Форум трейдеров » Торговые стратегии » Уровни Фибоначчи. Методы, тактики, идеи.
+ Подписаться
Страница 190 из 204 ПерваяПервая ... 90140180188189190191192200 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vitaksa Посмотреть сообщение

З.Ы. Вертуал, и тебе спасибо ! И ещё, что нам даст сетка на первую в третьей ? Я в упор не вижу.

Пожалуйста, если не видишь значит ты не понял то что читал.

любая первая внутри большой волны показывает где , в каком районе можно ожидать коррекцию. Где примерно можно поставить тейкпрофит. основная точка это 261, где то применяется 423% .само понимание какую точку ожидать придёт с опытом. Подсказка --нужно смотреть на основную сетку, если 261 приходится на основные уровни то скорее всего движение закончится на 261, если 261 слишком низко, то скорее всего будет 361 или 423. 423 в основном своём работает на мелких ТФ М1-М5. Это самое простое обьяснение. Пример в картинке. в третьей волне низ указан неправильно,он находится немного ниже но суть от этого не меняется.

А всё это всего лищь первая на более старшем графике.

2. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем привет !
    Отвечу одним постом всем дабы не засорять ветку.
    Спасибо за разъяснения и критику. Принципы построения описанные Вертуалом и Стратосом я изучил, а может быть просто почитал, поэтому возвращаться к началам и подглядывать приходится постоянно.
    Буду дерзать дальше.
    Спасибо за скрины, особенно скрин Вертуала от всего движения проясняет мне картину.
  3. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    По волнам есть Эллиот :sick:, а по фибо ветка Вертуала может служить дайджестом :)

Привет!Зачем тебе 2 индюка? :fist: Кстати, ты сейчас только на фунте и индексах?К чему говорю, к тому, что сейчас на американском фондовом тестируюсь, там прекрасно всё работает)
    Я пока вообще вне игры, но приоритеты те же индексы и фунт. По поводу американцев интересно , давай пообщаемся по скайпу- голосом если возможно. ( я лентяй писать смс мне лень :) ) ник в л.я.
    индюки это попытки эксперементов, почитал ленивого трейдера решил посмотреть стохастик вновь. преймуществ не нашёл.
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот именно,привязка фибо идёт к волнам Эллиотта.Только тут упрощённый вариант,хотя уже в том году начинали рассматривать волны в волнах.Это имхо закономерно.

Даже если взять волны на одном ТФ или часть волн,т.е. первая-третья,это всё равно ВОЛНЫ ЭЛЛИОТТА.ПО ДРУГОМУ,Я УЖЕ ТОЖЕ ГРИЛ КАК ФИБО ИСПОЛЬЗУЮТ.

Как хочешь,но меня то даффай не путай.:)
    Дайджест карасё,но для понимания всей ТС Эллиотта книги не повредят.

Кажется Вертуал кидал инфу о книге Сафонова(могу перепутать автора,книг то много,а я один:)).Я её раньше читал, именно мне, книга показалась перегруженной,однако тем,кто хочет использовать вместе с волнами не только фибо,но и индикаторы,уровни,средние, аналы и т.п..,можно кое-что подчерпнуть для себя.
    Мы же здесь тоже начинали обсуждать,применять такой метод.Счас он "затерялся в ветке",а книга(ссылка) на первой странице не затеряется.
  5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Вот именно,привязка фибо идёт к волнам Эллиотта.Только тут упрощённый вариант,хотя уже в том году начинали рассматривать волны в волнах.Это имхо закономерно.

Даже если взять волны на одном ТФ или часть волн,т.е. первая-третья,это всё равно ВОЛНЫ ЭЛЛИОТТА.ПО ДРУГОМУ,Я УЖЕ ТОЖЕ ГРИЛ КАК ФИБО ИСПОЛЬЗУЮТ.

Как хочешь,но меня то даффай не путай.:)
    Дайджест карасё,но для понимания всей ТС Эллиотта книги не повредят.

Кажется Вертуал кидал инфу о книге Сафонова(могу перепутать автора,книг то много,а я один:))..
    книга Сафонова интересна только нальными понятиями о волнах , т.е. начальные главы для понимания процесса возникновения этих волн. дальше вникать я не стал , из за перегружености материала и неодназначности метода. Я уже писал что вникать в весь алфавит обозначения волн для меня слишком сложно и лениво. Сам метод Эллиота очень противоречив по сути, нет однозначности в определениях, поэтому я его и не изучал.
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Почти аналогично,но я до этого других читал,да и для себя больше волны в волне не беру,так как если брать,как ярые волновики,волна в большей волне и ещё в большущей :)волне,то по сути всё одно с учётом профит\риск и т.п. достаточно волна в волне.
    Я не читал ничего, ленив до технической литературы. Мне бы что нибудь полегче, эльфы, гномы, гоблины, колдуны и маги . :) Всё что я пишу это мои собственные мысли и рассуждения. Что думаю то и болтаю. :D
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Ты в другой ветке грил,что для "нормальной работы ",чего то не хватает в ТС.
    Нашёл чего?

(Пора по делам.Надеюсь вечерком заскачу)
    Нет не нашёл, но я и не искал . Остаюсь пока со старым рюкзаком знаний. Устал морально находиться в постояном поиске, взял академический отпуск за свой счёт на несколько месяцев. Депресия накатила, ничего не хочется, ничего не привлекает. Видимо сказывается кризис среднего возраста. Да и душевное спокойствие находится на критической отметке. Поэтому я пока вне игры и вне рынка. :D
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Понял.
    Чуть поддержу,хотя знаю,что ты не из слабых.
    Просто на себе испытал,как капитально "ломает" именно этот сцука- "средний" кризис.
    Я аж пить бросил,на всякий случай,видя как знакомые спивались в этот период.И так выпивал только по праздникам,а счас вообще забыл,что это такое.
    Омар Хайама читал ....Это не рецепт.Сам знаешь,"один рецепт" тут вряд ли найти.
    Примерно года два-три длился "пересмотр" ценностей и целей жизни.
    Действительно,пока с кризисом не разберёшься,то маловероятно,что будет "хотеться торговать".

Бум надеяться,что с "отпуска" вернёшься и в трейдинг,и на фибошницу.Всё равно ничего лучше нет!
    Омарчика читал , но он старый алкоголик не помогает :). справимся, ещё не то в жизни видели. А на данном этапе будет отдыхать от трудов праведных. :)
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Тут статья свежая выложена на www.kroufr.ru
    Практические методы Фибоначчи для торговли на форексе
    , вот подумал может пригодится , как раз по теме ...
    http://www.kroufr.ru/content/view/2698/124/
  10. 87
    Комментарии
    0
    Темы
    87
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Тут статья свежая выложена на www.kroufr.ru , вот подумал может пригодится , как раз по теме ...
    http://www.kroufr.ru/content/view/2698/124/
    Ага, а вот оригинал с того же сайта, здесь картинки просматриваются лучше. :smartass:
    Изображения Изображения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать