Форум трейдеров » Торговые стратегии » Уровни Фибоначчи. Методы, тактики, идеи.
+ Подписаться
Страница 17 из 204 ПерваяПервая ... 715161718192767117 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Попробую ещё раз вставить свои пять копейк, хотя заранее уверен что это без результата.
    Люк, вспомни себя на форуме Мф, наверное это обязательное условие, сперва пройти уровень новичка на меньших ТФ, мы все прошли через это набивая шишки и получая оплеухи. только пройдя эту степень совершенства можно понять всю абсурдность данного метода. После определёного времени придёт понимание работы именно на больших ТФ. И именно прошедшея работа на малых ТФ даст базу работы среднесрочника. Но все попытки что то подсказать утыкаются в одно, человек не сразу понимает что эта кажущая простота быстрого накопления ,на самом деле прямой путь к разорению. Мы все хотим ВСЁ сразу и быстро, НО......... .
    Всё это ИМХО, прошу простить если не смог донести свою мысль .
    А я попробую добавить.:)Во-первых,со всем согласен,но ..Во-вторых,не стоит отрицать,что и на меньших ТФ есть свои гении-успешные трейдеры.Может им и не тяжко вовсе:),а могут и использовать при создании МТС.В третьих,форекс к примеру по внутредневной волатильности близок к к волатили голубых фишек,но годовая волатильность на много меньше.От части из-за этого,некоторые пытаются работать на форекс внутри дня.В четвёртых,трейдинг один из наиболее ИНДИВИДУАЛЬНЫХ видов деятельности.Так что Стратос копает под себя и чем история закончится мы можем предположить только с вероятностью.Пока у него получается.Может ещё лучше будет получаться,а может перейдёт повыше.Так что мы поделились опытом,а Стратос даффай решай сам.Всё в твоих руках!!!
  2. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    не стоит отрицать,что и на меньших ТФ есть свои гении-успешные трейдеры
    А, вы их знаете?Лично?Просто я - нет) Точнее я знал таких "гениев", пока они депо не сливали
  3. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Всем критикующим респект))приветствуется это, так как не все всегда видется в идеале.
    Теперь к делу:
    1)Я же писал, что кто сидит на среднесроке, может высказаться насчет адаптации системы к бОльшим ТФ. Я вижу смысл в использовании Н4-Н1-м15
    вместо м15-м5-м1
    2)Фибо на крупных ТФ для того и строится, чтобы предусмотреть развитие ситуации. Только если Вертуал остается на них работать, я спускаюсь на меньшие ТФ.
    Кто начинает работу, не проанализировав ситуацию в целом???????
    Кстати, в среду мы с Соседом выкладывали видение текущей ситуации, основанное на Фибо, которое оправдалось :)
    3)Работа ведь не только по валюте, но и по даксу.
    Очень трендовый инструмент. Я лично не встречал сессий полностью посвященных Его Величеству Флету. Фильтр кроме крупных ТФ использовать пробовал(в виде корреляции с FTSE и Доу Джонсом), но позже отказался от этой затеи.
    Старший ТФ - это необязательно среднесрочка на самом деле.Это тоже может может быть интрадее частично переходящий в среднесрочку (при благоприятном развитии в нашу сторону)."Я лично не встречал сессий полностью посвященных Его Величеству Флету". Поверь, встретишь..Когда-нить встретишь когда и несколько дней может флейтить в узком коридоре, НА РЫНКЕ ВОЗМОЖНО ВСЕ, и это в том числе.
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Всем критикующим респект))приветствуется это, так как не все всегда видется в идеале.
    Теперь к делу:
    1)Я же писал, что кто сидит на среднесроке, может высказаться насчет адаптации системы к бОльшим ТФ. Я вижу смысл в использовании Н4-Н1-м15
    вместо м15-м5-м1
    2)Фибо на крупных ТФ для того и строится, чтобы предусмотреть развитие ситуации. Только если Вертуал остается на них работать, я спускаюсь на меньшие ТФ.
    Кто начинает работу, не проанализировав ситуацию в целом???????
    Кстати, в среду мы с Соседом выкладывали видение текущей ситуации, основанное на Фибо, которое оправдалось :)
    1. Я не вижу причин вмешиваться в ваше обсуждение ,т.к. не работаю с средними. Почему ? я писал что не вижу в них для себя перспектив.
    2. меньшие ТФ служат только для подтверждения тех или иных сигналов для выхода. Возьмём ситуация в четверг: первая волна и вторая указывали на начало разворота , первая волна как такова была давольно сложна схематично, это первый стигнал что коррекция будет не простой. Начало третьей волны расмотрим. первый импульс указывает на то что 261% ложится идеально в район 138% от первой волны .Это давольно сильный сигнал на то что коррекция будет развиваться в виде АБС. Есть основной уровень 138% есть подтверждение на малых ТФ . работай спокойно на средне сроке. То что Вы как бы обсудили в среду сложилось только после того как появился первый импульс на большом ТФ , так что малый ТФ здесь был не нужен. ТФ на рисунке М30. ИМХО
    как ты видишь старшие ТФ вполне работаспособны внутри дня и намного меньше тратишь сил для работы.

5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
    А, вы их знаете?Лично?Просто я - нет) Точнее я знал таких "гениев", пока они депо не сливали
    А я и Ларри Вильямса не знаю,однако ...:)У Швагера в интервью есть пару классных примеров.Все с офиц.амерстатистикой и что не маловажно лет так от 10.Правда первый работает на опционах,а второй возглавляет коллектив трейдеров,аж 50 чел и совмещает стратегии интрадей со стратегиями с большим ТФ.Очень интересное интервью с фондом,где собраны относительно лучшие программёры ТАшники со стратегиями неинтрадей.Так вот у них средняя годовая доходность на па тренде в 7 лет(на память),что то в районе 20%,а при наступлении 3-х летнего даунтренда,средняя доходность ещё снизилась.Так что стратегия Стратос вполне конкурентна!
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    А я и Ларри Вильямса не знаю,однако ...:)У Швагера в интервью есть пару классных примеров.Все с офиц.амерстатистикой и что не маловажно лет так от 10.Правда первый работает на опционах,а второй возглавляет коллектив трейдеров,аж 50 чел и совмещает стратегии интрадей со стратегиями с большим ТФ.Очень интересное интервью с фондом,где собраны относительно лучшие программёры ТАшники со стратегиями неинтрадей.Так вот у них средняя годовая доходность на па тренде в 7 лет(на память),что то в районе 20%,а при наступлении 3-х летнего даунтренда,средняя доходность ещё снизилась.Так что стратегия Стратос вполне конкурентна!
    Сосед, всё рассудит время, через два три месяца ты сам увидишь что от первоначального не останется почти ничего. Это было уже не раз. очень быстро наступает отрезвление , то что работает на коррекции не работает на тренде, то что работает на тренде не работает на флете. Возьмём ФИБО, при тренде этот инструмент показывает совсем другие результаты чем при коррекции и приходится ПОЛНОСТЬЮ менять все правила игры.
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    2 Vertual:
    1. у тебя на рисунке трехволновка ABC(если по синим стрелкам) от движухи вниз в среду.Цель 138, ну а цель 1 подволны в третьей = 261.
    Это ясно. Та же картина(о направлении) рисовалась по совместному анализу м5-15
    Ты НАГЛЯДНО проиллюстрировал анализ, кторый проделываю и Я каждый раз перед тем, как задуматься о входе.
    ТОлько вместо м30 у меня м15
    2. В четверг ты и сам наинтрадеил в РР вон сколько.
    Спрашивается: можно ли работать внутри дня?А как зарабатывают скальпом на индексах?? Тож не ясно... :)
    да никто не говорит о том что работать нельзя, МОЖНО и результат будет, это не вопрос. просто этот вариант работы очень трудоёмкий и требует большой потери внутренний энергии. Стоит ли это того , каждый решает сам. меня лично хватило на год, после этого я отходил почти три месяца. В четверг это для меня теперь как развлечение, поработать пипсовкой.

Я так понял, у нас с тобой разные понятия среднесрока, для меня среднесрочная поза от 1 часа до 2 -3 дней . если движение быстрое то то что ты ожидаешь только завтра может свершиться через час. для себя среднесрок я понимаю как работу по сигналам ТФ М30-Н1
    среднесрочная торговля вполне укладывается и в работу внутри дня.
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Сосед, всё рассудит время, через два три месяца ты сам увидишь что от первоначального не останется почти ничего. Это было уже не раз. очень быстро наступает отрезвление , то что работает на коррекции не работает на тренде, то что работает на тренде не работает на флете. Возьмём ФИБО, при тренде этот инструмент показывает совсем другие результаты чем при коррекции и приходится ПОЛНОСТЬЮ менять все правила игры.
    Дык и я про это.Только ты же не отказываешься от фибо,а анализируешь его на разных стадиях рынка.Кстати,очень здорово излагаешь свою технику,что имхо очень пригодиться использующим близкую.Можно ведь грить не "средние +фибо" и не только "только фибо",но и "средниие как доп.фильтр к фибо".По сути средняя это таже цена,только слегка усреднённая с учётом цена ЭНного периода.Коли фибо относится к стратегии Стратос и он всячески поддерживает его обсуждение,хотел бы спросить(без подколов и т.п.).Торговать на призовом начнешь в понедельник?Какой план\цель ОЧЕНЬ ПРИМЕРНЫЙ по доходности\риску и увеличения депо?Будешь ли комментировать сделки(Ясно не все,но как образец)?
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Торговать на призовом начнешь в понедельник?Какой план\цель ОЧЕНЬ ПРИМЕРНЫЙ по доходности\риску и увеличения депо?Будешь ли комментировать сделки(Ясно не все,но как образец)?

не знаю точно когда начну , увижу сильный сигнал зайду всем депо. данная сумма не распологает к торговле по ТС. У меня на 8-9 есть планы личного характера , я не смогу во второй половине дня 8 быть возле компа , что будет я пока не знаю . Но работать на данном счёту долговременно в мои планы не входит, основные счета не позволят мне этого делать. А сидеть и потихоньку накапливать депо для меня не видиться перспективным, из за малой доходности.. Это будет работа камикадзе на глазах постояной публики. :)
    на понедльник есть уже сигнал ,но нужно подтверждение на ход вниз после подтверждения моих предположений может быть открою позу.
    первый сигнал это то что отработана точка 261% хода вверх, для захода в сделку нужна первая волна и начало второй. ( если рисковать можно зайти и по внутренней первой второй волне внутри первой. для этого можно отчертить по этим данным всё движение предполагаемого будущего)

Пока вижу развитие движения на 9835. основные точки это 9900-9925-9865-99??-9835. это предположение, утро понедельника должен подтвердить или опровергнут данное предположение. если утром продолжим движение вверх то этот прогноз отпадёт и будет расматриваться движение вверх после образования второй волны ,заходить буду только на третьей.
  10. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ааааааааа, вот где собака зарыта))) Я думал про среднесрок в рамках дня - недели.
    У меня сигналы м15, подтверждение м5, для точного входа м1
    Дык я и стремлюсь избавиться от сверхкраткосрочных сделок, до получаса по времени и 3 пипсов по прибыли :)
    Я не указывал про м15 на 1 странице, вот в чем прикол))

Чесно говоря , я думаю понятия : «среднесрочник», « интрадейщик» «скальпер», только мешают начинающему трейдеру, он осоциирует себя со скальпером, к примеру, и взяв 10-30 пп закрывается , довольный , выходя в начале хорошего движения.Со временем понимаеш, что сушествует только то , что удачно ты защёл или нет, вот в такие моменты и может пригодится опыт «пипсовки» на 5-15м .Для трейдера со стажем, хотя бы 2-3 года этих «ярлыков» не существует.

По поводу удачных скальперов, есть такие, но это уже талант, имхо, и в трейдинге, как и везде есть свои «гении», заметте, я не говорю, « профи» это другое. Парнишку одного знаю 22 года, 2 года на рынке, в «реал» залез через месяц (!) на демке. С тех пор, ни одного (!!) месяца в минус!!!:eek: Работает на часовках, индюков –о, только по волнам работает, что интересно, даже фибо не строит, он как будто «видит» цель и всё тут. Ума не прилажу как он это делает, да и он сам не знает, по моему!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать