Форум трейдеров » Торговые стратегии » В.Д Ганн пора вспомнить
+ Подписаться
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Подборка статей о методах Ганна на русском языке. Размер архива - 5,3 Мб.

http://meetfile.com/files/27458/Статьи.rar.html
  2. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Программа Gann Wheel v1.2. Служит для работы с шаблонами Ганна: "Квадрат 9", "Гексагон" "Тригон", "Квадрат 4" как по цене, так и по времени...
    Размер архива 230Кб..

http://meetfile.com/files/27459/Gann Wheel 1.2.rar.html
  3. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Попытка прогноза по Ганну...

На недельном графике евро достигла середины квадрата 144, что соответствует циклу в 72 периода, от минимум ноября 2005 года... Цена вошла в точку баланса цены и времени (пересечания двух углов 2х1 квадрата 144). Также цены достигнули 1/2 круга по времени и 3/4 по цене. Ганн считал эти уровни важными для обнаружения разворотных точек
    Квадрирование минимума 2005 указывает на точку свинга во времени (6х1) на текущей неделе..
    Помимо этого, цена достигла негативного аспекта по отношению к минимуму 2005 года - 180 градусов, или половина круга (263,8 - 83,7 = 180,1), Дэвид Бартон говорил, что вершины надо искать на негативных аспектах относительно минимумов (и наоборот).
    С точки зрения астрологии мы видим, что декабрьский минимум по евро был сделан на 120 градусном аспекте (относительно текущего положения цены) Юпитера и 180 градусном аспекте Плутона.. Т.е. цена прошла 1/2 круга по Плутону, и 1/3 по Юпитеру..

Т.о. можно предположить, что цена находится у важного уровня по цене и времени, и возможен разворот в движении на этой не этой неделе или следующей.. (коррекция или разворот тренда)

p.s. да и дивер на недельном графике не даёт покоя.. :rolleyes:

4. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Не исключаю и "рывок" до 0 градусов Плутона на 1,35...
  5. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Выдержка из книги Ганна, "Как прибыльно торговать на товарном рынке". (1951 г.)

-----------
    Почему торговать товарными фьючерсами лучше, нежели акциями.
    • Товары подвержены сезонным тенденциям, и их поведение намного легче прогнозировать. Основа движений на товарном рынке это баланс спроса и предложения.
    • Работа с графиками и вычисления на товарных рынках требует гораздо меньше усилий, нежели на рынке акций. На NYSE торгуется более 1200 акций (1951 г) и вам необходимо создать графики для каждой из них, чтобы прогнозировать движение рынка. Для каждого товарного рынка вам необходимо не более 3-х графиков.
    • Торгуя товарами, вы не будете уплачивать проценты за плечо или маржинальную торговлю, как делаете это на рынке акций.
    • Отчёты компаний о дивидендах и прибылях могут быть неожиданными и сильно повлиять на акции. Этого не случится на товарном рынке.
    • Фонды не имеют тех возможностей манипуляции рынком, какие есть у них на рынке акций.
    • Факты, касающиеся товаров, часто хорошо известны. В то время как есть акции, которые просто окружены таинственностью и ложными слухами.
    • Периоды бизнес циклов гораздо больше говорят о состоянии товарного рынка, нежели рынка акций.
    • Цены на товары всегда определяются лишь спросом и предложением, что не всегда верно для акций.
    • Спекуляция на товарном рынке более естественна, нежели на рынке акций, ибо товары представляют собой то, в чём нуждается человечество.
    • Товары, в отличие от акций, потребляемы. Это свойство делает цены на них более предсказуемыми.
    • Мы сможете предсказывать вершины и основание товарных рынков с большей точностью нежели на рынке акций.
    • Цены на акции имеют свойство двигаться «группой», в то время как товары движутся независимо.
    • Великие спекулянты, такие как Армоур, Патон, Ливермор, Кроуфорд с опытом поняли, что они могут делать деньги с большей уверенностью на товарном рынке.
    • Акция попадает в руки инвестора (акционера) и уходит с рынка. В то время как товары постоянно присутствуют. Каждый год происходит посев и каждый год собирают урожай.
    • Маржинальные требования на товарном рынке ниже, чем на рынке акций, что позволяет заработать большие деньги на одинаковый капитал, торгуя товарами.
    • Когда вы изучите правила прогнозирования товарных рынков, вы поймёте, что они никогда не меняются. Всегда будут урожаи и неурожаи зерна, хлопка, кукурузы. Урожаи «потребят» и вырастят новые. В то же время, если сменяются или появляются новые акции, вам необходимо их изучать.
    ----------------------
  6. 93
    Комментарии
    2
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Всем привет. Алан спасибо огромное за материалы очень интересно и полезно.Сразу появилась куча мыслей и доводов но что то где то не сходится.Похоже Ганн очень большое внимание уделял астрологии поэтому без нее не обойтись.Но центральная проблема помоему в законе вибрации.Сначала нужно все это понять м переварить с философской точки зрения,с точки зрения мироздания,как это делал Ганн а уж потом заниматься в плотную торговой техникой и осмыслением остального.Хотя наверно все же придется сначала понять торг.систему чтобы понять его мысли и философию.Ибо нам приходится (по крайней мере мне) идти задом наперед. Т.е Ганн начинал с самой идеи и философии и потом сделал т.с. и свои правила а нам приходится наоборот зная некоторые элементы его т.с понять его идею и мысли ибо только все вместе это будет работать так как работало у него. ИМХО.
    Алан выложите пожалуйста материал по вибрации и по квадратам,гексагонам и все такое.А то это не очень понятно.Но в квадрате действительно что то есть.Я посмотрел и действительно большинство разворотных точек с точностью до 1-2 пунктов приходятся на сильные углы (странно все это).Или может этот квадрат девяти просто какая то математическая уловка?Поясните пожалуйста.
    С уважением.
  7. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Всегда пожалуйста, тем более, что я еще толком то ничего и не выложил. "Стрижка только начата".. :D Просто, повторюсь, нужно время, т.к. подавляющее большинство материалов надо переводить самому, а ведь надо еще и работать. :)

Насчёт философии, ИМХО, вы ошибаетесь. Прочитав и изучив немало трудов Ганна я понял, что Философия Торговли - это не про Ганна. Думаю если бы он услышал популярную фразу "трейдинг это искусство", он бы долго смеялся. Весь его метод построен на цифрах, математике. Я не зря выделил слово правила в предыдущем посте. Он однозначен и в нём нет философии.. Сам Ганн говорит: "Вы будете терять деньги до тех пор, пока будете торговать на предположениях и догадках. Только ЗНАНИЕ способно принести вам деньги и вы должны торговать основываясь на знаниях,а не предположениях". (из книги "How to make profits trading in commodities") Даже в астрологии Ганна нет никакой философии. Он не почитал "уличную" астрологию (гороскопы и прочее), а только научную.

P.S.
    Недавно мне в руки таки попали последние (и самые фундаментальные) отсутствующие у меня в библиотеке труды Ганна. Это "Полный курс по торговле акциями" и "Полный курс по торговле товарами". Думаю в выходные будет больше времени и я смогу таки выложить первые серьёзные материалы.
  8. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Что касается "вибрации", то под ней понимается то, что каждый рынок имеет свои свойства. Т.е. делает вершины на одних углах, а впадины на других (и по времени и по цене). И чтобы не применять углы вслепую, проводят "синхронизацию" с рынком. Есть несколько способов синхронизации, по отдельным экстремумам или диапазону, по цене и дате. Подробнее об этом когда выложу материал по Квадрату 9.
  9. 93
    Комментарии
    2
    Темы
    96
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Думаю вы меня не правильно поняли.Я имел ввиду не философию торговли.Я имел ввиду философию которая его подтолкнула на изучение рынка именно с такой точки зрения.Т.е. почему он не стал торговать как все в то время и начал двигаться в таком оригинальном направлении.Ведь на каждое следствие должна быть причина.Вот это я и назвал его идеями и философией.По другому можно сказать так:попытайтесь думать (уловить мысль и философию) как Ганн в самом начале и можно распутать весь клубок тайны.Из чего он исходил в своих исследованиях? И вообще я думаю раз уж вы говорите что там были замешаны массоны то в этих общедоступных трудах все так запутано что потребуется очень много времени чтобы понять и не принимать за чистую монету все что там написано а скорее искать возможные ошибки и несостыковки.Я просто не верю в то что наука на сегодняшний день не смогла раскрыть тайну Ганна даже при том что материал по его трудам доступный.Я что то не слышал чтобы кто то торговал в течении года с вероятностью правильных предсказаний 92% как у него.Напрашивается несколько выводов.Или все про Ганна ложь или все секреты давно раскрыты но тщательно скрываются или даже современная наука не может раскрыть секреты(возможно по причине того что отказывается верить в то во что верилл Ганн и в такие методы прогнозирования считая это все абсурдом)
    Надеюсь вы меня поняли.
    С уважением.
  10. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Понял. :) Но, если честно, то я как-то не стремлюсь к тому чтобы понять философию, фундамент его теорий. ИМХО я "недорос" до такого знания, да и вряд ли в нём нуждаюсь. Моя цель практическое применение того, что он оставил для заработка на рынке. Сам Ганн говорил, что он систематизировал и изложил в своих трудах ВСЁ что необходимо для того, чтобы начать зарабатывать. И у меня нет оснований ему не верить, тем более, что над его работами трудились много людей умнее и образованнее меня, и они доработали то что нуждалось в доработке. В общем, я уверен что нам доступно вполне достаточно чтобы прибыльно работать.
    Ну а если вы решили докопаться до самой сути, то вам необходимо всё-таки учить английский и читать многие материалы, переводов которых нет. От себя могу лишь пожелать удачи. Это _очень_ интересно (т.к. я пытался в своё время копнуть глубже), но, ИМХО, уводит от собственно цели спекулянта - заработать. Поэтому забросил это дело и сконцентрировался исключительно на торговых техниках..
    Вообще столкнувшись с его методами я понял, что он имел ввиду называя спекуляцию и прогнозирование - трудом. Анализ рынка занимает достаточно времени, хотя и даёт свои результаты. А для себя сделал вывод, что методы Ганна очень полезны тем, кто не первый год занимается торговлей, изучил графические методы анализа, индикаторы и прочее. Ганн хорошо "ложится" на такой опыт, будто "полируя" полученные ранее знания.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать