ,это зависит от трейдера, чем ему удобней тем он и работает. Когда я говорю о том что чего то нехватает , то я не имею ввиду ТФ. Меня тяжело обвинить в неиспользовании старших ТФ для работы. Нехватает фильтра для того чтобы отсеить небольшое количество ложных сделок и это не индикатор. Они в основном своём бесполезны.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Фильтры бывают разные,и не только ТФ или индики, и это пусть тоже останется на правах других трейдеров.
    Мне больше симпатизирует,когда ты более скромно гришь,мол не изучал потому не буду спорить.Где-то в ветке Стратоса есть такой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ пример.
    Я читал,что ты стремишься работать на среднесроке или учитывать его.
    Разобрались и это гут.

Ну а уж то что волновая теория учитывает не только фибо,но и волну в волне,это азы,основа ТС.
    Как я понимаю Стратоса,он ищёт иной подход.

К примеру Стратос,Артурр провели в этой ветке не малую работу.Изучающим это ой как может пригодится.
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Фильтры бывают разные,и не только ТФ или индики, и это пусть тоже останется на правах других трейдеров.
    Мне больше симпатизирует,когда ты более скромно гришь,мол не изучал потому не буду спорить.Где-то в ветке Стратоса есть такой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ пример.
    Я читал,что ты стремишься работать на среднесроке или учитывать его.
    Разобрались и это гут.

Ну а уж то что волновая теория учитывает не только фибо,но и волну в волне,это азы,основа ТС.
    Как я понимаю Стратоса,он ищёт иной подход.

К примеру Стратос,Артурр провели в этой ветке не малую работу.Изучающим это ой как может пригодится.
    Сосед, без обид . Но ты всё таки влезь получше в тему. Стратос идёт теми же путями которые мной уже пройдены. Деление больших волн на мелкие, поиск индюков в качестве фильтра, отказ от этого пути. Всё это то на что я убил почти год. Стратосу легче он хоть какую то часть материала из этого использовал , можно сказать основную. Ты как я понял данную методику работы не используешь , так что не суди то чем ты не владеешь. То что Артур и Стратос провели работу с этим никто не спорит. А методы работы одни и те же. В данной тактике важно не теория и не знания принципов построения, злесь нужно сетки прогнать через своё сознание. Все эти сетки должны сидеть в голове как алфавит, только в этом случае они будут приносить пользу. Я знаю много последователей данного метода, но людей которые могут работать по нему единицы. Это не из за того что они плохо изучали материал, они просто не приняли этот метод в подсознании. Все эти сетки они сидят в голове трейдера. А фильтр например у меня это свечной анализ, Стратос независимо от меня идёт тем же путём фибо, никаких индюков и применение свечной комбинации патернов. Мы с ним не общаясь пришли к этому самостоятельно.
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Сосед, без обид . Но ты всё таки влезь получше в тему. Стратос идёт теми же путями которые мной уже пройдены. Деление больших волн на мелкие, поиск индюков в качестве фильтра, отказ от этого пути. Всё это то на что я убил почти год. Стратосу легче он хоть какую то часть материала из этого использовал , можно сказать основную. Ты как я понял данную методику работы не используешь , так что не суди то чем ты не владеешь. То что Артур и Стратос провели работу с этим никто не спорит. А методы работы одни и те же. В данной тактике важно не теория и не знания принципов построения, злесь нужно сетки прогнать через своё сознание. Все эти сетки должны сидеть в голове как алфавит, только в этом случае они будут приносить пользу. Я знаю много последователей данного метода, но людей которые могут работать по нему единицы. Это не из за того что они плохо изучали материал, они просто не приняли этот метод в подсознании. Все эти сетки они сидят в голове трейдера. А фильтр например у меня это свечной анализ, Стратос независимо от меня идёт тем же путём фибо, никаких индюков и применение свечной комбинации патернов. Мы с ним не общаясь пришли к этому самостоятельно.
    Да я никогда на тебя не обижался и не собираюсь.:)

Что и КАК ты используешь из свечного анализа?
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Да я никогда на тебя не обижался и не собираюсь.:)

Что и КАК ты используешь из свечного анализа?
    То что ты выделил , я не понял . Видимо я неправильно выразился. Он взял всё что можно было взять с опубликованого . Подход к расчётам, построению у нас одинаков ( это ответ на твои слова о том что он идёт своим путём). Остальное(фильтр) всё выплывало из построения сеток, это уже не для публикации ,это на подсознании приходит. Любой кто овладел хорошо сетками придёт к этому. А писать это бесполезно, это нужно видеть .
  10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    А про свечи?
    Свечи ,это свечные патерны (т.е. часто повторяющие фигуры). Те которые чаще всего рисуются при построении сеток. Дальше на эту тему я распространяться нехочу, При множественном построении сеток эти фигуры сами откладываются в наше подсознание.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать