Форум трейдеров » Торговые стратегии » Уровни Фибоначчи. Методы, тактики, идеи.
+ Подписаться
Страница 166 из 204 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168176 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    у меня на дейли такой чертеж)

ЗЫ а чего у тебя трендовая столько раз цены касается, по Сперандео только 2 касания, 3 - пробой :confused:
    Ну по сперанда линия почти такая же, а для меня чем чаще цена от линии отскакивает , тем она сильнее, и пробой её ,как мы видим сейчас даёт разаврот почти всегда.
    ЗЫ А скрин как у меня ,один в один!
  2. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    согласен, к тому же сейчас пятиволновка рисуется слижком уж по книжному ;)
    свинговые линии сейчас применяешь?Я для интереса иногда провожу :rolleyes_002:
    И свинговые и просто трендлинии! Я привык к ним , без них тяжело ориентировтся!:)
  3. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Чёт не нравится мне эта тёрка цены вокруг 38!!:confused: Да ещё Банк Англии поддержал фунт!

4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    с текущих можно и вверх, до наложения 61% и 138%
    отработал уровень 423%
    в любом случае первую вверх пока ожидаю :sick:
    У меня точно такие же построения сеток и идентичные мысли, только, по-моему, первая и вторая уже прошли и началась третья, во всяком случае надеюсь на это. :)
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    всем приверженцам Фибо привет))
    Кто-то еще работает по сеткам? :)
    Привет!
    Это ты к чему спросил?:)
    Пыхчу по-маленьку.А ты куда пропадал?

Давече перечитывал одного мастера,со слов Элдера,известного в Англии издателя популярного трейдерского журнала и управляющего крупным фондом.

Грит,что волны и фибо дали первоначальный капитал и привязали его к рынку на всегда.Но позже понял,что их недостаточно для точной работы.

Я вот тоже подбираю что-нибудь вспомогательно-фильтрующее к ним,но только 1-2 не больше,а иначе куча-мала будет.

Счас изучаю правило----пятиволновка обычно должна укладываться в рамки Боллинджер.Вроде просто,но ещё не до конца сформировал нюансы.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    ...пятиволновка обычно должна укладываться в рамки Боллинджер.
    Вот-вот. Давай прибивайся к нашему берегу. А то болтаешься как щепка в турбулентном потоке...
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Давай прибивайся к нашему берегу. А то болтаешься как щепка в турбулентном потоке...
    Это как посмотреть ...:)
    Мне Боллинджер близок,потому как по нему не первый год работаю на опционах.Со временем и без ББ видишь волатильность и самособой среднюю.
    Однако расплывчатось волн и фибо не устраивет,особенно в средней части системы,потому пока в поиске фильтра.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Это как посмотреть ...:)
    А расскажу как посмотреть. Но не знаю - к месту ли в этой ветке...
    Коротко: если ленты ББ прорисовать утолщенными линиями (кроме МА), то получается картинка - цена (щепка) несется по бурному (турбулентному) весеннему потоку, промывающему себе путь по сложному рельефу, мечется между берегами, вертится в бурунах, затормаживает в заводях и на расширениях русла, тычется в прибрежный камыш. Если перейти к началу графика (на МТ) и медленно его прокручивать - полная аналогия. Ну, дальше идут философские размышления о хаосе рынка и Вселенной, а тут уж точно оно не к месту.....
    --------------------------------
    И спросить хочу - где ты это правило откопал, есть первоисточник?
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Плывёт то она плывёт,только ей то пофик, куда она заплывёт,а мне то нет.:)

У Вульфа.Но по смыслу ничего такого экстраординарного,ведь ББ всё в себе несёт и щепку,и пятиволновку,по другому и не может быть.
    Но мне то это надо для опционов---волатильность важна.Ну и при возможности как дополнительный фильтр для движка.
  10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    2 Cосед:
    Привет)
    Неее, нафих все, уровни фибо дают достаточно инфы. Разве что на малых ТФ для направления средние, на крупных - трендовые, не больше))
    Привет! Что, постигло разочарование ? Есть два дополнения === поставь в сетке ещё два уровня 223 и 300 . Обрати внимание уровень 300 это окончание АБС после 261 и уровень 223, это короткая 5 волновка. ТОЧКИ ВЫХОДА ИДЕАЛЬНЫЕ.УДАЧИ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать