Форум трейдеров » Торговые стратегии » Уровни Фибоначчи. Методы, тактики, идеи.
+ Подписаться
Страница 183 из 204 ПерваяПервая ... 83133173181182183184185193 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Charly67 Посмотреть сообщение
    Вношу в студию свой секрет! Делюсь своей волшебной линейкой :smartass:
    Как применять практически давайте думать вместе. А сейчас пока использую как проверку своего анализа при счете волн.
    Итак, что мы имеем 11.8 - пик 1 волны, 38,2 - пик 3 волны, 61,8 - конец 4 волны.
    Чарли это всё пройденный этап как и дуги, и расширения. Всё это уже давно перепробованно. хочешь эксперементов , это конечно твое дело, но я бы не стал зацикливаться. Попробуй соориентироваться на одном, заставь какой то инликатор, инструмент разобрать по косточкам и изучи кго до автоматизма.

УРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! Мы на чемпионате ЕВРОПЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  2. 44
    Комментарии
    1
    Темы
    44
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Чарли это всё пройденный этап как и дуги, и расширения. Всё это уже давно перепробованно. хочешь эксперементов , это конечно твое дело, но я бы не стал зацикливаться. Попробуй соориентироваться на одном, заставь какой то инликатор, инструмент разобрать по косточкам и изучи кго до автоматизма.

УРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! Мы на чемпионате ЕВРОПЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Но все же уровни сетки проходят много разворотных фракталов... Есть одно свойтво которое я заметил: Если 5 волна начинается у 61,8 и ранее, то будет (про 5ю) либо равна длине 3 волны или даже будет больше. И чем более РАНЕЕ (38,2 ; 50) начнется формирование 5 волны, тем больше она будет.

Пик 3 любит 38.2
    Пик 4 любит 50 и 61.2

Добавлю рисунок я не буду говорить, что это точный прогноз. Я предположу - поживем увидим. 100 попадает на 25 декабря 2007 - возможен разворот.
    Значит как я натянул сетку: 11,8 - пик 1; 23,6 - близок к конце 2 в 3; на 38.2 - в 4 волне, в 3 болшего периода резкая шпилька с большим объемом(хм...), но все же не разворотный фрактал; 50 - точняк на конец 4. :cool:

3. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от watermelon Посмотреть сообщение
    Прошло уж чуть ли не год.Всю ветку не осилить.:D
    Изменился ли Ваша методика за это время?
    У меня брат,уже лет 20 на рынке.Работает успешно.Так он рекомендует не ставить во главу угла фибо,а брать фибо соотношение в дополнение к классическим индикаторам,средним,трендл иниям.Также обязательно изучить волновую систему,а уж затем к ней(к ним) добавить фибошницу.
    Прав твой Брат, начинать надо именно с этого, на Ветке Стратоса всё это описывалось подробно, и тренды и средние (с них и начиналась сея ветка).:D
  4. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от watermelon Посмотреть сообщение
    Прошло уж чуть ли не год.Всю ветку не осилить.:D
    Изменился ли Ваша методика за это время?
    У меня брат,уже лет 20 на рынке.Работает успешно.Так он рекомендует не ставить во главу угла фибо,а брать фибо соотношение в дополнение к классическим индикаторам,средним,трендл иниям.Также обязательно изучить волновую систему,а уж затем к ней(к ним) добавить фибошницу.

-Ты помнишь как все начиналось?
    -А ветку прочесть тебе лень?:fist:
    Ребятки ну уж коли вы решили, что можете попробовать рубить капусту, то сначало подберите для себя инструмент для рубки, тоесть поищите в закромах то что там уже есть. Ведь мужики столько полезного наработали и показали, что только бери и приспосабливай под себя. Ну нет ни у кого готового рецепта для Вас и ни когда не будет.

А вот так это все начинал Stratoc:thumbsup_002:

Стратегия на основе 4 средних

--------------------------------------------------------------------------------

Всех приветствую

Значит эту тактику я начинаю тестировать как на фунте, так и на полюбившемся мне индексе DAX(FDAX в терминале). Работаем внутри сессии.

А вот и первые сделки(задачи взять ВЕСЬ сессионный тренд не ставил)
    2007.04.02 14:36 buy 0.10 6a 0.8150 0.0000 0.8157 2007.04.02 14:56 0.8157 -2.00 0.00 0.00 7.00
    2007.04.02 14:37 buy 0.10 6s 0.8288 0.0000 0.8295 2007.04.02 14:59 0.8295 -2.00 0.00 0.00 8.75

Коротко суть системы
    Работа со средними:

1)Цена пробивает ЕМА21 на м5 + ЕМА5 пересекает ЕМА21 в направлении пробоя
    2)Ждем восстановления до ЕМА55 на м1 и уровня Фибо по первой осн. волне(62-23)
    3)Вход от фрактала на минутке
    3)Стоп за 21 на м5, при каждом истинном пробое Фибо-уровня перенос на 2 тика выше/ниже
    4)Выход – ТП на ближайший уровень целевой зоны

Построение Фибо:
    1.на более мелких ТФ просматриваются 5 волн, при рассмотрении М1 первая волна для данного ТФ заканчивается противоположной свечой, которая заканчивается в районе не менее 38% от движения.
    2. окончание пятиволновки в районе 261 -423% от первой волны
    ВАЖНО!!! Не спутать окончание первой волны м5 с окончанием третьей внутренней м1.
    Чтобы убедиться в том что это окончание первой обязательно условие - должны быть все пять волн в предыдущем движении на м1 и район 261-423.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Нн-да! Необратимо превращается в классику!!
    С удовольствием перечитал!
  6. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Скоро Новый Год,кто-нибудь подводить итоги? :)
    Кстати,с НАСТУПАЮЩИМ!!!
    Привет Соседушко!! Итоги чего?? Депо?!!:D
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Привет!
    Кому хотца,таки и за депо может сказать.:)

Здесь больше за ТС.Трейдер,рынок меняется,изменяются и ТС .....Промежуточные итоги метода\ОВ.

Наткнулся на любопытный НОВЫЙ подход к волнам(фибо там не шибко выделяют,хотя используют).
    Пока только поверхносто пробежал,нет времени,ещё и на англ.яз.,но таки планирую попозже поизучать.
  8. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Привет!
    Кому хотца,таки и за депо может сказать.:)

Здесь больше за ТС.Трейдер,рынок меняется,изменяются и ТС .....Промежуточные итоги метода\ОВ.

Наткнулся на любопытный НОВЫЙ подход к волнам(фибо там не шибко выделяют,хотя используют).
    Пока только поверхносто пробежал,нет времени,ещё и на англ.яз.,но таки планирую попозже поизучать.
    Депо за год не знаю, но с июня после "отпуска" +150%.;)
    А шо за новый метод!?? Не темни ывкладывай!!:fear:
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    Депо за год не знаю, но с июня после "отпуска" +150%.;)
    Круто! По белому завидую.
    Не знаю как на стоках закроюсь(держу пока ещё ГП),а на фьючах всё позакрывал и остановил торговлю.Так что на них однозначно в плюсе год закрываю.Доходность на них не посчитать,т.к. часть игры,была как хедж стоков.Пусть и скромно,но главное что год в профите ....
  10. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    а почему не пользуешься уровнем 8.8,91.2,76,4....?????

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать