Форум трейдеров » Торговые стратегии » Уровни Фибоначчи. Методы, тактики, идеи.
+ Подписаться
Страница 16 из 204 ПерваяПервая ... 614151617182666116 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
    Вообще, я бы как раз не рекомендовал использовать связку 21+5 да еще на м5. Во-первых - м5 это сплошной шум, и использовать на нём вообще 5 ЕМА мало смысла потому что движухи маленькие и вход будут запаздывать. А во-вторых 5-21 - СЛИШКОМ маленькая разница периодов да еще для такого ТФ. Ладно б еще 5-89, или 5-144. Тут вы получите по 20 пересечений в час и все без толку, на пробой открываться смысла нет - а с отката уже поздно)
    Что предлагаете?
  2. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    Что предлагаете?
    Все зависит от целей и от того, на какую работу вы ориентированы. Согласен с Вертуалом что торговля на м1 и м5 действительно вредна. Я для себя вообще на данный момент если честно не представляю ЧТО можно взять с м5, я лично ниже h1 не смотрю для поиска точки входа.
    Нелогично использовать вообще фильтр в виде ЕМА5 на м5 - ибо цель отфильтровать ложняки и найти нормальные тренды в рамках ТФ. А когда на м5 - фактически каждый вход на пробой по ЕМА это будет ложняк в виде выброса шума (ну на отскок ненамного реже тоже),то и чего тут фильтровать?И еще раз говорю - все пока хорошо, пока широкий флет на h4. Когда начнется коридор в 30п - на том же м5 проще застрелиться будет, чем что-то с помощью МА выудить..Все пройдено на своем горьком опыте, так что для данной ситуации у меня один совет - валить на старшие ТФ
  3. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Согласен с Вертуалом что торговля на м1 и м5 действительно вредна.......Все пройдено на своем горьком опыте, так что для данной ситуации у меня один совет - валить на старшие ТФ
    Стратос,видишь чё деятся?!:)И я тебе грил,что свалил на старшие и те кто со мной переписываются тоже.Чяво делать буш?:)
    Если серъёзно,то не смотря на тяжкий труд интрадейца и чутка похуже соотношения профиты\лоси,из-за большего влияния на резы спреда и проскальзывания,а также шума,СИСТЕМА ТАКИ МОЖЕТ РАБОТАТЬ УСПЕШНО И ПРИ ЖЕЛАНИИ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ!
  4. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    ПРиведу пример работы, может лишняя субьективность отпадет)
    Итак, Фунт:
    м15

м5

м1

Взгляните на первую страницу с правилами и эти графики.
    Что видим: м15 указывает на sell'ы, на м5 пробив средней + пересечение,но!Вне рынка, т.к. на м15 пробоя с пересеч. не было,
    затем на м5 пробивается с пересеч. вниз(в напр. м15), ждем отката на минутке до средней и входим.
    Остальное дело техники и фибо))
    Извините, что возможно не поддерживаю ваш большой оптимизм, но хорошая ТС за пару недель не делается..Еще раз повторяю - все зависит от фазы рынка. Сейчас идет широкий расколбас в разные стороны, но когда начнется узкий коридор - так хорошо все уже не будет выглядеть.
  5. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дык у него в принципе трендовая стратегия.Конечно можно прописать доп.правила для боковика,но тогда как обычно скорее всего придётся разбить индики\правила для тренда и боковика,примерно как макд для тренд и стохастик для флет.Его система очень близка к системе Б.Вильямса,где оптимальный вход на "голодном аллигаторе,начавшем охоту"-выход из боковика,когда все мелкие средние переваливают,через крупную.
    Если постоянно ежедневно трейдить,тогда предпочтительней другой вариант,т.е. в случае,если на часах идёт флет,то треба перейти на 5 или 15минутку,где ищем тренд.При этом меняя размер целей и стопов.
  6. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Дык у него в принципе трендовая стратегия.Конечно можно прописать доп.правила для боковика,но тогда как обычно скорее всего придётся разбить индики\правила для тренда и боковика,примерно как макд для тренд и стохастик для флет.Его система очень близка к системе Б.Вильямса,где оптимальный вход на "голодном аллигаторе,начавшем охоту"-выход из боковика,когда все мелкие средние переваливают,через крупную.
    Если постоянно ежедневно трейдить,тогда предпочтительней другой вариант,т.е. в случае,если на часах идёт флет,то треба перейти на 5 или 15минутку,где ищем тренд.При этом меняя размер целей и стопов.
    Я не совсем про это, просто нельзя, потестировав ТС 2-3 недели говорить что она уже окончательно сформирована и работает отлично. Сколько таких людей знаю - которые загораются сначала, что чуть ли не грааль нашли, а потом через какое-то время ТС начинает давать убытки. Сам такой же был. Просто имхо не надо начинать радоваться преждевременно, и на реал думаю тоже рано.
  7. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я не совсем про это, просто нельзя, потестировав ТС 2-3 недели говорить что она уже окончательно сформирована и работает отлично. Сколько таких людей знаю - которые загораются сначала, что чуть ли не грааль нашли, а потом через какое-то время ТС начинает давать убытки. Сам такой же был. Просто имхо не надо начинать радоваться преждевременно, и на реал думаю тоже рано.
    Замечание то дельное конечно,я потому и опустил это при ответе.Скажу по секрету:),что он до ветки систему использовал,а здесь её шлифует.Лучще демо,но это для кого как.Иногда реал заставляет"усердней" или быстрей изучать систему.
    ВСЕМ!Вот что хотел спросить.При работе,по близкой к этой системе,сейчас подбираю цели и горизонты.Отталкиваюсь от стоп-лосса по фунт бакс в 50-80 пунктов или евра бакс 40-60 пунктов.Сразу оговорюсь,что конечно есть другие подходы,но мне именно ТАК надо,т.к. делаю разработку на опционах(вдаваться в их нюансы здесь не буду,а только выделил как причину для такого подхода).ВРЕМЯ в позе желательно не более 2-3 дня.Цель,мин. двойная к убыткам,но предпочитаю тройную от лося+спреда, по кабелю от 160 пунктов,по евро от 120 пунктов.То есть нужно поймать одну мощную волну или парочку.Думаю основной график взять ЧАСОВОЙ.Как думаете,реально?Есть ли на что ещё обратить внимание?
  8. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Взгляните на первую страницу с правилами
    По форекс включен фильтр-союзники.На DAX или не описаны или не используешь.Ведь у него тоже есть\должны быть оные.Например прочие индики или инструменты,включённые в него,при этом имеющие наибольший вес.Кстати в терминале СаксоТрейдер 2.0(Саксо Банк),в отличии от МТ4,есть возможность вывести всех союзников на ОДИН график.Жаль только,что это можно сделать лишь в %,а не в ценах,но корреляция очень хорошо видна,как по направлению,так и по волатильности.
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Попробую ещё раз вставить свои пять копейк, хотя заранее уверен что это без результата.
    Люк, вспомни себя на форуме Мф, наверное это обязательное условие, сперва пройти уровень новичка на меньших ТФ, мы все прошли через это набивая шишки и получая оплеухи. только пройдя эту степень совершенства можно понять всю абсурдность данного метода. После определёного времени придёт понимание работы именно на больших ТФ. И именно прошедшея работа на малых ТФ даст базу работы среднесрочника. Но все попытки что то подсказать утыкаются в одно, человек не сразу понимает что эта кажущая простота быстрого накопления ,на самом деле прямой путь к разорению. Мы все хотим ВСЁ сразу и быстро, НО......... .
    Всё это ИМХО, прошу простить если не смог донести свою мысль .
  10. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Попробую ещё раз вставить свои пять копейк, хотя заранее уверен что это без результата.
    Люк, вспомни себя на форуме Мф, наверное это обязательное условие, сперва пройти уровень новичка на меньших ТФ, мы все прошли через это набивая шишки и получая оплеухи. только пройдя эту степень совершенства можно понять всю абсурдность данного метода. После определёного времени придёт понимание работы именно на больших ТФ. И именно прошедшея работа на малых ТФ даст базу работы среднесрочника. Но все попытки что то подсказать утыкаются в одно, человек не сразу понимает что эта кажущая простота быстрого накопления ,на самом деле прямой путь к разорению. Мы все хотим ВСЁ сразу и быстро, НО......... .
    Всё это ИМХО, прошу простить если не смог донести свою мысль .
    Согласен..в принципе и добавить нечего..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать