Форум трейдеров » Торговые стратегии » В.Д Ганн пора вспомнить
+ Подписаться
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алан Кисиев Посмотреть сообщение
    Развитие темы переехало на мой блог. :) http://ksanec.blogspot.com
    Здравствуйте. Извените за офтоп.Жаль тема потухла, блог хорош все по существу, толко там не поговоришь,а хотелось бы:unsure:
    Людей толком разбирающихся в методах Ганна раз два и обчелся Вы, Влад с виака, Юрий с астротрейдер, больше некому народ интересующийся наставлять.:greedy:
    С наступающим.
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Да, Влад. Я тож обратил внимание на то, что блог не обновляется. Но не стал спрашивать Алана о причинах. Буду осваивать сам. Что поделаешь. Так даже интереснее
  3. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Алан можно вопрос, вы выше упоминали Мурея,тоесть его " установление ритма" опредиление наименьшего квадрата во времени(за определенный период), за что я так понял отвечает именно этот кусок кода

//determine fractal.....
    if( v2<=250000 && v2>25000 )
    fractal=100000;
    else
    if( v2<=25000 && v2>2500 )
    fractal=10000;
    else
    if( v2<=2500 && v2>250 )
    fractal=1000;
    else
    if( v2<=250 && v2>25 )
    fractal=100;
    else
    if( v2<=25 && v2>12.5 )
    fractal=12.5;
    else
    if( v2<=12.5 && v2>6.25)
    fractal=12.5;
    else
    if( v2<=6.25 && v2>3.125 )
    fractal=6.25;
    else
    if( v2<=3.125 && v2>1.5625 )
    fractal=3.125;
    else
    if( v2<=1.5625 && v2>0.390625 )
    fractal=1.5625;
    else
    if( v2<=0.390625 && v2>0)
    fractal=0.1953125;
    и опредиление средней скорости движения цены во времени, (шкала) по Ганну затем квадрирование мин, мах Это будет одно и то-же?
    И еще я перелопатил евродоллар на D1 за несколько лет .вершины 15, основания13, 15+13/2=14, с этой шкалой провожу линию 1х1 от промежуточной вершины или основания ,так вот можна считать,что уровни Мурея0/8,4/8,8/8 в том месте,где пересекаются с 1х1 будут оказывать большую поддержку,сопротивление?
    Спасибо.
  4. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Да, Влад. Я тож обратил внимание на то, что блог не обновляется. Но не стал спрашивать Алана о причинах. Буду осваивать сам. Что поделаешь. Так даже интереснее
    Привет wearbo,единомышленников прибавилось, ты прав когда сам копаешь пытаешся вникнуть в суть,намного интересней, но мне кажется не в этом случае , уж больно комплексная и обьемная система.
    Будем пробовать.:greedy:
    Удачи.
  5. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ГЫгы Рисовал год назад на евро W1 квадрат 360,от фонаря учился квадрировать,какую шкалу применил сейчас не помню но можно выщитать в обратном порядке. зато как красиво отработано.:)

6. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от vlad_w Посмотреть сообщение
    ГЫгы Рисовал год назад на евро W1 квадрат 360,от фонаря учился квадрировать,какую шкалу применил сейчас не помню но можно выщитать в обратном порядке. зато как красиво отработано.:)
    пощитал 1,4007-0,8224=0,5783/360=0,0016.
    Шкала 16
    Пробило меня сегодня,извеняюсь за назойливость
  7. 93
    Комментарии
    2
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Правильно.Изучайте сами и не спрашивайте у "экспертов" (не создай себе кумира). А техники Ганна это действительно ключ к рынку и не только. Я изучаю его уже пол года по 12 часов в сутки. и наткнулся на такие факты и глубокие мысли что дух захватывает.какой же он всетаки был гений.Я уже могу сказать что я все понял и мне осталось только просчитать то что я узнал.А на счет инструментов Ганна не принимайте все близко к сердцу.Главный инструмент квадрат девяти а вообще то просто цифры. Не жалейте времени и читайте все подряд.и будет вам счастье.:greedy:
  8. 49
    Комментарии
    4
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 100cks Посмотреть сообщение
    Правильно.Изучайте сами и не спрашивайте у "экспертов" (не создай себе кумира). А техники Ганна это действительно ключ к рынку и не только. Я изучаю его уже пол года по 12 часов в сутки. и наткнулся на такие факты и глубокие мысли что дух захватывает.какой же он всетаки был гений.Я уже могу сказать что я все понял и мне осталось только просчитать то что я узнал.А на счет инструментов Ганна не принимайте все близко к сердцу.Главный инструмент квадрат девяти а вообще то просто цифры. Не жалейте времени и читайте все подряд.и будет вам счастье.:greedy:
    прочитать могут все, понять единицы.
  9. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем привет, 100cks перечитал ветку заново, сложилось впечетление,что вы пытаетесь разобратся не только в технике торговли, но и в мировозрении самого Ганна(так сказать постичь метафизический смысл)делитесь своими достижениями,уверен всем будет очень интересно.На какие факты и мысли вы наткнулись? Судя по последнему посту вы в нирване.
    С наступающим.
    Удачи.
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    vlad_w, действительно, Ганн свои открытия сделал не только применительно к рынку. Он даже занимался предсказаниями будущих событий, и довольно успешно, так что рынок - всего лишь примитивная площадка для проверки системного подхода, который использовал Ганн. Как говорят на Востоке, к вершине горы ведет много тропинок. Поэтому неудивительно, что мастер Боевых Искусств, монах, дервиш или простой крестьянин, занимающийся наблюдением за природой и задумывающийся о Законах Мироздания со временем придут к одним и тем же выводам...

А нирвана... Архаты сознательно отказываются от нирваны, чтобы нести свет людям... Тот кто в нирване, нам неведом. Их нет с нами

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать