Форум трейдеров » Торговые стратегии » Уровни Фибоначчи. Методы, тактики, идеи.
+ Подписаться
Страница 167 из 204 ПерваяПервая ... 67117157165166167168169177 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Привет! Что, постигло разочарование ? Есть два дополнения === поставь в сетке ещё два уровня 223 и 300 . Обрати внимание уровень 300 это окончание АБС после 261 и уровень 223, это короткая 5 волновка. ТОЧКИ ВЫХОДА ИДЕАЛЬНЫЕ.УДАЧИ.
    Ого !! Вертуал из берлоги вылез!!:)
    223 не пробовал, а 238 хорошо работает, у меня давно стоит!:)
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    Ого !! Вертуал из берлоги вылез!!:)
    223 не пробовал, а 238 хорошо работает, у меня давно стоит!

Привет, АРТУР !!! Я и не залазил в берлогу, сижу наблюдаю за перипетиями всего происходящего. Улыбаясь. Осбено смешно в школе управляющих. С психикой у победителей отношения превосходные ( даже завидно , белой завистью конечно), а вот с головой проблемы. Ну не получается с выходом , да пусть применят теже сетки, будет лафа. А в остальном всё прекрасно , вот только одна проблемма никто не завидует :D:D:D
  3. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Привет, АРТУР !!! Я и не залазил в берлогу, сижу наблюдаю за перипетиями всего происходящего. Улыбаясь. Осбено смешно в школе управляющих. С психикой у победителей отношения превосходные ( даже завидно , белой завистью конечно), а вот с головой проблемы. Ну не получается с выходом , да пусть применят теже сетки, будет лафа. А в остальном всё прекрасно , вот только одна проблемма никто не завидует :D:D:D
    Я тут пару дней на братишкином реале призовом поигрался с ДАКСОм! Вот что приметил, уровень 38 очень любит, т.е. не любит отскакивает, и от значимых максимумов минимумов отбивается на 50-100 пп, как то попробовал без сеток отбойники от фракталов на часовках поставить на 50-100 пп отлетает 99%. И от 38 от последнего движения если дойдёт почти гарантированно!:)
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Я тут пару дней на братишкином реале призовом поигрался с ДАКСОм! Вот что приметил, уровень 38 очень любит, т.е. не любит отскакивает, и от значимых максимумов минимумов отбивается на 50-100 пп, как то попробовал без сеток отбойники от фракталов на часовках поставить на 50-100 пп отлетает 99%. И от 38 от последнего движения если дойдёт почти гарантированно!:)
    С даксом не всё так просто, коварный инструмент , меня лично он подвёл под манастырь. Ситуация в следуещем . ИМХО. Его срабатывание под 23% при корекции составляет 85%. Работа до 38 % при тренде это где то 60 %. На данном этапе идет отработка 23% от пика, можно ожидать дальнейшего падения до 138- 161% после срабатывания 23%.... 38 % это неплохой уровень но чаше всё таки 23% работает
  5. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    С даксом не всё так просто, коварный инструмент , меня лично он подвёл под манастырь. Ситуация в следуещем . ИМХО. Его срабатывание под 23% при корекции составляет 85%. Работа до 38 % при тренде это где то 60 %. На данном этапе идет отработка 23% от пика, можно ожидать дальнейшего падения до 138- 161% после срабатывания 23%.... 38 % это неплохой уровень но чаше всё таки 23% работает
    Есть у дакса свои примочки, но его внимательно наблюдать надо, со стопами проблема, часто за уровни заходит стопы цепляет и назад, пару раз так попал!А вообще кажется сетки любит,имхо!
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Есть у дакса свои примочки, но его внимательно наблюдать надо, со стопами проблема, часто за уровни заходит стопы цепляет и назад, пару раз так попал!А вообще кажется сетки любит,имхо!
    В том то и дело, что он возвратный инструмент. Но сетки не нарушает, ломает построение на 2-3 пипса ,это напрягает. Но работает по сеткам как часики.

В последнее время перехожу к мысли расматрение Дакса на более старших ТФ. Конечно его уколы в виде коррекции на откатах смертельны даже при малых лотах, но зато движения предсказуемы. Главное трезвую голову иметь , а вот с этим проблемы.

Мои замечания для ДАКСА== уровень 161 === ВАЖНЕЙШИЙ, именно на нём случаются напряги-- он является и точкой разворота и точкой окончания 3 волны. Это первая точка выхода и точка долива. На ней чаще всего происходят главные события. Точка 200 - промежуточная на неё не следует зацикливаться. Т. 223 хорошо работает на коррекции на ней чаще всего происходит обман в виде отката перед достижением точки 261 корекция чаще всего достигает уровня 138 - 100%. Но т разворот в данной точке может сработать но его верояност 40%. При достижении 261% если нет резкого отката в виде теневой свечи будет флет и обработка уровня 300% в виде АБС ( сложная фигура).
  7. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    В том то и дело, что он возвратный инструмент. Но сетки не нарушает, ломает построение на 2-3 пипса ,это напрягает. Но работает по сеткам как часики.
    Тоже заметил, что за фракталы на 2-5 пипсов забегает, зараза!??:D Я по нему стопы теперь ближе чем на 5тиков от фрактала не ставлю!
    Под него свой ММ нужен, имхо.
    Но зато если "оседлать" его -вещь!

На старших ТФ да, согласен, если отсечь шум, но бегает ,гад, уж слишком! А ставить стоп рискуя потерять 2-3 лота стрёмно, вот и грю, что под него ММ нужён!
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Тоже заметил, что за фракталы на 2-5 пипсов забегает, зараза!??:D Я по нему стопы теперь ближе чем на 5тиков от фрактала не ставлю!

На старших ТФ да, согласен, если отсечь шум, но бегает ,гад, уж слишком! А ставить стоп рискуя потерять 2-3 лота стрёмно, вот и грю, что под него ММ нужён!
    У него нет забеганий на старших ТФ, на младших есть. В этом суть, но забегания только на коррекциях. Нужно расматривать Дакс в трёх плоскостях , Тренд,коррекция и флет.Под каждый момент своя тактика.

Если появится возможность может быть открою ветку именно по Даксу и работе по сеткам, ( если ДЦ не будет против :D). Инструмент коварен, но в этом и интерес огромен .

Заинтересовало в последнее время работа победителя ШУ. А имено работа портфелем . Особенно интересен инструмент NG. Он не работает по сеткам я пробовал подобрать к нему ключики не получилось,но зато он работает каналами очень плодотворно.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Поддерживаю,в плане "холостого" стоп-лосса в 1 тик под фигурой,ну а ММ,везде нужен.
    Если интересно,то можно и 5 тиков проверить на истории(кстати для среднесрока она явно маловата),до кучи любопытный вариант глянуть,типа стоп-лосса ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ пробития или разворота.Можно сделать по кол-ву баров,а можно по закрытию часа(или кому-нибудь может сподручней дня)
  10. 59
    Комментарии
    3
    Темы
    59
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    всем приверженцам Фибо привет))
    Кто-то еще работает по сеткам? :)

Добрый день Всем любителям Фибо.В последнее время подсел на неё серьёзно.Вижу народ Фибо использует в купе с волнами.У меня проблемка с определением 1 волны.Если кому не лень, кину ли бы пару примеров текущих графиков с короткими пояснениями.Пробовал работать по волнам не получается правильно их строить.
    Всем удачи.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать