Форум трейдеров » Торговые стратегии » Уровни Фибоначчи. Методы, тактики, идеи.
+ Подписаться
Страница 163 из 204 ПерваяПервая ... 63113153161162163164165173 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    а выходить когда?
  2. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    а не могли бы Вы разместить наглядную картинку с примером, где стрелочкой было бы написано "Диря, вот здесь ты должен войти" , "а здесь выйти". а то много похожих ситуаций возникает, и я не понимаю как фильтровать ложные сигналы
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dirk Nowitzki Посмотреть сообщение
    а не могли бы Вы разместить наглядную картинку с примером, где стрелочкой было бы написано "Диря, вот здесь ты должен войти" , "а здесь выйти". а то много похожих ситуаций возникает, и я не понимаю как фильтровать ложные сигналы
    Диря:),так ведь Стратос тут не мало картинок со стрелочками выкладывал............

На сколько я понимаю,Стратос пока ещё доформировывает ТС,но это не страшно.Эта ветка хороша тем,что она живая и в пути...
    Вчерась слегка пробежался по аналогичным веткам на других форумах---многие умерли,так и не показав своих резов,либо показали сливы и теперь избегают своих сторонников...:sick:
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    У меня сейчас несколько другая ТС, основанная на Фибо и трендлиниях.
    Средние и 4-часовые пивоты в отдельном окошке, исключительно как фильтры. Они хорошо работают на индексах.

ЗЫ Примеры по средним есть в ветке, точнее в ее начале
    Другая так другая,только просто я вижу,что может дополненная,подточенная или что-то в этом роде.

Вижу,что ты пишешь,что средние остались,но они и почти сразу перешли в фильтры,как добавились волны,фибо.Перваяи ... волна,фибо остались.

Имхо,тренд линии,это часть от волн.Ясно что 1 волну и её трендлинию пробъёт вторая,а налогично и 3-4 волна и 5-а,а полная авс пробьёт трендлинию волны 1-2-3-4-5.

Пивоты также должны вписываться в фибо.Некоторые рабочие нестыковки НОРМАЛЬНЫ,т.к. пивоты или прочие индики не вероятносты на 100%.

Использование различных индиков на разных стадиях рынка-боковик,тренд,тоже нормально,как и раскладка Эллиотта по волнам,где как ты знаешь есть "лёгкие"трендовые и "тяжёлые" боковые.

Короче,лишь бы народ не запутать.;)
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот это и есть основной момент{выделен оранжевым}.
    Чем мне нравится сетка фибо, так это тем, что она не зависит от времени, в отличии от средних, трендовых и т.д.
    ..... вот Вам в помощь ..http://www.procapital.ru/showthread....6990#post76990
    ..тем долее, что создана "махровым волновиком "..:greedy:
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Короче,лишь бы народ не запутать.;)
    Кто запутался - на выход!
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот это и есть основной момент{выделен оранжевым}.
    Чем мне нравится сетка фибо, так это тем, что она не зависит от времени, в отличии от средних, трендовых и т.д.
    Вот примерно это я и грю.
    Фибо в чистом виде----редко когда можно использовать,т.е. в основном по-любому используют волны Эллиотта(ведь от них фибо тянут),где все значения фибо присутствуют,при этом И ВСЕ СТАДИИ РЫНКА.Остальное доп.фильтры(которые часто просто дублируют друг друга.Помнишь я тебе в самом начале ветки грил,что МАКД это практически тоже самое,что и средние,только нужно просто лучше изучить их),которых не должно быть много и подобранны они уже по см.выше.....
    Остальное ММ и дисциплина,типа принятия стоп-лоссов и т.п.,при реалистичных планах.

Счас некогда читать,но кое что по Эллиотту я бы перечитал.
  8. 137
    Комментарии
    2
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    От текущих 1.3667 => откат к 1.3545 (61.8%) либо к 1.3505(78.6%) - это 4-я (коррекционная) волна
    потом => к 1.3745 (71.8%) - 5-я волна на 4H-tf & D-tf (либо 1.3840 - 100% восстановление от предыдущего падения).
    Пока, до открытия, у мну такие думки...
  9. 137
    Комментарии
    2
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цель - 118.35 - 5-я волна (но пока что ситация скользкая по этой паре... Индикаторы - кто в лес, кто по дрова)
  10. 71
    Комментарии
    0
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    наконец я всё прочитал....
    большой эпос...всем респект

Вверх
РегистрацияX